Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2005, 10:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не смогла читать вообще. не пошло. 100 страниц еле-еле И я так и не поняла, в чем фишка...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2005, 10:59
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот к примеру http://www.kphoto.org/davincicode/lastsupp.jpg
полотно Леонардо да Винчи написанное в 1495-97.
Называется тайная вечеря, ужин перед казнью Иисуса. На полотне Иисус и 12 апостолов, все апостолы мужчины, это вы знаете
Теперь присмотритесь, кто сидит по правую руку от Иисуса? ...

Как вы знаете, на тайной вечере все вкушали вино из одного кубка (святой грааль) (обряд причащения пошол именно отсюда, вкушали вино (как кровь Христа. Опять присмотритесь, на этом ужине видим маленькие кубки у каждого. Разве не интересно? Опять же тамплиеры, странные рыцари, нищие, ценящие серебро дороже золота (кстати запасов серебра в природе меньше намного,чем золота) но стоящие замки через каджый светлый день скакания на лошади
  #13  
Старый 23.03.2005, 13:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из детективов - Джон Кейз "Код бытия", можно Гришэма

почитать, если вам нравится следить за баталиями прокурора и защитника; на мой взггляд, Гришэм-писатель имеенно в описании этих баталий силен (профессиональное прошлое дает о себе знать), ну и сюжет он плетет вполне добротно. Я вот сейчас читаю Юджина Пеппероу - тоже неплохие детективы небольшого формата.
  #14  
Старый 23.03.2005, 19:27
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не просто мирской жизнью жил, а даже больше, ребеночка заделал. Вот все это вместе вместе взятое и разгневало Папу. Неправду, говорит, пишете, оскверняете!:-)
  #15  
Старый 24.03.2005, 13:23
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Мне очень понравились

все книги Изабель Вульф. Особенно "Страдания Минти Мэлоун".
  #16  
Старый 24.03.2005, 14:40
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че-то я не поняла, в чем причина войны полов. Объясните мне, пожалуйста, что вы имеете в виду. Мне показалось, что наоборот, этот вопрос в книжке замолчали. Почему вдруг на этом собрании в 3-м или 4-м веке решили переписать историю в пользу одного бога-мужчины? В книге как-то вскользь сказано, что, мол, так им было выгодно на тот политический момент. Мне вот это как раз непонятно. Какой политический момент? Мне думается, что на самом деле это их комплексы какие-то проявились, женоненавистничество, боязнь женщин.
  #17  
Старый 24.03.2005, 16:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Акунин, например, последний эксперимент - "Шпионский

роман". Занятно, легко читается. На сон грядущий после работы - просто на ура :-)
  #18  
Старый 24.03.2005, 17:21
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Акунина иногда вместо анекдот.ру читаю, качество то же или хуже.
  #19  
Старый 24.03.2005, 20:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Шепотом) Я согласна. Я прочитала только одну его книжку - "Алтын-Толобас". И еще какой-то детективный рассказ в какой-то антологии современной русской литературы.

Ну позор же! Ну дешевка же! Честное слово, я так и не поняла, почему предполагается, что эти книги написаны для интеллигентных людей, что они выше качеством другой подобной писанины.
  #20  
Старый 25.03.2005, 01:16
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знала, что предполагается, что книги написаны для интеллигентных людей из за этого так громко).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger