Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.04.2006, 15:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну да, "ресторанный уровень" это понятие слишком растяжимое, неправильный термин. Два момента.

Каждая тетка думает, что умеет вкусно готовить, даже если 363 дня в году питается пельменями, сосисками и котлетами из кулинарии. Это подтверждается фразами "друзья считают, что я вкусно готовлю" или "никто из гостей никогда не жаловался". Мне не надо одобрения или неодобрения гостей для оценки собственного уровня. Конечно, приятно, если люди закатывают глаза и говорят "ого", особенно если они в обычной жизни не сидят на пайке из сосисок и гречки, а немного разбираются в высокой кулинарии. Но реально я вполне могу оценить хорошо или плохо я приготовила то или иное блюдо лучше, чем мои гости. И в следующий раз исправиться.

"Ресторанный" уровень, до которого мне как до луны, можно наблюдать в ресторанах с мишленовскими звездами или хотя бы где повар получил хорошее кулинарное образование в западной кулинарной школе ПЛЮС имеет фантазию ПЛЮС постоянно учится новому и экспериментирует.

А не "ресторанный" уровень, где тетя Катя стругает оливье изо дня в день уже 35 лет и варит борщ из сомнительного мяса.

Поэтому фраза "готовлю на ресторанном уровне" от девушки с ником "ленивая жена" ("готовить не люблю") говорит только о том, что она/ее гости не с теми ресторанами сравнивают.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger