Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2004, 14:47
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только недавно вдруг обнаружила, что у сынульки(3г.) вовсю кариес на зубках! Даже не подозревала об этом раньше почему-то. Посмотрела в Интернете, везде рекомендации использовать РЕМОДЕНТ, которого нет в Москве, насколько я поняла. Его аналога, Белагеля тоже нет. Это все реминирализирующие препараты. Есть ли еще что-то подобное, неужели во всей Москве нет, никогда не поверю.
Очень буду благодарна за информацию как вы лечили такую напасть как кариес молочных зубов? Может, посоветуете хорошую клинику иди врача?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.02.2004, 16:14
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

На 2 г 10 месяцев, два месяца назад залечили 6 дырок. Бегом к врачу, пока этот кариес не дошел до нервов.
  #3  
Старый 06.02.2004, 16:51
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремодент сняли с производства примерно 1.5 года назад. Больше не выпускают.
  #4  
Старый 07.02.2004, 08:58
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГДЕ вы лечились? Было это больно? Сколько стоило?
  #5  
Старый 07.02.2004, 09:01
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но должно же быть лекарство, его заменяющее???! Аналог какой-то. Я никак не пойму, это же часто втречающаяся проблема, в той или иной степени, да и просто как профилактика кариеса полезно. А почему сняли? И ничего вместо него нет - уму непостижимо.... Или может быть кариес молочных зубов - это бывает очень редко?
Если Вы в курсе, подскажите пожалуйста!..
  #6  
Старый 07.02.2004, 10:55
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кариес - это часто, и в последнее время все чаще встречается у деток. почему сняли и что заменяет - я не знаю, может что-то побочное нашли..
я тут уже как-то интересовалась у кого что, но ответов было немного.
скажу, что мы лечили в полтора - два передних зуба, теперь два - еще 4 дырки, записались к врачу..
нам лечили под наркозом, без проблем, но мы не в России
  #7  
Старый 07.02.2004, 11:13
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач ничего не сказала по поводу аналогов. Думаю, она бы предложила что-то, если бы было.
Кариес молочных зубов, к сожалению, не редкость теперь.
А я использовала ремодент по другой причине, чтобы подпитать эмаль минералами. Дело было в Питере, а там очень мягкая деминерализованная Невская вода и у 99.9% питерцев плохие и очень плохие зубы :-(
И нужно с самого детсва принимать витамины и минералы, потому что в воде их нет. :-(
  #8  
Старый 07.02.2004, 11:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Только что сверлили 4.9 - долго готовились, играли в зубных, пообещала подарок. Рассверлили чуть-чуть без наркоза, поставили пломбу. Мы не в москве.
  #9  
Старый 07.02.2004, 15:38
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ... Я вроде нашла клинику детскую здесь в Москве, пойдем скоро. Но вообще это очень странно. Если такая проблема с кариесом - почему нет лекарств? Если нашли что-то побочное с Ремодентом - почему тишина? Ведь им лечили столько народу какое-то время назад, на Западе наверное было бы столько шума..
  #10  
Старый 08.02.2004, 04:20
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Есть зуб. паста Жемчуг кальций, на ней написано, что и для аппликаций можно использовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger