Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 15:19
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте ситуацию: двое (он+она )встречаются. Только-только познакомились.Место для первой встречи выбрано в ресторане (кафе). Кто должен взять на себя расходы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 15:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в России?

если да - то однозначно он. И она, пытаясь выхватить счет или хотя бы заглянуть в него, может сильно нарваться По крайней мере в моем "круге общения" это именно так.

Хотя ей не помешает взять с собой деньги - на случай если у него другое мнение Но я бы на второе свиданье с таким не пошла

Насчет других стран не в курсе.
  #3  
Старый 20.10.2003, 15:25
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поровну. Я бы предложила оплатить за себя,

и если бы встретила непонимание, ответила: ну, мы же не будем ссориться из-за такой ерунды! Ты думаешь, я не могу заплатить за еду?

Конечно, если Ваше мат. положение очень сильно различается, и молодой человек сам выбрал место встречи, то может оплатить и он.
  #4  
Старый 20.10.2003, 15:27
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пойти или нет на второе свидание с ним

как-то спокойнен решать, если ты знаешь, что ты ему НИЧЕМ не обязана. А если он тебя поил-кормил, то некоторые совестливые девушки могут почувствовать себя с долгу и постесняться отказать в новой встрече...
  #5  
Старый 20.10.2003, 15:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это романтическое свидание? В таком случае, конечно, он. Впрочем, если дело происходит не в России, то можно сделать скидку на национальные традиции.
Если дружеская или деловая, то уместно предложить оплатить половину.
  #6  
Старый 20.10.2003, 15:31
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот, если выйти с инициативой заплатить за себя самой, то когда? В начале размещения на стуле или после обильных возлияний?
  #7  
Старый 20.10.2003, 15:33
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде романтическая встреча. И еще . Я здесь в России , в Москве живу!
  #8  
Старый 20.10.2003, 15:35
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому я предпочитаю что бы девушка заплатила и за меня, ну что бы быть ей обязанным и отплатить уже на втором свидании :-)))
  #9  
Старый 20.10.2003, 15:38
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, не майтесь дурью, скромно скажите, в следующий раз я плачу. И выбирайте уже сами место по своему карману, тут ничего такова нет.
  #10  
Старый 20.10.2003, 15:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значит я не была совестливой:)))

в те далекие прекрасные времена когда я еще ходила на свиданья, а не рассуждала о них в инете, мне не казалось что гражданин, оплативший мою половинку счета теперь имеет некие на меня права Они, эти права, стоят гораздо больше и приобретаются не за деньги

Хотя вы правы, есть такие девушки. Это надо в себе давить А то и до маразма недалеко - будем сами мужикам пальто подавать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger