Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.04.2006, 03:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы с тобой близнецы по несчастьям! :-)

Как твой желчный, кстати, вернее, его отсутствие? :-)

Гормональный крем - это уже когда крапивница случилась, облегчить состояние, но уж после него точно как минимум неделю, а то и две, на солнце появляться нельзя, т.к. он сильно снижает кожный иммунитет, и это все равно, что без кожи на солнце загорать после гормонального крема. Так что лучше уж пусть крапивница не случается. Ну а если случилась и состояние фиговое и к врачу не пойдешь, т.к. в другой стране, то запасись гормональным кремом ну типа Адвантана или даже Элокома (он посильнее), запасись антигистаминами быстрого действия (Юле, моей дочке, от крапивницы прописывали специальный антигистамин (он именно на крапивницу хорошо действует) - в РОссии он называется Атаракс, взрослому дозировка 25 мг - 50 мг каждые 8 часов, вроде, но проверь по инструкции, вроде, взрослым при острых состояниях его можно принимать до 200 мг одноразово - это если совсем плохо. Но проверь все по инструкции, там все подробно должно быть описано или у врача спроси). Ну и продаются специальные спреи от ожегов после загара. Не знаю как в рОссии называются, но ты в аптеке спроси - спрей для первой помощи от ожегов. Они тоже тебе пригодятся, ежели что.

Юля, ты с крапивницей не шути, т.к. крапивница легко может перейти в отек Квинке, особенно если часто случается. Ну и всякие другие нехорошие последствия от такого загара нам не нужны. Да и вообще, мне кажется, просто надо раз и навсегда смириться с тем, что солнце и загар не для тебя. Сейчас наоборот весь мир от солнца спасается, все кремами мажутся и стараются загорать поменьше, а нам, с такой кожей, зачем лишние проблемы на голову?

Намазаться можно - кремом от загара с защитой не меньше 30. Тогда крапивницы не будет, но и загара не будет. Но, смотря на сколько ты туда едешь. Если на неделю, то совсем не рассчитывай на загар. Если на 2-3, то можно запастись кремами от загара с разными степенями защиты и очень осторожно постепенно снижать степень защиты. например, начинаешь мазаться первые 3-4 дня кремами с защитой 30 или даже 40, потом переходишь на следующие 2-3 дня на кремы с защитой 20-25, потом на кремы с защитой 15, но все это очень постепенно и как только увидела покраснение, лучше обратно на высокую защиту перейти, чем весь оставшийся отпуск мучаться крапивницей. Купаться зато сможешь, наслаждаться грязевыми процедурами, наслаждаться теплым морским воздухом, без загара - ну и ладно! Главное здоровье, а не загар.

Если без кремов и сразу на жару такую, то, конечно, реакция будет, так что как приедешь, да пока адаптируешься, то только кремами пользуйся. У нас тут такие удобные спреи продают - на надо мазаться ими, ничего не блестит, типа лака для волос, обспреился, за минуту высох и никакой песок не липнет и кожа сухая и не блестящая. Может, у вас тоже уже что-то подобное есть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.04.2006, 03:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Смуглеет, но медленно, у меня за все лето на океане

только к концу августа желтый оттенок, такой легкий загар, появляется. Но я и не страдаю - чем меньше последствий от такого "нехорошего" загара, тем лучше.
  #13  
Старый 23.04.2006, 09:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И меня в компанию

Антигистамины + солнцезащита мощная( сейчас в аптеках даже сотка есть!)Ну и крем Гистан-замазывать апоследствия.Загорать не люблю,шляпы покупаю с полями и бейсболки с козырьками,руки и грудь закрываю.Кстать,отличная одежда-батистовые туники,и модно,и закрыто все.
  #14  
Старый 23.04.2006, 10:07
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ага-ага

У меня тоже выскакивает на шее и груди. Чешется жутко, пузырится. Усцгцбляется, если пьешь какие-то лекарства в это время. Помогает банальный фенкарол и пасмурная погода.
  #15  
Старый 23.04.2006, 10:56
ЮЛА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки.За советы и предложения.Буду всем запасаться. А еду я на 10 дней. Если я правильно поняла, то крем с сильной защитой- точно меня от крапивницы спасет.
  #16  
Старый 23.04.2006, 11:00
ЮЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Ирунь, АТАРАКС у меня есть, но это антидепрессант, ты случайно ничего не перепутала?
  #17  
Старый 23.04.2006, 11:10
ЮЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После операции была месяц на диете, сейчас уже нет, вроде все нормально.А ты как?
  #18  
Старый 23.04.2006, 11:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не спасет

Но жизнь облегчит.И лучше борать кремы аптечных марок типа Авена,Биодермы,Урьяжа.
  #19  
Старый 23.04.2006, 11:59
ЮЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. все равно волыри будут и зуд будет- но не такой сильный - как был бы без крема?
  #20  
Старый 23.04.2006, 12:18
ЮЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, еще вопрос.Крапивница проявлялась везде кроме лица, мне это кажется очень странным.т.к. лицо- оно же получается в первую очередь должно обсыпаться...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger