Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.04.2005, 07:39
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, тут без помощи в первый раз даже пачку соли не всегда купишь, поскольку далеко не все названия дублируются на английском. Посмотрю, конечно, но шансов немного.
  #102  
Старый 26.04.2005, 08:37
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не красила яйца в марганцовке, но не решилась бы их в ней варить. Отварила бы, а потом горячие сунула в кипяток с марганцовкой. И посматривала - как меняется цвет. для начала - пару штук. Если нормально - остальные. Если "не берет" - развести марганцовку покруче. тока никаких железных-алюминиевых предметов. Кастрюлька тоже потом не отмоется. Мешать-опускать-доставать или палочкой или чем-то пластиковым. А выкладывать яйца на газету потолще. Что бы ничего не заляпалось.
  #103  
Старый 26.04.2005, 22:07
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Помнится, когда в продаже появились всякие растворимые напитки типа "Юппи", кто-то из моих знакомых говорил, что в них яйца хорошо красятся, только потом посуду фиг отмоешь. . Технологию сказать не могу.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #104  
Старый 27.04.2005, 05:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акварель - думаю, можно, там же что - органика - в детстве все пробовали и ничкто не умер ) Да и от фломастеров что случится? ) Они же высыхают махом, навряд ли за это время что-то впитается и проникнет сквозь скорлупу в яйцо.
  #105  
Старый 27.04.2005, 07:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что вычитала вчера в журнале: "Итак. какие продукты из Вашего холодильника можно использовать для окрашивания яиц?

Листья краснокочанной капусты - они придают яйцам голубой цвет

Апельсиновая кожура - дает нежно-желтый цвет

Зеленые хвостики от моркови - придают скорлупе цвет внешней части варенного желтка (от Литы - если я правильно поняла, то это нежно-серый цвет?)

Свежий шпинат - скорлупа становится розоватой с серо-зелеными разводами.

Перед тем, как красить яйца, подержать их часа два при комнатной температуре (от Литы - это относится к яйцам, хранившимся в холодильнике, что бы они нагрелись перед варкой и не полопались) и промыть в холодной воде. Сложить яйца в кастрюлю, залить водой и добавить 1 чайную ложку уксуса, а ЗАТЕМ положить красящие листики. Довести воду до кипения и держать на медленном огне около 20 минут. Цвет станет более насыщенным, если оставить яйца в отваре на ночь. Готовые яйца обсушить тряпочкой и протереть растительным маслом - что бы блестели."


Сама я так конечно не красила, но звучит убедительно. Да? Вот тока я думаю, что "листики" в процессе варки понаприлипают к яйцам. Если это не критично, то ладно. А я бы засунула листики в марлечку и положила в кастрюлю.
  #106  
Старый 28.04.2005, 22:35
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот еще:

Как получить разноцветные яйца

1) Зеленый цвет - отварите яйца в одной кастрюле со шпинатом.
2) Розовый цвет – опустить сваренные яйца в клюквенный или свекольный сок.
3) Красный цвет - 2-3 чашки красной луковой шелухи залейте водой и варите в этой смеси яйца от 30 минут до часа. В зависимости от времени варки получится цвет от ярко-алого до бордового.
4) Фиолетовой цвет - на ночь в горячей воде замочить цветы фиалок, а потом сварить в получившейся жидкости яйца.
5) Синяя скорлупа - замочите на ночь мелко нарезанную краснокочанную капусту и добавьте 5 ст. л. уксуса. Не вынимая капусту, сварите в этой смеси яйца.
6) Изумительно коричневый цвет - отварить яйца в 250 мл воды с 4 ст. л. молотого кофе.
7) Желтый - красно-коричневый цвет можно получить с помощью березовых листьев. Приготовьте из листьев отвар, дайте ему настояться 10-15 минут, а потом в этом отваре сварите яйца. Также можно использовать дубовые корешки.
8) Яйца "в крапинку"- намочите скорлупу, обваляйте в сухом рисе, обвяжите марлей и в таком виде варите.
9) Художественные разводы - обмотайте яйцо нитками и потом варите.
10) Очень интересно можно украсить яйцо, наклеив на него скорлупу другого цвета.
  #107  
Старый 29.04.2005, 23:24
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так эти же красители в каждой палатке давно уже продают.Я лет 5 так крашу.
  #108  
Старый 02.05.2005, 12:59
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покрасила акварелью . Тетеха, в Москве не смогла краску для яиц найти, и лук закончился! Могу выложить фотки, прикольно получилось.
  #109  
Старый 02.05.2005, 14:28
Klementina!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь - век живи, век учись. А мне посоветовали родственники сразу варить не в отваре, а просто в хол. воду клать шелуху и яйца вместе с ней. Получились симпатичные, но не яркие, а у знакомой яркие - вот видимо вся разница и получилась, она наверняка в отваре варила.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger