Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2006, 16:19
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не тефал, то что?

На еве где-то в рецептах "американки" походя так объяснили, что канцерогенность посуды с тефалевым покрытием - чуть ли не аксиома. Если в истории с меламином я разобралась и поняла что к чему (главное - не нагревать сильно), то с тефалем в некотором недоумении. У нас другие сейчас практически и не продают, накупить кучу чугунной посуды мне как то не улыбается, зато сегодня привезла из Макро (в других странах - Метро) кучу сковородок с "платиновым тефалевым напылением" (такая полупрофессиональная серия ВК) и пребывают в размышлизме, сдать обратно все или только половину. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.03.2006, 19:56
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю как в России, у нас альтернатива тефлону и ему подобному только чугунные сковородки. А вро у мамы помнится была аллюминиевая сковородка,.
  #3  
Старый 06.03.2006, 20:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Тефлон сам по себе не имеет канцерогенного свойства, абсолютно. А вот жареная еда - по некоторым данным имеет. Так что лучше вообще без сковородки.
  #4  
Старый 06.03.2006, 21:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я читала где-то, что

тефаль, когда он в хорошем состоянии, ничего страшного не выделяет (ну относительно всей нашей жизни :-)). А вот если на нем появляется хотя бы маленькая царапинка, то сразу начинают выделятся опасные для здоровья вещества. Уже точно не вспомню что, но например, фтор в большом количестве запомнила. А тефалевская посуда очень быстро портится и, соответственно, ее часто придется менять. Альтернатива Тефалю в Америке - посуда из нержавеющей стали. Мне очень нравится посуда швейцарского производства, на ней еще красный крестик клеят. Очень удобная, легко моется в посудомойке (а тефаль мыть в посудомойке нельзя), не пригорает к ней ничего. Ну и не слишком вредная, вроде. Но вообще-то я кроме блинчиков и поджарки к супу больше ничего не жарю. Так что не знаю каково на такой сковородке котлеты пожарить, например.
  #5  
Старый 06.03.2006, 21:57
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обалдеть

Пойду чугунную сковородку куплю...
Вот в магазине увидела, думаю "Ну это же прошлый век", а сейчас вас почитала, думаю надо срочно бежать, отовариваться.
  #6  
Старый 07.03.2006, 01:54
summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Американских новостях 2 недели назад обЬявили официально что тефлон -является концерогенным(не обязательно покарябанный).Лучше всего -это посуда нержавеющая и стеклянная(для духовки).После таких открытий больше такими сковорадами пользоваться расхотелось.
  #7  
Старый 07.03.2006, 10:46
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, что-то вроде этого они и говорили

"Американки" то бишь... Мы, кстати, тоже ну совсем не в России - в Голландии, страна в определенных отношениях ну совсем не продвинутая... Мама дорогая, неужели - назад, в прошлое, к этим сковородкам, которые нужно каждый раз с трудом отмывать или которые вообще поднять невозможно...
А в чем канцерогенность тефалевого покрытия не говорили?
  #8  
Старый 07.03.2006, 10:48
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы где?

Мы тоже не в России и у нас примерно те же альтернативы - чугун или нержавейка.
  #9  
Старый 07.03.2006, 12:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А разве "тефаль" это не название фирмы? Никак не связанное со словом "тефлон"?
  #10  
Старый 07.03.2006, 12:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А ничего, что его используют для протезирования? человеку внутрь запихивают. Про это не говорили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger