Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2003, 06:04
Эх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Я тоже думаю на горшки цветочные, но видимых скоплений не наблюдаю, а цветы хорошие, выбрасывать жалко:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2003, 06:06
Эх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А названия не помните,как наклейка называлась?
  #13  
Старый 03.11.2003, 09:07
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я нашла рассадник (сгнившую морковку), устранила. И все остальное проверила. Они все равно роятся, в меньших количествах, правда. Уж все съедобное прячу, закрываю. Может правда, цветочные горшки приглядели, надо обследовать. А один раз (правда, уже очень давно), обнаружила рассадник - взорвавшуюся банку в вареньем в шкафу. А до этого долго не могла понять - откуда. Но они довольно быстро исчезли.
  #14  
Старый 03.11.2003, 09:10
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, названия не знаю, тем более, что я в Германии с этими мухами борюсь :-) У нас тут много всякой химии продается для борьбы с ними и я выбираю по рисункам на упаковках: там от моли - одни, от мушек другие... На упаковке именно мушки и были нарисованы, а сама наклейка симпатишная такая, в виде розы, или бабочки, прозраяная. Приклеиваешь ее в уголок окошка и все, никаких проблем. Поищите, может в Москве тоже такие продают.
  #15  
Старый 03.11.2003, 11:28
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти сволочи завелись у меня в корзине с луком. Пришлось лук перебрать, рассыпать под батареей для дополнительной просушки, тьфу - тьфу мушек нет.
  #16  
Старый 03.11.2003, 13:50
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и меня они достали ! ( В том году травила (они у меня в цветах)всем подряд, в итоге 3 цветка сдохли, а мухам пофиг... и сейчас таже песня...не знаю что делать,цветы хорошие,выбрасывать жалко, а пересаживать смысла не вижу...
  #17  
Старый 03.11.2003, 14:13
robbit robbit вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.07.2001
Сообщений: 79
robbit
По умолчанию У меня то же, только на балконе

каждый год, как влажная погода меняется на теплую и сухую, эти твари облепляют мне все остекление. Источник найти не могу, т.к. на балконе пусто и чисто. Травить не получается, что делать, ума не приложу...
  #18  
Старый 03.11.2003, 14:32
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бука, а "ваши" "цветочные" мушки как выглядят? Маленькие коричневые с противным пузиком(которые плодовые)? У меня плодовые обычно съедобное едят, а вот в цветах иногда появляются манюсенькие черные с прозрачными крылышками. Но их немного. А то может у этих плодовых какие-то "любимые" цветы есть?
  #19  
Старый 03.11.2003, 16:00
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они маленькие и черненькие, и так гадко кружат ,когда цветок пошевелишь...фу (
  #20  
Старый 03.11.2003, 16:19
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Татьяна, что за морилка? Как называется? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger