Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.07.2006, 08:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а, не обязаны. Вас ОБЯЗАНЫ уволить НЕ ПОЗЖЕ 2 недель с даты подчи заявления. А раньше о соглашению с администрацией - запросто.

"Бухгалтер мне сказала: окончательный расчет по зарплатной ведомости следующего месяца". Нарушение законодательства. Расчет с работником производится в последний день работы. Важно, какой датой вышел приказ о вашем увольнении. он вообще в природе существует?

То, что они несут по поводу актов, некачественной работы и т.п. - -пурга полная. Рассчитанная на вашу, уж извините, юридическую девственность:-)
  #12  
Старый 07.07.2006, 08:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Комиссия по трудовым спорам, кажется.

Главный юрист, который допускает аткие ляпы в деятельности кадровой службы, ничего в суде не выиграет. ВОобще, 98 процентов трудовых споров в суде выигрывают работники.

А пошлину судебную заплатит тот, кого признают виноватым;-)
  #13  
Старый 07.07.2006, 08:48
еще добавлю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да есть такая трудовая инспекция, можно туда сунуться, но вначале отправьте заказное письмо.
Можно сразу в суд минуя эту трудовую. Потому что вас уволили - законно, а там в основном решают трудовые отношения. А вы уже уволены. Помимо зарплаты вам обязаны выдать еще и проценты за несвоеврем выдачу з пл, ну можно еще запросить какойнибудь моральный ущерб если уж надумаете судиться.
  #14  
Старый 08.07.2006, 15:16
Сутяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"что они несут по поводу актов, некачественной работы и т.п. - -пурга полная". :-) соглашусь:-). дело в том, что работниук, акты о приемке работы которого я подписывала - мой супруг. Работодатель это теперь подает прям как преступный сговор. При том что я действовала не только с ведома, но и по указанию своего бывшего начальника, против которого вся интрига видимо и задумана. А качество тех работ нормальное вполне. Елена, как Вы думаете, вчинят они мне встречный иск на тему этой пурги или анриал это для них -доказать какую-то претензию?
  #15  
Старый 10.07.2006, 01:14
За советом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно и я спрошу? в своё время второпях уволилась по

собственному желанию из за переезда в другой город (из РФ в Беларусь), ну не знала что можно указать было это причиной. Теперь возвращаюсь в свой город. Стаж в РФ прерван выходит. А нельзя это как то "развернуть"? ну пойти на старую работу и доказать что я другой стране работала и переезжала туда? Подзняк метаться? Стажа жалко.
  #16  
Старый 10.07.2006, 13:35
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

насколько я знаю, стаж при перезде не прерывается, если перезд был совершен из-за перевода, например, мужа на другую работу. а если переезд просто так - наверное прерывается... моя мама ездила специально в другой город через 15 лет, чтобы ей в трудовой исправили "переезд" на "перевод" и стаж не прерывался.
  #17  
Старый 10.07.2006, 22:07
Сутяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как в суде черную з/п доказать, если в трудовом договоре 4000 прописано? Моя получка на банковскую карту начислялась, распечатки проводок хватит или чем еще запастись? Схема серая по страхованию жизни применяется работодателем.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger