Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 23:18
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошая идея

точно, попрошу дополнительного анализа на рахит и обосную тем, что его в России диагностировали.Все спокойнее будет

аллергия наша-не знаю как. Вот в четверг пойдем на анализ на аллергопробы-может чего и скажут. а вобще у нас до сих пор очень плохой стул, редко когда не кашеобразный. В россии сказали, что бактерий, которые отвечают за переваривание, почти по нулям, навыписывали лекарств, но я их редко когда могла давать, потому что их с молочным нельзя, но надо до еды, а Соня соков в России еще не пила, так что не удавалось дать.Пробовали вливать и шприцем и соплеотсосом)-половину проливала. А если учесть, что лечение дисбактериоза долгое-то я отступилась как-то. Все надеюсь, что может американцы правы и ребенок как-то это все перерастет. вес у нее небольшой(она по весу в 40%), но мы с мужем оба худые и высокие. Вот таки дела.

Рада, что вы уже много чего едите.Помню, что еще пол-года назад было с этим тяжело. Мы тоже уже и сосиски герберовские, и омлетики,и суп каждый день. А вчера ходили с мужем в пицерию, Соня уминала с нами пицу, но конечно без начинки, просто теплый хлебушек.А вот от сыра появилась сыпь, которая ей вобще нехарактерна, но прочитала тут, что в сырах много добавок...Уф, сколько накатала
  #2  
Старый 22.10.2003, 20:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала и озадачилась..Мы тоже в Калифорнии, в Сан Диего, так я до сих пор никаких витаминов не давала ВООБЩЕ. Мы как-то с мужем сошлись, что сочетание местного климата, хорошего питания и витаминов в формуле достаточно. А вот, как только перестали давать формулу и стали давать молоко, начались проблемы - зашелушались щечки, как при диатезе, и стул стал жидкий. Как раз вчера решили вернуться к формуле. И признаки рахита я у нас тут же нашла... Может, действительно провериться? Только как заставить врачей - у нас на все жалобы - один ответ - у вас все в норме, каждый ребенок развивается индивидуально :-(
  #3  
Старый 22.10.2003, 21:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну щечки у вас залушились от цельного молока, допустим

Это не как при диатезе, а это диатез и есть. И стул, скорее всего, именно из-за молока стал жидким. В формуле молочный белок адаптирован, а в молоке он очень тяжелый и аллергенный для детского организма. Так что не ищите причины в недостатке витаминов :-). Исключите молоко прежде всего, если ребенок на него так прореагировал.

И еще - не пробовали открыть какой-нибудь медицинский сайт и почитать там несколько статей? :-) Уверена, что множество признаков разных заболеваний сможете найти у своего ребенка :-). Я раньше этим тоже увлекалась :-).

Поговорить с врачом, конечно, можно, но только, думаю, вряд ли это поможет обнаружить рахит :-).
  #4  
Старый 22.10.2003, 22:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я про молоко и думала, и вчера мы решили вернуться к формуле. Меня смущало, что вообще-то молоко мы вводили очень постепенно и вначале не было совсем никакой реакции в течении месяца. И только когда совсем отказались от формула, появилась реакция. Тут-то я про недостаток витаминов и подумала :-)
  #5  
Старый 22.10.2003, 23:50
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молоко - коварное, может и через несколько месяцев проявиться

то называется накопительная аллергия.

Ну а про витамины поговорите с врачом :-), здесь могут назначить комплекс витаминов после года, подходящий вашему ребенку и если есть такая необходимость :-).

Мы сначала пили индивидуальный комплкс, сейчас пьем несколько месяцев в году вот такие витамины:

http://www.shaklee.com/product/20073
  #6  
Старый 23.10.2003, 01:36
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подтверждаю - нас через два месяца стукнуло :(

Даже не сразу сообразили, что на молочное. Как убрали, все прошло.
  #7  
Старый 26.10.2003, 02:25
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, моей дочке 2г и 9 мес и каждый раз, когда я давала молоко, обсыпало щеки, не обсыпало только от сухого молока и йогуртов. Врач сказала, раз обсыпает, молоко не давать, пусть ест йогурты, сыры, мороженое.
  #8  
Старый 26.10.2003, 02:15
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что уж говорить

Что уж говорить про вашу Калифорнию, если в Вашингтоне - самый северо-западный штат, давать витамин Д не рекомендуют, несмотря на наш "дождливый" Сиетл. Двоих вырастила здесь, меньшему правда лишь 11 мес, но никаких признаков рахита нет.

<a href="http://www.crocodile.org/~moon/" target=_blank>Галина, Тая (93), Мари (21.01.01) и Макс (23.11.02)</a>
  #9  
Старый 20.10.2003, 11:28
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу не слышала, чтобы в Калифорнии (по крайней мере в наших местах) вит.Д назначали. И вообще любые витамины, как и пробиотики, избегают малышам давать.
  #10  
Старый 21.10.2003, 05:46
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Не слышали может потому что ребенок на формуле? Мой грудной, формулу не берет даже под дулом пистолета , врач талдычит о витамине Д с рождения... Я прошу показать мне признаки рахита, она говорит, что нет пока и опять за свое. Вообшем достала уже. Да, мы в Бай Эриа, солнце здесь сами знаете сколько дней в году
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger