Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2006, 17:13
вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как избавится от родинки

у меня давно уже была родинка, но теперь она вытянулась и стала "на ножке". хочу от нее избавится, потому что выглядит как бородавка.
может кто подскажет к какому врачу идти? и вообще к кому обращаться по этому вопросу. даже не знаю с чего начать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.07.2006, 17:28
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

К онкологу. Уберет правильно и косметично. Даст рекомендации. Если сочтет необходимым, то сделает гистологию.
  #3  
Старый 09.07.2006, 20:21
Lida
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ферезол в аптеке купите и вы спасены

  #4  
Старый 09.07.2006, 21:43
вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что такое ферезол? и почему спасена?

и еще
сразу к онкологу? я думала к какому нить.. типа дерматолога или еще кому. само назвние онколог меня если честно пугает((
  #5  
Старый 09.07.2006, 21:52
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала по поиску:"При контакте с тканями

вызывает химический ожог" Ничего себе!!! И про родинки в аннотации ничего не сказано, а только про бородавки, папилломы и т.д.

Я ходила к онкологу-дерматологу, тоже хотела родинку удалить. Врач сказал, что не стоит трогать. Он рассматривал родинку каким-то приборчиком. А еще он сказал, что с родинками нельзя агрессивно себя вести, например, нельзя их мазать йодом.
  #6  
Старый 09.07.2006, 22:14
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

чего вы конкретно боитесь-то,что оно вас аж пугает?
  #7  
Старый 09.07.2006, 22:19
вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ничего конкретно если честно... из серии "а вдруг"??? про ферезол тоже почитала. как то без совета врача лучше пожалуй не решаться.
а онколог- дерматолог это прям такой врач есть? и то и другое???
  #8  
Старый 09.07.2006, 22:24
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Официально нет. Но есть онкологи, кот. специализируются на коже, есть - на мол.железе и т.п. По хорошему, надо делать дерматоскопию (тут кто-то про приборчик писал). Раскурите интернет на ссылки, выберите, чтоб онкологическое заведение было (не космет.кабинет, типа) и идите себе. Час потратите и забудете. Вы в каком городе?
  #9  
Старый 10.07.2006, 05:14
вопросик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за рекомендации) может еще и врача сможете подсказать?? я в Москве.
  #10  
Старый 11.07.2006, 17:17
а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только в онкоцентре и только с проведением потом биопсии.Если окажется злокачественной-то простое удаление может привести к ее распространению.При удалении злокач. родинки удаляет очень большой участок тканей около.Мама лежала в онкоцентре(с (другим заболеванием), там куча молодежи именно с родинками, в основном после загораний(соляриев и пляжей).(это онкоценр на Бауманской).НО там даже под общим наркозом удаляют, потому что прямо на столе операц. исследуют родинку(делают предварительный анализ), если показывает злокачественную, сразу иссекают большой участок, а потом еще посылают на заключительный анализ.Так что это дело серьезное.Особенно нехорошо,когда родинка начинает чесаться или перерождаться( у меня вот вроде одна чешется,не дай бог....)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger