Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2007, 11:04
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году ходили к логопеду раз в неделю, не помогло. А теперь мы первоклассницы, надо срочно речь поправлять. Хотела бы вызывать на дом доктора. Посоветуйте что-нибудь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.08.2007, 11:14
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А что у вас за проблемы с речью? В любом случае, как ни крути, раз в неделю - это ничего, просто выброшенные деньги(=время). С кем занимались? Где до этого брали логопеда? Логопед - не доктор, хоть и работает иногда в поликлинике :-) Раньше я бы посоветовала logoped.org, но в последнее время столкнулась со страшной халявой логопеда оттуда. Вы где живете?
  #3  
Старый 30.08.2007, 11:23
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороших логопедов из рук в руки передают, обычно.Поспрашивайте у знакомых, у родителей однокласников, наверняка сталкивался кто-то. Я свою не могу порекомендовать, она перестала ездить по частным урокам, со здоровьем проблемы.
  #4  
Старый 30.08.2007, 14:23
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня был по знакомству

Но к ней надо было ездить на Новые Черемушки. До этого занимались с логопедом в детсаду 2 раза в неделю - толку ноль.
  #5  
Старый 30.08.2007, 14:34
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к нам оттуда три года назад пришла совершенно бестолковая и ленивая тетка.
  #6  
Старый 30.08.2007, 16:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к нас тоже

у нее вообще какие-то большие проблемы с головой, имхо

и толку не было

нам логопеда наша учительница порекомендовала
  #7  
Старый 30.08.2007, 17:17
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В защиту Логопед орг.

Я там нашла нашу логопедшу. После нехилого кастинга с несколькими, другим способом найденными кандидатами. Я от неё в восторге. Мало того, что она помогает и ребенок её слушается. Так она еще периодически занимается гораздо дольше положенного времени - под соусом, что "Ну я не отрабатываю своих денег и наверное вам надо меня сменить, потому, что есть специалисты лучше меня" Фихх я её сменю! Пусть работает! А специалисты ага-ага есть. Найти их сложно только.

Но я думаю, что тут и элемент везения. На логопед орг, как и везде (!), есть слабые специалисты. Если кто-то не подошел - просто надо опять к ним звонить и говорить, что вот не подошел человек - дайте другого. В конце концов денег они не берут - почему не перебрать несколько кандидатур и выбрать по вкусу? А "рекомендуют" они только тех специалистов, кто к ним обратился. Никакими проверками их проф.пригодности они вплотную не занимаются. Так - дипломчики и трудовые проверяю (если проверяют!) Им главное - что бы логопед им деньгу отстегнул.

Зато логопед орг экономит время на поиск.
  #8  
Старый 31.08.2007, 07:46
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Нам тоже попалась замечаетельная девушка с этого сайта.
  #9  
Старый 31.08.2007, 10:54
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может в институте коррекционной педагогии поспрашивать, то чо на погодинской улице (мск)?

уж там то не может быть дурищ
  #10  
Старый 31.08.2007, 13:21
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как их можно проверить? Вы какие - то вопросы задавали или давали несколько дней позаниматься, а потом делали выводы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger