Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.04.2006, 01:49
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мне тоже кажется,что достаточно. И так понятно, что все им сочувствуют, и многие слов правильных не находят. У нас на работе сотрудница уехала к слегшему отцу, за неделю и похоронила. Приехала когда, ее многие спрашивали, как отпуск прошел. Ну не знали, почему ее не было. Так вот она, кстати, не хотела, чтоб ей все соболезнования и пр. выражали. Видно было, что чуть-чуть, и расплачется. А так работой отвлекалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.04.2006, 13:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету (((((

Может еще раз? сюда: likak шавка mail333.com
  #13  
Старый 21.04.2006, 22:59
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Насчет сочувствия

У меня у отца 10 дней назад жена умерла. Так вот, он не может слышать эти слова соболезнования. А я не могу видеть, как он мучается и страдает, когда ему их говорят. Он старый уже, больной, сердце как тряпочка. Он только немного успокоится, отвлечется, ... и каждый звонок возвращает его к его горю.
Когда я у него, то к телефону его не подпускаю. Просто потом говорю, кто звонил.

Да и сама, давно, после маминой смерти...БОЛЬНО

Так что, прежде чем торопится высказать людям свое сочувствие - ПОДУМАЙТЕ, не будет ли им от этого только хуже.
  #14  
Старый 21.04.2006, 23:42
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея

Может быть что-то хорошее для них сделать? Ну например, если Вы хорошо печете, то испечь им свой знаментый пирог, скажем. Его можно принести и просто угостить по-доброму, по-соседски, без лишних слов. Все всё поймут и пусть та семья почувствует себя чуточку лучше.
  #15  
Старый 21.04.2006, 23:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

послала
  #16  
Старый 22.04.2006, 07:12
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в таких случаях как-то теряюсь, банальности не хочется говорить, а что сказать, не знаю. Комкаю, сворачиваю фразы и чувствую себя от этого еще более ужасно. Но вот согласна с теми, кто предложил сделать что-нить хорошее для них. Я бы девочке что-нить подарила, или дочку свою бы попросила подарить.
  #17  
Старый 24.04.2006, 01:09
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то мне все вернулось. Напишите мне сами на alex1@localnet.com
  #18  
Старый 24.04.2006, 07:20
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что раз о смерти ребенка соседа не знали, значит отношения с соседями не близкие. Поэтому не стоит с какими-то подарками и пирогами лезть к людям в душу. Хороша ложка к обеду. Могли оказать помощь тогда, а раз время уже прошло - не бередите раны людям. Лучшее, что Вы можете для них сделать - не напоминать им о горе, не делать больно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger