Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2006, 14:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Белое золото тоже РАЗНОЕ :))) (+)

Белое золото тоже бывает разных оттенков. Вообще цвет золота зависит от сплава. У меня есть не оч. удачное кольцо, из радированного белого золота. КОгда оно новое - выглядит абсолютно белым. Ну то есть прям в стальной оттенок. Но со временем вытирается покрытие и появляется этот желтоватый оттенок. Но вот мне тут делали кулончик с цепочкой и кольцо из 750 пробы белого золота. Я не знаю что за сплав, но оно не желтеет.. Остается такого же красивого оттенка, как новенькое. Оно не радированное, оно просто такого цвета.
Вообще цвет золота (красное, желтое и т.п.) зависит от того с чем смешано золото. ВЕдь 585 проба - там всего 585 частей холото - остальное сплав других металлов. И в розовом (красном) золоте много меди. ОТтого такой оттенок. Желтое золото как правило имеет 750 частей золота (750 проба), и более желтое, даже если добавлять медь. В Европе совершенно точно сплавы другие и оттенок золота отличается.
  #2  
Старый 30.04.2006, 14:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я ниже написала(-)
  #3  
Старый 30.04.2006, 14:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ооо, Кольца от Графф - это что-то с чем то... Обожаю... Но наверно никогда не смогу себе позволить.. Ни купить, ни одеть... Там такого размера булыжнички встречаются..))))
  #4  
Старый 30.04.2006, 14:24
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто классические украшения из крупных натуральных жемчужин в окружении бриллиантов считаются более подходящими *для зимнего сезона*. Все ювелирные фирмы к лету выпускают *облегченные* и менее пафосные коллекции - всякие подвески на разноцветных шнурках и т.п. Хотя я и летом могу снежной королевой одеться, во всё белое и с жемчужным ошейником.
  #5  
Старый 30.04.2006, 14:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Бляха-муха. Пусть покажут мне плохой бриллиант по цене 100 долларов за карат))))). Видела в Якустких алмазах мягко говоря грязноватый бриллиант (чистота 7 или 8 примерно, цвет 3), но размер - 1 карат (пирсинг для пупка, кстати). Стоил более 2000 долларов (точно уже не помню. Такая цена связана просто с размером камня. Хотя действительно чистые бриллианты (1-2, макисмум 3 чистота) стоят куда дороже при меньшем размере.. Но все-таки блин, не 100 баксов за карат! ))))))
Даже крошка не стоит по 100 долларов за карат..
  #6  
Старый 30.04.2006, 14:29
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама бы я тоже не купила. Дети голодают, а мы тут брильянты-жемчуга коллекционируем. Как-то от этого иногда... не по себе. Хотя вот толкователь кармы посоветовал мне по этому поводу не расстраиваться - мол, у них своя карма, у Вас своя, и каждому она даётся по заслугам в прошлых жизнях. Удобно! Помогает на время подавить угрызения совести.
  #7  
Старый 30.04.2006, 15:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, поняла суть.

  #8  
Старый 30.04.2006, 15:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я про бриллианты не особо читала :-)

У меня таковых нет. В целом статья понравилась, особенно про историю каждого камня.
  #9  
Старый 30.04.2006, 16:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати по поводу России. В России прекрасно делают юв. изделия и из красного, и из желтого, и из белого золота))
Сейчас нельзя найти лишь один вид золота, который раньше встречался в России. Так называемое червонное золото. Оно реально насыщенного красно-желтого цвета И проба у него... 950.
  #10  
Старый 30.04.2006, 18:59
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто не говорил, что магазинов атких ВВОБще нет и щолото ВООБЩЕ никто не носит. Носят. Но в массе меньше. И чаще всего турки-югославы или кому охота на себя навешать кучу золота.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger