Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2004, 19:24
Мэри Робинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле российские и импортные ;-)
Может быть,есть на форуме химики, медики,биологи или просто мамы, владеющие информацией
про то какие прививки лучше?
Я слышала 2 прямо противоположные версии:
1.импортные лучше, потому что чище
2.наши лучше, потому что "натуральнее" (хотя не знаю уж, насколько такая неестественная по
природе вещь как вакцина может быть натуральней)

К сожалению, мое образование не связано с естественными науками совершенно , и в этих
вопросах я полный профан :-(
Лично меня сейчас интересуют только коревая (отдельно) и гепатитная вакцины, но мне кажется,
многим было бы интересно узнать и про все остальные вакцины.
Так что если кто что знает, напишите, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.11.2004, 19:47
Вакцина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про натуральность вакцин , я бы вообще не говорила. Я уже плохо помню технологию, но в процессе получения вакцины применяют разные *яды*, типа формальдегида и растворов ртути. Поэтому чем выше чистота вакцины, тем лучше.Там же инкубируют вирусы,экстрагируют токсины, гомогенезируют их, все в разных условиях и растворителях.

Качество вакцины определяется технолог. процессом, оборудованием, нормами содержания примесей * на выходе*. Я больше доверяю импортным.
  #3  
Старый 08.11.2004, 22:21
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего не могу сказать насчет чистоты.... но вот на АКДС реакция у большинства детей на 1 прививку, на тетракок на все три. Это - статистика врачихи, кот нас колола. у нас после тетракока осложнение пиелонефрит. лечили пол года.... ругаю себя до сих пор....
  #4  
Старый 09.11.2004, 02:37
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что такое пиелонефрит?

  #5  
Старый 09.11.2004, 10:59
Мэри Робинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заболевание почек :-(
  #6  
Старый 10.11.2004, 02:48
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Не поняла.Как ваш врач может выяснить что при постановке АКДС реакция на 1 компонент(если я вас правильно поняла)а на Тетракокк на 3? И о статистике:если у вас случайно среди 10 знакомых 7 программисты -это не значит что это самая популярная профессия. Все индивидуально.Конечно я могу полагаться только на свои знания,полученные в медуниверситете,но я считаю что при правильном хранении и постановке(учитывая особенности и противопаказания)импортны лучше (очистка выше,технологиии более продинутые)И вообще лучше не ставить "живые вакцина"Это после них говорят о случаях полиомелита и.т.д.Иммунитет у всех разный и для кого-то ослабленная,но живая вакцина-реальный возбудитель.
  #7  
Старый 10.11.2004, 07:10
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего, речь идет об 1 вакцинации АКДС и 3-х тетракокка. Тем более, что в тетракокке 4 составляющих, значит, речь о составляющих вряд ли идет.
Но у нас была реакция на две инъекции АКДС, а последняя прошла без постпрививочных реакций. И делали мы их после года.
  #8  
Старый 10.11.2004, 10:55
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все относительно - надо знать не только

чья вакцина, но и состав хотя бы или насколько проверенна. Я пишу потому, что в 1995 г. проводилась туровая вакцинация против полиомиелита ненашей вакциной. Когда проявились ужасные последствия (дети, котрые уже садились, не могли поднять голову после вакцинации, а те, которые начали ходить, не могли садиться) выяснилось, что эти вакцины нельзя проверить на состав и вообще, их дали заграничные фармацевты с условием возврата всех неиспользованных вакцин без каких-либо исследований. Как я поняла - просто провели массовый эксперимент на наших детишках. Да еще приплачивали педиатрам за каждого вакцированного ребенка по 1000 руб (по тем еще деньгам).
  #9  
Старый 10.11.2004, 18:03
Mary Robins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в том-то и дело. ММР, например, должна быть вроде бы чище нашей - а уж столько гадостей я про нее читала: и осложнения, и температура, и заболевание всем тем ,от чего привили, одновременно, не говоря уж о предполагаемой связи этой прививки и детского аутизма.

Поэтому и закрадывается сомнение- может, наша дешевая неочищенная коревая окажется лучше?
  #10  
Старый 10.11.2004, 18:40
Прививка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

делала импортную MMR,т.к. живу за границей. Ни одного пункта, которого вы перечислили у моих двух детей не наблюдалось. Перенесли и не заметили. По-моему,связь аутизм - MMR давно опревержена. Это так к слову, так сказать для статистики. И среди здесь моих многочисленных подруг с детьми - тоже никаких осложнений не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger