Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Всё остальное

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2011, 06:46
maxim_tuner maxim_tuner вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 21
maxim_tuner is on a distinguished road
По умолчанию Сага об утопленном, но ожившем вновь пианино

Хронология восстановления работоспособности пианино, для профессионалов и дилетантов
Утренний телефонный звонок четверга, прервал мои текущие планы по ремонту и настройке очередного советского пианино. Я уже собрался выходить из дому на заказ, когда взволнованный женский голос, попросил о незамедлительной помощи. В тот момент, не скрою, я испытывал, скорее, лишь сострадание к хозяйке «Петрофа», которая повествовала о трагедии. Я попросил её перезвонить, так как чтобы выехать на место, необходимо было отменить плановый заказ.
Надо сказать, что весенний паводок этого года коснулся прямо или косвенно едва ли не каждого жителя Уральска. Кто-то потерял дом и имущество, гаражи, автомобили. Многие дачи и гаражные кооперативы до сих пор находятся в водном плену стихии. Трагедия людей усугубляется ещё и тем, что под натиском сложившейся ситуации они перестают верить в завтрашний день, так как для многих «большая вода» это шаг в нищету.
По приезду на место я обнаружил удручающую картину, в большой зале с высоким потолком, хаотично разбросанные вещи, груды ила и нечистот, перевёрнутая дорогая мебель, пришедшая в одночасье в негодность, запах плесени и холод. Должен отметить, что это был первый день, когда стало возможным добраться на место по автомобильной дороге. Целую неделю этот элитный поселок в пригороде города был отрезан, и только самые смелые, смываемые потоками океанской стихии на лодках проплывали к домам, пытаясь что-то спасти. Накануне мне приснился сон, что забавно цветной, что случается крайне редко, может потому, что я дальтоник. Два китайца, оба небритые в красивых ярко красных атласных халатах с длинными рукавами до земли, как будто зовут меня за собой. И язык, на котором они говорят похоже не китайский, и смеются они как-то заискивающе неласково, я иду по дороге за ними, дорога кончается и упирается в непреодолимую водную преграду… Вот и будь тут материалистом.
Подробнее читать на сайте: http://www.donguluk.ucoz.ru/
Хронологию восстановления в картинках можно посмотреть в фотоальбоме http://donguluk.ucoz.ru/ и нескольких клипах, которые удалось отснять только после того, как была восстановлена после затопа камера.
http://www.youtube.com/watch?v=btmxawoAsJo
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
maxim_tuner, потоп, спасение пианино, уральск

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муж хочет выбросить пианино - заберите? пианино.... Ледичка Доска объявлений 11 13.09.2006 13:09
ПИАНИНО Natalie1 Комиссионка 2 30.06.2004 14:20
Трансваль откроют вновь VikaChka Телефон доверия 157 01.05.2004 23:21
И вновь вопрос про пылесос :-) Маруся Вопросы и ответы 8 10.11.2003 23:33
ИЮЛЁНКИ 03. "И с каждой осенью я расцветаю вновь..." Starlet Школа молодых мам 218 24.10.2003 14:39


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger