Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.01.2005, 23:40
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

Есть еще одна фишка: никто не замечал, насколько подчас одна и та же девушка может быть высокомерна и презрительна с покупательницами (клиентками) девушками, настолько обаятельна и очаровательна с мужчинами. Тут у нас недалеко магазин детского питания - хоже туда через силу, так как продавщицы крайне неприятные, но просто больше некуда поблизости. Они не просто неприятные, а продуманно отвратительные (видимо, поработали над этим в нерабочее время). Тут недавно с папой своим в первый раз туда вместе собрались (один он по моей просьбе и раньше неоднократно туда захаживал) и по дороге я говорю, что продавщицы тут противные, а он мне: "Да ты что, очень милые, всегда очень внимательные и советуют если что нужно". Заходим: я впереди, подхожу, перечисляю что нужно, вижу как обычно гнилое выражение лица, искаженное нетерпением и презрением. Дальше папа возник впереди и что-то добавил, что я упустила - мама дорогая! Что произошло! Мгновенно девушка подтянулась и разулыбалась и сразу стала очень симпатичная. Такую картину наблюдала не раз в Сбербанке и где угодно... Природа этого явления ясна, вот только неужели им самим приятно целый день ведьмами стоять, ведь в детское питание все-таки преимущественно женщины ходят И еще: интересно, они какие настоящие: когда злые с тетеньками или добрые с дяденьками? Где притворяются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.01.2005, 07:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего вы взяли, что они притворяются? Их просто раздражают тётеньки и радуют глаз дяденьки:-). Как раз очень искреннее проявление чувств.
  #23  
Старый 25.01.2005, 07:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Только один раз меня обозлили до того, что я нажаловалась. В платной гинекологии. Ну как это называется - я стою перед стойкой, девушка трепется по телефону, на попытки обратить на себя внимание не реагирует. Минуты через три (не прерывая разговора) - "Нет, ну что вы у меня над душой стоите, неприятно же!!! Подождите, пока я договорю!"
  #24  
Старый 25.01.2005, 07:16
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я их понимаю (-)

  #25  
Старый 25.01.2005, 07:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помните сцену с генералом в химчистке в "Москва слезам не верит"?
  #26  
Старый 25.01.2005, 07:46
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

избаловались мы - лет 20-30 назад везде хамили, я наоборот не устаю удивляться, что часто попадаются душевные люди, это после них контраст - как обухом по голове
  #27  
Старый 25.01.2005, 07:57
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно - пусть локти кусают (-)

  #28  
Старый 25.01.2005, 08:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эта ненависть взаимна

Наши люди к регистраторшам, официанткам, продавцам, проводницам, стюардессам и пр. подходят с такими личиками, что можно просто коллекцию недовольных и высокомерных гримас собирать. Причем частенько к указанным девушкам идут с такими проблемами, которые реально выеденного яйца не стоят. Просто пассажиру или бабульке из очереди скучно, вот и ищут способ оттянуться. Не все, конечно, такие, и я всегда искренне сочувствую людям, которые со спокойной улыбкой что-то спрашивают, а получают отповедь, которая вовсе и не им предназначалась, а горькой судьбе, забросившей несчатную регистраторшу не ее неблагодарную и низкооплачиваемую работу...
  #29  
Старый 25.01.2005, 10:18
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

На мой взгляд, хамство на рабочем месте недопустимо независимо от размера зарплаты. Нельзя оправдывать хамство администраторов, наплевательство учителей, некомпетентность врачей и пр. маленькими зарплатами.
Девушка соглашалась выполнять конкретные обязанности за конкретную зарплату. Другой вопрос, что ее иногда можно понять по-человечески и спустить все на тормозах. А можно не понять и устроить скандал. Только если она протеже гендиректора, то ее не уволят, а если девушка с улицы, то скорее всего выкинут без пособия за пару дней (не один раз наблюдала). Это издержки нашего подхода к законодательству.
  #30  
Старый 25.01.2005, 10:23
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы в голову не пришло девушке на ресепшн чаевые давать. За какие- такие заслуги. А на морду ее недовольную мне честно сказать - забить. Правда, в салонах, куда я хожу, девшуки сполен приветливые
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger