Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 20:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати какой?(-)

  #2  
Старый 10.03.2004, 08:43
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тот на который я ссылку посылала про децентру

http://www.gardenshop.ru
  #3  
Старый 09.03.2004, 20:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каллы у нас растут,как крапива:-),чесс слово.Причем круглый год.Мама на зиму выкапывает,те у нее дурят на полквартиры,непременно зацветают в феврале-марте.Ну а в мае опять в сад..и там растут:-)Вот так!Про клематисы..Покупать их нужно в надежных источниках: в садовых центрах или в специализированных магазинах. Выбирать здоровые растения с двумя или большим количеством побегов, с хорошо развитой корневой системой. Естественно, что покупать нужно только растения, выращиваемые в контейнерах! Такое растение можно сажать в любое время с апреля до конца октября,да и корневая точно не повреждена. Клематисы любят плодородную, увлажненную и хорошо дренированную почву. Высаживая клематис возле стены или большого кустарника ,или беседки ,отступить на 40–60 см, чтобы облегчить доступ воды к растениям. Перед посадкой контейнеры с растениями погружают на 5–10 минут в воду, чтобы почва хорошо пропиталась. Ямы для посадки должны быть хотя бы 50х50 см. На дно ямы насыпают гравий, гальку или готовый дренаж. На дренаж кладут хорошо разложившийся перегной или компост. Далее яму заполняют смесью простой земли с компостом . Мелкоцветковые клематисы сажают на 1 см глубже(притопляя),а почву вокруг растения слегка утаптывают(ногой,носком к центру,чтобы точно уж не было воздушных ям) и обильно поливают.

Корневая клематисов чувствительна к перегреву, поэтому почву вокруг посаженного растения следует замульчировать корой(пробовала еще опилом,нет,не надо),а кору продают в небольших мешочках. Чтобы укрепить растение после посадки, побеги раскладывают на земле, присыпают корой или удобренной почвой(на крайний случай,если ничего больше нет), поднимая вверх только 1/3 верхушки. Это приводит к их укоренению и отрастанию новых многочисленных побегов от спящих почек.Ну и ждать..долгими -долгими годами:-)Да,удобрять рекомендуют только на следующий год.Вроде как все..
  #4  
Старый 10.03.2004, 15:21
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А каллы на зиму выкапывают?

  #5  
Старый 10.03.2004, 16:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тебя то мне и надАААА(+)

Спасибо табе за ссылочку кАнешна;-)Вот сижу ,подсчитываю..как бы уложиться в более менее удобную для слуха мужа сумму:-)Оказывается,мне много чего там понравилось насмерть.Я ж из ювелирного спокойно выхожу,а вот из посудного и цветочного...лучше в наручниках.Только вот не совсем понятно,на лилейниках указано "2 растения" или "3 растения".Это типа ОСТАЛОСЬ столько?Или это они так ускорение придают?
Ой, чуть не забыла...каллы выкапывают.
  #6  
Старый 12.03.2004, 10:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т@нь, я не могу подсказать, так как покупаю в магазине.

А вообще может быть но у ни каждую неделю коллекция пополняется, то есть я видела как одних видов то не было то было от "пуза".

Выкапывают знасит каллы, а когда высаживать и как хранить. Конечно очень привлекательно.А растут как чего любят? Но че-то стремно если они прихотливыет. Из вариантов хранения у меня подвал. Не очень влажный Т-ра около 5 градусов, может чуть теплее.
  #7  
Старый 12.03.2004, 20:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюхастик,да очень просто.Каллы осенью(до заморозков) пересаживают в горшок и как комнатное держат весь "нелетный" период,они растут,дают огромаднейшее колличество листьев и очень часто цветут.У моей мамы так.Мне некуда их ставить,так что они у нее.А в начале мая я их снова высаживаю в сад(получается же как закрытая корневая система,поэтому все растения приживаются отлично)И вот так круглый год:-)А как растут и чего любят?У меня они в полутени,когда пересаживаю обязательно сыплю на дно ямки дренаж(мне кажется,что найдется не так уж много растений,которые равнодушны к застою воды)затем плодородной земельки и сам цветик.Все!Полив,прополка,р ыхление.Никаких особых условий.Единственное,тольк о то,что они неморозоустойчивы,а это значит высаживать их в сад,только будучи уверенной,что повторные заморозки уже не возможны.Хотя было и так..погода сейчас не предсказуема..замерзли напрочь,листья как уши повяли.Я взяла,все это безобразие под корень обрезала и оставила...через некоторое время полезли новые листья,еще краше прежних.Так что поэтому то я и пишу,что каллы растут как крапива.
  #8  
Старый 13.03.2004, 08:51
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибс, буду думать. А горшки какого диаметра нужны?

  #9  
Старый 13.03.2004, 09:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще то они крупные цветики-семицветики(+)

Я маме покупала знаешь такие коричневые,но легкие(не помню из чего они)А размер зависит от возраста каллочки.Первый год они вошли помница мне в 30см.Ну а потом разбушевались в саду то,вот и пришлось персональные квартиры покупать.Объем примерно с 5 л ведро,только расширенное кверху.Одну форму купила (ввиде рюмки),а там же нет оттока воды,и дренаж не спас,погибло растение.Так что самые простые горшки с поддонами.А керамика...она и дорогая,и ужас какая тяжесть,и размывы со временем на горшке появляются,очень неопрятно смотрится.Вообще цветоводы-профи склоняются к мысли,что лучшая тара,это обычные глинянные горшки.
  #10  
Старый 09.03.2004, 13:33
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Клематис в том году посадила. думала, что он у меня весь дом урасит за лето. Не тут то было. За лето чуть-чуть подрос, я даже в форум клич бросала, кто-то из девочек сказали, что расти начнет на 2 год (если перезимует). Вот и буду смотреть по весне, как он там милый - дорогой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger