Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.04.2006, 21:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Меня в БФ эта черта восхищает, когда он применяет ее на работе (не интриги конечно, а в бизнесе все продумывает заранее и знает как когда кому что сказать, именно стратегия и тактика), а в домашних условиях - бесит. Все время ору что если еще раз заловлю его на хитрожопых тактиках в отношении меня (он например любитель "забыть" сказать о чем-то во время, а когда говорит - уже поздно и ничего поделать нельзя), то начну эскалировать жалобы в стасбургский суд. Потихоньку отучаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.04.2006, 00:06
за границей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мудрость и манипуляции разные вещи немного имхо

есть у меня знакомая очень житейски мудрая с птушным образованием, так ее муж с универом пляшет под ее дудку полностью, берет сексом (с ее же слов) в нужный момент (до, после или во время это я пардон не в курсе :-o извиняйте)но то, что называется в нужном месте в нужный момент умеет нужную ей вещь попросить. Под мудростью вы не написали что имеете ввиду, а то, что под манипуляциями перечислили для меня просто неприемлимо (об чем и топик собственно), идеалистка я короче, я лучше откажусь от какой-то вещи, может быть на самом деле и очень нужной для меня.)


А мудрость ...это даже часто отказ от манипуляций имхо..бывает ведь и такое..;-).
  #13  
Старый 14.04.2006, 00:12
за границей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, мой тоже постоянно все в последний момент, уже не изменишь, я пробую все по=порядочному делать вместе планы и все обговаривать, но ему главное чтобы все было по его хитрожопному плану.
  #14  
Старый 14.04.2006, 08:20
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо отношусь, считаю хитрость гибкостью ума. Другое дело - на что это направлено. Хитрость - это инструмент. Если обладатель сволочь то и пользуется своими качествами соответственно. И наоборот.
  #15  
Старый 14.04.2006, 08:52
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу, я терпеть не могу все это. А больше всего я не люблю всякие бабские штучки, как тут выше писали секс в нужное время или "каааакой ты умный это что-то". Хотя в юности я это использовала иногда, так для прикола, а щас даже лень. Просто если мужик на такое поведется это разочаровывает, да и тупить надоедает :-)
  #16  
Старый 14.04.2006, 10:18
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я считаю это полезным качеством. Где надо - промолчать, где надо - нужное слово сказать, и что именно сказать. С мужем, с ребенком, с друзьями, с коллегами. Хитрость, дипломатичность и деликатность. Это искусство, которому вполне можно научиться (в отличие от лидерства или харизмы - это больше природой дается).

А люди, которые всегда и всем правду матку режут - очень им трудно в жизни, таких обычно не любят. Например, пукнул коллега или муж нечаянно - всегда надо что-то сказать или схитрить и сделать вид, что не заметил?
Видела передачу по ВВС про ложь. Каждый из нас ежедневно не менее 100 раз лжет (включая мелочи)

в меру, конечно, полезная черта. Если начать пытаться манипулирвоать людьми - это не по мне. Это уже не хитрость, а стремление к власти.
  #17  
Старый 14.04.2006, 10:22
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы путаете воспитание с хитростью:-) и грубость с почтенностью с другим, потому что, ихмо, что бы хитрить с кем-то его надо не уважать.
  #18  
Старый 14.04.2006, 10:24
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда говорю людям все положительное, что нахожу, включительно: "какой ты умный" и промалчиваю недостатки. Ихмо, недостатки люди и сами про себя знают да и я не судья у самой полно:-).
  #19  
Старый 14.04.2006, 10:29
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы очень хитрая (-)

  #20  
Старый 14.04.2006, 10:32
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а люди думают что в вас положили много сахара, а сладкое не все любят
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger