Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2003, 22:22
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и мне попробовать, а то мы тоже любители головешкой мотать :-) А вообще я жду прорыва :-)
  #2  
Старый 21.09.2003, 15:41
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жива, вроде

Вчера на таблетках продержалась, сегодня утром встала, как огурчик. Ничего не болит. Я этот вопрос провентилировала в инете, скорее всего это были почечные колики, т.е. если там есть камушек, в почке в смысле, то в какой-то момент он может переменить положение или начать выходить по мочеточнику, естественно, что в этот момент он царапает внутренности, отсюда боль и кровь в моче. Потом он может опять улечься и лежать себе тихонечко, расти себе. Это может повторяться сколько угодно долго, но в какой-то момент может случиться ужасное - он закупорит мочеточник или из-за него начнётся воспаление почки или ещё какая-нибудь фигня. Одним словом, я жду приглашение на рентген, потом пойду со снимком к урологу и будем думать, как этот камень изъять, пока он не вырос до булыжника. Зато вчера я под видом больной почти весь день лежала-вязала, а муж с дитём колбасился.:-) Так что у каждой медали есть оборотные стороны.
  #3  
Старый 21.09.2003, 20:36
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чего ты переживаешь - ты же не знаешь ещё, что узи покажет, может там песочек какой, который с мочегонными выйдет. Кстати, когда как-то у меня было подозрение то ли на песок, то ли на камни - мне посоветовали баржомки побольше пить. А мелкие камушки удаляли моей тёте - делают два разрезика по бокам, вставляют инструмент и дробят, всё под наркозом. На следующий день домой (в России так). Ладно, не хандри!
  #4  
Старый 21.09.2003, 23:50
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Лер, тебе надо сдать анализ мочи, чтобы определить, какие именно камни у тебя образуются, и пить соответствующие препараты. У моего мужа наследственная мочекаменная болезнь . У его отца было 9! почечных колик. Ужас! А у Димы пока (слава богу) только два раза шел песок, но ему было так плохо ((. По анализам определили, что у него оксалаты, поэтому он пил цистон, он хорошо помогает для профилактики образования новых камней, только его регулярно надо пить. Ну и особая диета, например, нельзя есть шпинат, зеленый салат, щавель и т.д.
Будем надеяться, что у тебя все обойдется!!!

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #5  
Старый 22.09.2003, 05:16
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, спасибо за информацию

Мочу на анализ я уже сдала. Сегодня звонил доктор, спрашивал, как я себя чувствую (во! какая забота! а ведь сегодня воскресенье), ещё раз напомнил, что если будет плохо, не ждать, обязательно ехать в госпиталь. Завтра они мне должны заказать очередь на рентген. А я себя чувствую просто прекрасно. Немножко побаливает поясница,правда. Пришлось приостоновить занятия спортом, о чём я безмерно скорблю.:-( Мне всё время кажется, что каждый день пропуска качания персса добавляет мне см в талии.:-(
  #6  
Старый 21.09.2003, 15:54
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малина, по поводу "ма-ма"

Мы это слово говорим только по просьбе. В остальном у нас превалирует "папа". Шаги по ступенькам - "папа!", ближе шаги - чаще "папа, папа, папа!". Сидим за столом, подходит папа, радостно машем всеми конечностями: "ПАПА!" В этой неземной любви к папе дошли до того, что вчера когда они вдвоём целый час играли, а потом спустилась я, она, увидев меня, затараторила: "ПАПА, ПАПА!" Как мне на это реагировать? Это я, которая ночей из-за неё не спала "папа"?! Которая для неё шьёт, варит, мастерит развивающие игры - "папа"?!:-) Ах! Я этого не переживу! Надо с ней к доктору сходить!:-)
  #7  
Старый 21.09.2003, 16:06
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так он тоже говорил папа!!! а теперь забыл, почему?
  #8  
Старый 21.09.2003, 18:09
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

может у него происходит накопительный процесс, т.е. вот получилось сказать папа, ладно оставим его, пошли учить дальше. И так пока не накопится достаточно слов , чтоб потом сразу сказать тебе предложение.
  #9  
Старый 21.09.2003, 22:22
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу! накручиваю на ус!
  #10  
Старый 21.09.2003, 18:04
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

У нас говорит : меня только МАМА, на многое - все производные слова МАМА ( МЭЭЭМЭЭЭ, МАААААМ, АААМММААААМ). Папа говорит редко, но говорит четко и понятно, но наврядли по адресу. ДЕЕда - это у нас большое ругательство, очень мы обижены и говорим тогда такое, ругаем короче. АААААА - это когда играем в телефон.

Еще папу называем АБА или Абаба - муж сначала просил говорить папа, потом успокоился и сказал, ну и ладно пусть говорит на иврите, тоже неплохо!

Соню называет либо НЯЯЯНЯЯ, либо МЭЭМЭЭЭ.

Вот!

И еще во время игры очень много лепечет по-своему.

А.. повторяет еще за мной по книжкам: кто нарисован? кошечка. Как делает кошечка МЯУУУУ. Вот это МЯУ она пытается повторять. Еще АВВ. АВВ - как собачка делает. Остальное говорим, но у нее не получается, вернее даже не пробует повторять
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger