Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2005, 20:19
Задумалась я сильно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала и.У нас очень скромная квартира,еще скромнее мебель и посуда,да все скромное.И если бы я не убирала,не украшала свое жилье своими руками\цветы,вышивки,аквар ли,занавески и т.п.\,не драила до блеска все ежедневно,то как бы невыносимо было жить в нашей каморкеМожет все дело в этом?У вас все красиво,все самое лучшее,может поэтому оно и не так ценно?А я так люблю создавать стиль жилища,но увы,то что нравится нам не по карману.Так и с пищей.Наверное в ресторанах все очень вкусно/честно признаться давно мы там не были/,но я готовлю дома,сама придумываю и люблю рецепты подруг.Задумалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.01.2005, 20:21
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сижу дома уже очень долго, хозяйство вымотало все нервы

Я знаю, что нервничаю именно из-за того, что терпеть не могу ОБСЛУЖИВАТЬ! А ведь многие женщины получают кайф, когда муж с удовольствием уплетает их котлеты.
В идеале мне очень хочется, чтобы была домоработница, которая за детьми и мужем будет убирать разбросанные вещи, супы варить и мыть посуду. Но я тоже не могу с чужим человеком долго находиться, учитывая, что у нас не загородный дом. Да к тому же трудно впустить в дом незнакомую тётку, о которой ничего не знаешь. По рекомендациям пока не нашла.
  #23  
Старый 10.01.2005, 20:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто пример

В нашем кругу есть умница-женщина, зарабатывающая больше всех знакомых мужчин. Не любит и не умеет готовить, снисходительно относится к уборке собственного жилья...Все ее кавалеры, почему-то, предпочитают встречи не на ее территории. И замуж, гады, не зовут. Хотя она более, чем "за", и давно.
  #24  
Старый 10.01.2005, 20:24
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это всё относительно, я бы не сказала, что у меня сейчас шика

шикарная квартира (правда, мы скоро переедем в другую, побольше)! Просто есть такие женщины, которые не испытывают положительных эмоций от процесса ухаживания и обслуживания своих домашних. И это не значит, что они не любят ребёнка и мужа.
  #25  
Старый 10.01.2005, 20:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего задумываться? Это - правда жизни для многих.

Разве всем по карману домохозяйка и ежедневные рестораны? Когда у нас в семье было двое работающих взрослых, рестораны случались чаще.

И я - не против домохозяйки раз-два в неделю. Но при условии "каморки" побольше. Со своей и сама справляюсь - привычка :-)
  #26  
Старый 10.01.2005, 20:27
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже справляюсь и всё делаю, но не люблю :(

просто тошнит от мытья посуды и подбирания разбросанных вещей (а я люблю, чтобы всё на своём месте лежало) - ору на мужа, на детей.
  #27  
Старый 10.01.2005, 20:32
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С готовкой у меня еще более менее. Я обожаю

готовить иногда, на праздники, готовить много блюд сразу и собирать друзей. А потом слушать, как они меня хвалят. Вообще считаю, что готовлю хорошо, наверное потому, что сама люблю вкусно поесть, сама придумываю интересные рецептики или из книг что-нибудь экзотическое готовлю. Ежедневную рутинную готовку тоже не люблю. Раздражает, что готовишь не меньше часа, а слопают все за полчаса. И опять готовь. Особенно на выходные - 3 раза в день получается надо готовить, целый день у плиты. В рестораны ходим, но редко -1,2 раза в месяц, больше бюджет не позволяет. Cын вступил в фазу активного роста: только тарелку облизал, через 10 минут опять: "Есть хочу". А что совсем ненавижу - это убираться. Тем более у нас это процесс непрерывный: я убираюсь, а дети одновременно сорят и все пачкают. Просто зверею от этого. Вот последний раз испугавшись перспективы тщательной уборки квартиры (совершенно непонятно когда это делать) даже ВПЕРВЫЕ! перенесла свой ДР в ресторан. И решила сделать это традицией. А кулинарные способности буду проявлять на НГ. Очень вас понимаю. Этот быт просто изматывает и убивает в нас все лучшее. Вместо того, чтобы себя совершенствовать или детей воспитывать, эта нескончаемая рутина, которая убивает в нас все лучшее, женское. Тоже НЕ ЛЮБЛЮ.
  #28  
Старый 10.01.2005, 20:35
Кt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, мужчине надо есть, что дают, не капризничать.) У нас в семье все как-то равнодушно к этому относились и относятся, и у моих родителей тоже. Я просто выросла с таким отношением к быту, и для меня это нормально. И вроде никогда не было из-за этого проблем (ттт) Не переживаю по этому поводу, если честно
  #29  
Старый 10.01.2005, 20:41
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже давно поняла: все застолья - в ресторан!

  #30  
Старый 10.01.2005, 20:45
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть мужчие какраз смущает что она зарабатывает больше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger