Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 13:40
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Мне тут подарили цветочек (кипарис), а я совсем с цветами обращаться не умею, он начал осыпаться. Я отдала маме и тете (у них хорошо получается), а он продолжает вянуть, жалко его Может, у кого-то есть справочник, посмотрите, что с кипарисами надо делать – на солнце или в тень, как и чем поливать, сколько поливать и т. п. Очень не хочется его терять
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.04.2004, 19:58
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поищите здесь, может найдете инфо про кипарис
http://www.flowersweb.info/catalog/
  #3  
Старый 02.04.2004, 21:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую я(+)

Я очень люблю хвойники(и в саду они платят мне тем же),а вот в домашних условиях,увы..Все туечки(которые в огромном количестве предлагают перед новогодними праздниками) и которые мне раз 6-7 дарили...увы...усыхали и обсыпались.Еще из хвойных у меня была Араукария...увы,результат тот же.Невыносимо смотреть как медленно оголяются сначала нижние,а затем и все остальные ветви.Я разговаривала со знатоками разведения и выращивания именно хвойников дома,и мне сказали,что это растение для в меру отапливаемых зимних садов(балконов),а не для теплых,(а порой жарких с сухим воздухом квартир)Но всетаки давайте обратимся к справочнику р-ра Д.Г.Хессайона...Кипарис:еще недавно хвойные не считались пригодными для выращивания в комнатных условиях.Теперь несколько видов кедров и кипарисовиков культивируют как комнатные растения.Все они растут медленно,ранней весной могут нуждаться в обрезке корней для сдерживания роста(немного противоричиво звучит,не находите?Зачем сдерживать,если и так растут медленно)Уход за хвойными несложный(вот тут они явно приувеличили)размещать их лучше в групповых композициях как фон для более красочных(нууу,я о докторе была лучшего мнения:-)растений.Секреты успеха: Умеренная t,зимой не ниже 8 градусов.Освещение:Яркий рассеянный свет.Полив:Обильный с весны до осени,умеренный зимой.Влажность воздуха:Время от времени листья полезно опрыскивать.Пересадка:Раз в два года весной.Размножение:Одревес невшими черенками весной.Увы,и я ничем Вам не смогла помочь.
  #4  
Старый 02.04.2004, 21:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кларисса,у меня ссылка "прикрыта"(-)

  #5  
Старый 02.04.2004, 21:53
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс! Уменя тоже :(( Надеюсь, это у них временно (-)

  #6  
Старый 03.04.2004, 06:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я лох по хвойникам

Помнится разная литература по хвойникам утверждает, что зимой их надо держать пр тем-ре от 10 до 16 градусов, без полива и подкормки. Весной выставлять на свежий воздух, поливать, кормить, опрыскивать. В общем, в городской квартире условия такие фиг создашь. ИМХО - кипарис автора нужно где-нибудть в теплом и солнечном месте высадить в открытый грунт ;-)
  #7  
Старый 03.04.2004, 08:18
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассмешила третьим словом:)(+)

И я со своим ИМХО..Я даже знаю КУДА(точнее к кому) его нужно высадить..
Милый автор..не сердитесь,это я так шучу..нелиепо Просто до безумия люблю все хвойники мира.Хотите один случай расскажу..веселенький..Ко мне однажды на дачу(случайно,там просто нужен был срочно мой муж)приехала пара,так вот дама(я и имя уже не помню) ходила по дорожкам,ходила(а я перед их приездом поливала,мокрая,чумазая..ко роче побежала переодетьсяпотом чаек \кофеек приготовила,накрыла в беседке стол...а дамы все нет(ну в моих 10 сотках вряд ли можно заблудиться)я пошла глянуть..смотрю она сидит в маленькой беседке(это там вокруг и перед, растут все хвойники,которых удалось уговорить пожить у меня),а слева розы(тогда они в самом цвету были)Ну я подкралась(потому что дама сидела с закрытыми глазами)нууу думаю "наш человек":-)Я ее позвала,она внимательно на меня посмотрела,поправила очки на голове и произнесла:"Хорошо..только кладбище напоминает" ...Так что..видите,кому хвойники рай напоминают,кому...:-)
  #8  
Старый 03.04.2004, 13:26
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне вот азалию подарили. И что теперь с ней делать?

Она в горшке, но в небольшом, цветет... Как ее поливать (чем, как часто, когда???), удобрять? пересаживать?
Хелп, плиз, а то помрет цветочек в моих неопытных руках... :-(
  #9  
Старый 03.04.2004, 14:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цитирую из книги

азалии требуют прохлады и высокой влажности. Осень период закладки и развития цветочных почек, в это время поддерживают температуру 6-8 градусов, затем через 1,5 мечяца ее повышают до 12 градусов, поливают умерено. С марта по сетябрь растение опрыскивают мягкой водой, в жаркие дни 2 раза. Во время цветения не опрычкивают. В эти же дни растения выносят на балкон, терассу, обязательно притеняя и предохраняя от сквозняков. Подкармливают комплексным удобрением 1 раз в 2-3 недели. Пересадку проводят после цветения. Одновременно производят формирование кроны (удаляют как слабые, так и сильно жирующие побеги), также прищипывают молодые побеги, оставляя 4-5 листьев. Необходимы легкие хорошо дренируемые кислые почвы.
  #10  
Старый 03.04.2004, 15:01
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно поливать, земля должна быть влажной. Воду любит прохладную, я ее иногда минералкой их холодилдьника поливаю. Читала, что иногда можно полить водой+немного лимон.кислота. У меня азалия стоит на одном месте:в углу подоконника. Ей там не очень жарко, а когда приоткрываю окно - свежо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger