Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2005, 09:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

<i>Ну не сможет ребенок БЕЗ ЗАНЯТЙ ДОМА (совместных с родителями приготовлений уроков) выучить за год второй язык, причем если он его совершенно не знал. </i>


Так я ПО-РУССКИ с ним уроки делаю). Мне так рекомендовала школьная учительница - мы читаем английский текст, потом обсуждаем его по-русски, вопросы задаю по-русски, математику делаем только по-русски. Вот именно как вы пишете - родить родила, а английским с ребенком совершенно не занимаюсь ) И, уверяю вас, после полугода - тем более года в местных школах все русские дети тут начинают говорить на языке лучше своих родителей. Некоторым хватает пары месяцев.


К тому же, если вы заглянете в любой русскоязычный форум - вам наперебой будут рассказывать о том какие мизерные тут домашние задания по сравнению с Россией..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.05.2005, 09:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, опять про то же...

Вы, как родитель, следите за успеваемостью ребенка в школе? Если бы он у вас был круглым двоечником, вас бы это озаботило? Стали бы вы искать ребенку репетиторов, помогали бы ему сделать уроки? Или побежали бы в школу с жаловаться на учителя?

ИМХО - в описанной ситуации нац. вопрос - только фон. Я по жизни общалась со множеством учителей, могу вас заверить, что есть вполне себе русские родители, которые полагают, что если отдал ребенка в школу, то можешь умыть руки, а если он плохо учится, то надо наказывать учителя. В описанной ситуации, будь учительница сама армянкой, кляуза все равно была бы принесена, только в ней было бы написано, что учительница обзывает девочку дебилкой. Проблема стара, как мир. Плохо то, что на этот раз она отягощена нац. вопросом.
  #23  
Старый 17.05.2005, 09:19
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас установки абсолютно разные..

у наших эмигрантов забота - как сохранить родной язык. У упомянутой мамаши забота - как научить дочку русскому языку. Разницу улавливаете? У вас с этой мамашей разные задачи и проблемы, и способы их решения.
  #24  
Старый 17.05.2005, 09:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Стали бы вы искать ребенку репетиторов, <br>>помогали бы ему сделать уроки?

<i>Ее мама просила меня позаниматься с девочкой отдельно, за деньги.</i>
  #25  
Старый 17.05.2005, 09:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и? получивши отказ, обиделась и никого другого искать

не стала...
  #26  
Старый 17.05.2005, 09:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

C какой стати разные???? Это двойной стандарт? Я - точно такая же эмигрантка, как эта армянка. Почему ее больше, чем меня должно волновать как научить ребенка языку страны проживания, а меня больше, чем ее должно волновать как сохранить родной язык?? Я не улавливаю никакой разницы.
  #27  
Старый 17.05.2005, 09:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы точно также пошла к директору школы. Правда, в отличии от нее, я знаю, что тут школа обязана предоставить двуязычным детям дополнительную помощь в изучении английского, давая мне возможность сохранять русский. Должна школа или нет в россии - я не знаю, и сразу об этом написала поэтому правомерность претензий к учительнице не обсуждаю. Но то, что она относится к девочке недоброжелательно (как можно передразнивать акцент??? ребенку же понятно, что эо свинство) и не поддерживает ее двуязычие - это и тут видно.
  #28  
Старый 17.05.2005, 09:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но это как бы так и есть

в смысле отдал в школу и умыл руки. так и должно быть. особенно в первом классе, где в принципе не положены дом задания и "вторая школа" дома после обеда.

По крайней мере если это просто общеобразовательная школа не для самых гениев.

Я когда работала в школе как раз в первом классе для шестилеток, некоторым просто только-только 6 исполнилось, отдавали даже с неполных шести - у меня в классе были 2 ученика, девочка и мальчик НИКАК не тянули. Реально, не то что букв не понимали, в цветах путались еще. Такие слабые были ребята. Такое впечатление было что их в воду бросили - плыви, а не в первый класс привели и сдали. Я с родителями поговорила, мол знаете, им очень тяжело, если вы хотите, чтобы они в спецклассе с углубленным иностр. языков изучением учились, вам нужно поработать с ними и дома, а то будет только накапливаться проблема.

ТАКОЙ я граждане п..ды получила за это. У них классручка была - железная бабуся такая, она мне так сразу, мол вы барышня не по делу выступили. Если у вас такие ориентиры, я лучше директора попрошу дать нам другого учителя. Составьте-ка, грит, программу работы этих 2 учеников на полгода к субботе, после занятий сядем с вами и посмотрим, как нам действовать. Какие-то карты на них составляли, по развитию, я уже не помню как это все делается, как говорится сдал и забыл... Но факт что если работать по-честному, то такие проблемы решаются школой, а не мамой.

И решаются, как выяснилось. Справедливости ради могу сказать, что на выходе худшим у нас оказался другой мальчик, который по началу мне казался таким активным и заинтересованным, а оказалось что он торопится=торопится и ни на чем не сосредоточен, и почти не в состоянии ничего запомнить и обдумать, если его постоянно не усаживать и бувально карандаш ему в руку не вкладывать и так, замедляя, напоминать постоянно, какая перед ним задача стоит.

а "тормозики" ничего, выправились. и без ДЗ.
  #29  
Старый 17.05.2005, 09:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одно дело великий и могучий сохранять, другое - армянский

вот такая разница.
  #30  
Старый 17.05.2005, 09:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, как конкретно

в вашей школе, но обычно в США и в Европе для детей, для которых язык страны проживания не родной, даже в гос школах есть(если ребенку это необходимо) индивидуальные дополнительные занятия по этому самому языку.
Я согласна, что русские дети быстро выучивают иностранный язык страны, в которой живут, они общаются на нем между собой, но мы ведь не станем сравнивать русский и ,например, английский по сложности.Иностранные дети(те, у кого русский не родной с детства)обычно тратят на изучение русского гораздо больше сил, времени и способностей, чем русские дети на изучение того же английского.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger