Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2006, 09:44
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума", Кэтрин Кволс "Как воспитывать детей без наказаний".

В двух словах тут не напишешь, надо вдумчиво почитать книжки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.04.2006, 09:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели вы сами не поинмаете, что пока будут "внушения"-будут и тычки из-за угла?! Он же ревнует! Здесь единственный выход-постоянно и ежечасно говорить ему, как вы его любите, какой он замечательный, хороший, умный мальчик, какой он чудесный, заботливый старший брат и как его маленькая сестричка нуждается в его помощи и защите.
  #13  
Старый 10.04.2006, 09:51
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорите старшему чаще о том, что младшая его очень любит. Когда моя старшая фыркала, что младшую не любит, то я говорила "а она тебя очень любит". Старшая как правило сразу меняла мнение. Когда старшая успевала сделать какую-нить гадость, я разумеется наказывала (а как иначе?), но потом успокаивала "она тебя все равно очень любит". Действительно помогало. Доходило до слез раскаяния.
  #14  
Старый 10.04.2006, 09:54
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все говорится ежедневно и ежечасно. Если что-то хорошее сделал для сестры - обязательно хвалю! Если вместе играют - опять хвалю изо всех сил! Он ее любит, играть зовет, ищет. Но в какой-то момент на него "находит" (другого слова даже не найдешь), просто ни с того ни с сего может подойти и в глаз ей ткнуть, например!!:-( В результате, их без присмотра вообще невозможно ни на секунду оставить...
  #15  
Старый 10.04.2006, 09:56
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут до смешного. Если обидит, говорю: "Иди, извинись перед сестричкой, обними и поцелуй..." А она, прямо, уже ждет - щеку подставляет:-))
  #16  
Старый 10.04.2006, 09:57
Люси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не в тему

зато у меня красота! разница 13 лет и старший младшего любит прям по отечески, а маленький, как только старший на порог, несется к нему и на шею прыгает.
  #17  
Старый 10.04.2006, 10:01
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поправочка: в контексте отношений к младшему говорить не о том, как ВЫ старшего любите (он это понимает будто вы его любите за то, что он заботится о младшем, а перестанет заботиться - разлюбите), а как сам младший его любит.
  #18  
Старый 10.04.2006, 10:05
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин. Ну нафига вы гоните его извиняться? Кроме протеста ничего не добьетесь. Они вам нужны, его извинения? Сестре тем более на эти реверансы плевать, ей главное безопасность в его обществе. По мне так лучше дать по заднице, отругать, сказать что сестра его больше всех любит, а он так себя ведет, и оставить в покое. Сам потом раскается и сестру зацелует.
  #19  
Старый 10.04.2006, 10:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а не пора страшему в садик? Кто с ними вообще дома "сидит"?

Возможно, старшему скучно с младшей, а сам себя не может занять. Или может быть он себе занятие находит, а младшая лезет, мешает?


У моих девочек-погодок разница 1 г. 4 м. Моменты ревности конечны были и есть, но не в такой форме как вы описываете. Они могут бороться за то кто первым маме/папе/бабушке что-то расскажет-покажет, кого первого мама на ночь поцелует, к кому поближе мама сядет при просмотре фильма и т.п. В ходе установления права первенства могут и поссориться, могут и тумаками обменяться. Хотя уже здоровые девицы - 9 и 10,5 лет. А мелкие когда были, пока в сад не ходили, сидели дома с бабушкой, шкодили много - обожали рыться в бельевых шкафах, посудных, на себя все примеряли, оркестр шумовой устраивали, зеркала мелками расписывали, в общем в квартире все время было как мамай прошел, но между ними был мир и согласие
  #20  
Старый 10.04.2006, 10:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в каждой возрастной разнице есть своя красота:)

Когда мои погодки встречаются после самого небольшо расставания, как они обнимаются-целцются, словно вечность не виделись. Старшая на 3 недели уезжала в санаторий, мы с младшей приезжали через 10 дней ее навестить, так там такая встреча со слезами на глазах была, мы сами прослезились
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger