Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.02.2005, 11:11
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, российское - все "дерьмо", и медицина, и люди. Именно поэтому одна моя подруга из Швейцарии этим летом будет прописывать дочку к бабушке, чтобы девочку поводить по российским врачам, а другая, из Америки весной едет обследоваться и сдавать все необходимые ей анализы в России.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 18.02.2005, 11:27
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга живет в Германии и познакомилась там с врачихой-венгеркой, так та ей сказала, что немецкая медицина от российской лет на 20 отстает.
  #113  
Старый 18.02.2005, 11:36
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может вы что-то другое используете? что сложного в том, чтобы палочку в дырочку засунуть? а про "читать не умеет" это было к вашему дедуктивному методу:-)
  #114  
Старый 18.02.2005, 12:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пришла раз в 19 лет по вопросам контрацепции и участковой в ЖК, так первый вопрос был как там моя мама поживает :-)
  #115  
Старый 18.02.2005, 12:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо было ответить: "Сейчас пореже. Раз в неделю, не более"
  #116  
Старый 18.02.2005, 12:59
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга в США говорит, что там медицина хорошая только в том, что "когда помирать будешь, приедут и спасут, спасать умирающих они хорошо умеют, это единственное достоинство их медицины". Она там лет 5 живет, видимо убедилась в этом на каких-то примерах.
  #117  
Старый 18.02.2005, 13:54
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да если можно, понимаю что времени сейчас

ни у кого лишнего нет, но сестру так жалко, а прочитав ваше сообщение подумала, что этот врач может помочь.
Время терпит так как она сможет приехать в москву только весной. Поэтому если вдруг вы до этого времени найдете пишите на мыло . Спасибо!
  #118  
Старый 18.02.2005, 14:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю ситуацию вашей подруги :-)

Но в США медицина направлена на то, чтобы человек чувствовал себя здоровым, жил полноценной жизнью (это всего касается - простуд, мелких болячек, инвалидностей, тяжелых заболеваний). И, приезжая из РОссии, где "здоровый человек - это просто недообследованный", очень сложно перестроиться. Я тоже переживала всю беременность, что мне не лечат тонус, который есть, что мне редко делают УЗИ, что ко мне относятся, как к обычному человеку, в то время, как я БЕРЕМЕННАЯ! А русские знакомые генекологи по телефону пугали меня преждевременными родами, выкидышами и пр. Здесь же говорили, что матка растет, расширяется, отсюда боли, что тонус - нормальное состояние. В общем, беременность прошла нормально, без единого лекарства, кроме железа (мою анемию тут сразу заметили и лечили всю беременность, каждый месяц делали контрольный анализ крови).


Потом я возила ребенка в Москву, к русским врачам, чтобы ей сделали кучу анализов, чтобы ее "дообследовали", устранили причину ее аллергий. Ничего по существу у нее не нашли, но навыписывали такую тонну лекарств для профилактики, что любой здоровый окочурится :-).

И еще у меня было несколько тяжелых ситуаций в жизни, когда приходилось положиться на американскую медицину. Справились! И никто мне пожизненных диагнозов не навешал, в карточках красными буквами не написал, не лечат неизвестно от чего, но то, что действительно требует лечения - лечат. Живу, как здоровый человек, чувствую себя здоровым человеком.

Главное, найти хорошего врача, а не идти к пофигисту (в РОссии и в других странах тоже от врача много зависит), врача можно менять по условиям любой страховки, так что, главное, искать, если что-то не устраивает :-).

А по поводу лекарств - да здесь очень сложно заниматься самолечением и без рецепта врача тебе не продадут лекарство ни за какие деньги. Серьезные лекарства стоят дорого, но их в основном покрывает страховка, но без рецепта дорогие лекарства все равно не купить. А то, что продают в свободной продаже - лекарства от простуды, средства первой помощи, легкие гормональные мази, радикулитные мази, витамины - стоит относительно недорого
  #119  
Старый 18.02.2005, 14:25
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За что купила, за то и продаю. Ничего не выдумываю. я пишу не свое мнение, а мнение людей, живущих не один год заграницей. Конечно, здоровье у всех разное. Кому-то достаточно чай с малиной попить, кому-то надо немедленно оказать помощь. Ваша беременность прошла хорошо, а многие приходится в прямом смысле спасать, да и "пожизненные диагнозы" тут ставят не всем, не надо преувеличивать.
  #120  
Старый 18.02.2005, 14:34
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не нравится категоричность Росийских врачей.

Может, это только нашей семье так повезло, но смертные приговоры каждый ребенок в семье получал. Я - в полтора года, когда врачи диагностировали какое-то заболевание крови. Что может сказать врач, когда сомневается в заболевании? Правильно, поставить самый страшный диагноз - рак крови. Жить мне сказали от силы год...

С братом моей несчастной маме "повезло" не меньше. Здорового ребенка уронили в роддоме. Руки были парализованы. Что сказл врач в самом главном неврологическом центре? Естественно, что мальчику крышка и до 3х лет он не дотянет.
Дотянул, и вырос нормальным сильным парнем :-).

А вот когда у моей мамы в молодом возрасте инсульт случился и парализовало половину туловища, она была без сознания, скорая отказывалась приезжать - со словами: "девушка, вы не медик, и не знаете, что в таком возрасте инсультов не бывает. дайте маме просто отдохнуть спокойно". уфф, с помощью родствеников- медиков удалось ее спасти.

и еще. из недавнего. мне кажется, ЭТО возможно только у нас в стране. когда врач-гениколог, К.М.Н., взглянув только на мои результаты УЗИ, не отрывая глаз от карточики, небрежно бросила - Вы знаете, что у ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ? в полуобморочном состоянии я поблагодарила и попрощалась. И тут она кинула мне еще одну фразу: " с ТАКИМ диагнозов еще и вежливая". как я хотела заехать к ней через несколько месяцев со своим округлившимся пузиком :-).

А ведь есть, есть же настоящие врачи, искренние, верящие в свое дело! И в России, конечно, тоже. Но общая система, конечно, их процветанию не способствует.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger