Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 18:21
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я между двух огней... У меня есть две подруги. Мы дружим со школы. Одна замужем, друга - нет. Всем по тридцатнику. Та, которая замужем - не может иметь детей. Муж - красивый, умный, небедный. Незамужняя подруга в него влюбилась. Давно, лет 5 уже. Надо отдать должное, за эти 5 лет она ничего не сделала для того, чтобы разрушить эту семью.Я знала о ее чувстве, но не знала, насколько оно серьезно.И вот на нее что-то нашло. Написала ему большое письмо и отправила по почте (обычной), пока жена была на учебе в другой стране (полтора месяца). Не учла только того факта, что тёща приходит поливать цветы и кормить кота в дневное время. А заодно и проверяет почтовый ящик. Почему тёща вскрыла конверт - не знаем. Может интуиция, может любопытство. Да только вечером того же дня она уже была у соперницы своей дочери. Что там было, писать даже не буду, пожалею ваши глаза и уши:-). Теперь, собственно вопрос:что делать мне? Замужняя подруга рыдает и ставит вопрос ребром: просит меня прекратить общаться с "разлучницей". Вторая рыдает еще громче и клянется, что пошла на это только потому, что увидела в их отношениях трещинку, знает, что Светка изменяет мужу(не факт) и еще ей очень жаль, что ОН из-за бесплодной жены не имеет детей.Дурдом. С одной стороны, я считаю, что поступила она скверно, подло, и пр. Собственно, и говорю ей об этом. С другой - я знаю, что она действительно влюбилась как девочка. И еще знаю, что очень болезненно переносит своё одиночество и очень боится, что никогда не выйдет замуж. Мне ее жалко. Хотя, безусловно, все это не давало ей права поступать так с подругой.Я просто не знаю, как разрулить эту ситуацию. Впереди мой день рождения... Обоих пригласить я не смогу, разумеется. Ну хорошо, сейчас не приглашу "разлучницу", объяснив ей, что в этой ситуации она виновата. А потом? Мне действительно нужно делать выбор? Плохо мне. Может быть кто-то был в подобной ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2003, 19:06
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Разлучница это тип такой... не исправишь. Все можно было бы понять, но подумайте и о себе. она и вашему мужу потом такое письмо напишет...
Я о том, что если человек считает нормой такое поведение, то и вы от участи замужней подруги общаясь с разлучницей не застрахованы.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #3  
Старый 25.09.2003, 19:06
alternative
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детский сад

Приглашайте на свой ДР обеих - пусть сами разбираются, приходить им или нет. Если у Вас есть желание общаться с каждой из подруг, нужно общаться. В общем, выбирайте сами что вам делать, и не принимайте решение не дружить с одной, потому что попросила вторая (или наоборот :-)).
  #4  
Старый 25.09.2003, 21:20
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, в "пылу разборок" ей нечто такое сказала. Говорит:"Нет, семья с детьми - это святое. У них нет детей - значит они не семья. Их связывает только общая квартира и кастрированный кот.У бездетной жены прав на живущего с ней мужчину не больше, чем у любой другой"
На самом деле я никогда не избавлялась от незамужних подруг. Я не думаю, что разлучницы - это тип. Далеко не все женщины, уводящие мужей, всегда считали нормой такое поведение. Наверное, просто так складывается их жизнь... Не думаю, что от большого счастья на такие вещи идут.
  #5  
Старый 25.09.2003, 21:23
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разумеется, я не хочу принимать такого решения. Я дорожу обоими. На День Рождения обоих приглашать не хочу просто потому, что не хочу испортить праздник.Как минимум, больно будет видеть шарахающихся друг от друга когда-то близких подруг.
  #6  
Старый 25.09.2003, 21:33
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама постановка вопроса "имеет ли право бездетная женщина..." уже говорит о ее внутренней подлости. Бред какой-то, она видите ли решила, что бесплодная жена делает его несчастным и решила осчастливить...только вот что-то она сама "звезда такая" никому не понадобилась до 30 лет.. Если Вас привлекают дружеские отношения с таким вообщем-то гадким человечком, дружите.
  #7  
Старый 25.09.2003, 21:35
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не дабы поморализировать, а дабы разговор поддержать

Они сами разберуться при случае, что их связывает. Письмо написать в пылу страсти-мордасти - это одно, а гадкую теорию под это подводить - совсем другое
  #8  
Старый 25.09.2003, 21:38
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего это говорит о ее глупости - сделала неумную вещь и оправдывает ее как умеет.
  #9  
Старый 25.09.2003, 21:52
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, они сами должны разобраться друг с другом. На самом деле, вы то там не при чем, а в результате оказываетесь между двух огней и в этом ваша беда. Я бы постаралась занять нейтральную позицию, вы никому из подруг не должны того, чтобы перестать дружить с другой. А уж как там повернется, смотреть по ситуации.
И потом, там есть мужчина. И у него тоже есть свое мнение, с кем он будет.
  #10  
Старый 25.09.2003, 21:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тонка грань между подлостью и глупостью

в данном случае...

Имхо, не стала бы общатся с дамой-теоретиком. Или только в ключе домашней психотерапии - если на это есть силы и желание. Но эту башку явно надо хорошенько почистить, прежде чем считать адекватной человеческой особью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger