Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.04.2007, 12:30
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вроде офф, вроде нет

Ань, так как "фазы" у нас схожи, то делюсь "опытом". Когда лично тебе не надо, то кажется, что специалистов море, а проблемы легко разрешимы. В острой же личной ситуации в начале полнейшая ж. по всем направлениям. То есть у нас случай, когда нужна квалифицированная психиатрическая помощь депрессивному подростку с суицидальными попытками (а еще лучше - семье с такими подростком). И вроде психиаторов даже в маленькой Голландии тьме, но когда нужен в конкретном случае, в отдельно взятой семье и еще желательно в не самой удаленной местности - вакуум какой-то...

Но все эти "технические проблемы" - пустяк по сравнению с мотивированием собственно "клиента" на прохождение терапии. Ты рвешь пупок, ищещь всех этих загадочных дорогущих спецов, а тебе в ответ (и не только тебе, но и тем, кто вроде "на доверии") все эти "недостаточно хорош", не там сидит, не так дышит и вообще - а надо ли (потому как любая ситуация для субъекта имеет как существенные недостатки, так и убедительные преимущества и благА). Поэтому лично я временно отползла и залегла в угол зализывать раны и искать помощь уже себе лично и, если повезет, мужу, на котором тоже живого места нет. А тебе - мужества и мудрости: переть, пока есть силы и остановиться, если вся эта суета явно теряет смысл.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.04.2007, 09:45
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как ни печально

Но подпишусь под каждым словом.Как говорит мой братец-психолог: когда на тебя с неба падает тяжелый бомбардировщик,не стоит пытаться его спасать-спаси себя!
  #43  
Старый 18.04.2007, 18:01
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я

... после пары попыток экстремальной активности полезла в бомбоубежище. Вчера поговорила с падчерицей, славный был разговор, почти светлый... исключительно благодаря новым антидепрессивам (начали они-таки на нее действовать). И мне жутко так отчетливо стало, что я почти НИЧЕГО с болезнью поделать не могу. Сейчас одна стадия, эйфория и энергия, а потом будет следующая и если мы не хотим тоже эту биполярку заполучить (ух, заразно это), то единственное что нужно срочно вырабатывать - собственную оборону, самозащиту, карантин - как угодно, одно дело один человек с болезнью в семье, другое - семейная болезнь...
И никакой собственный опыт, образование и опыт других людей не помогают. Почти...
  #44  
Старый 19.04.2007, 01:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо(+)

просто за обсуждение.

посмотрим, может вообще удасться уговаривать есть нормально. пару раз уже получилось - я аж офигела И еще очень охота побеседовать с "поддерживающим" эту фигню - ее спутник жизни, блин, втирает ей что она просто замечательно худая и поправляться ей ну никак низзя. убыв бы.
  #45  
Старый 19.04.2007, 08:55
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот это серьезно

То, что спутник жизни ее в этом поддерживает и укрепляет - это серьезно, если не опасно. Одно дело - такие же дамы с тем же диагнозом (ты бы видела, как они между собою общаются), другое дело, когда "самый важный другой" стимулирует. Все твои аргументы тогда будут от лукавого. Попробуй с ним пообщаться, если ничего не получится - шаг в сторону и наблюдай осторожно, сама - медитируй ("помоги мне сделать то, что от меня зависит и т.д.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger