Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 02:13
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,у меня такая проблема.Дочке 10 лет и она до сих пор верит,что в новогоднюю ночь хорошим детям дедушка Мороз приносит подарки.Конечно,она не раз сомневалась ,но мне так хотелось,чтобы у ребенка подольше была вера в сказкуи волшебство. В общем я старательно поддерживала этот миф.Сейчас она уже взрослая,скоро Новый год и я не знаю как ей сказать,что в этом году подарки буду дарить я.Как сделать так, чтобы ребенок не разочаровался?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2003, 03:38
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может сказать, что дед Мороз сам дарит подарки только Маленьким детям. А в 10 лет торжественно передает эту радостную обязанность родителям? :-)
  #3  
Старый 02.12.2003, 04:00
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да,знакомая история.Я верила в д.Мороза до 14(!) лет!Моя мать тоже не знала,как мне сказать,что это всё сказки.А я на полном серьёзе отслеживала деда Мороза на лестничной площадке(мои родители клали подарки за дверью,и звонили в дверь,потом быстренько её закрывали,а я неслась открывать,причём всегда 0 эмоций на подарки,а только помню как неслась вниз по лестнице,чтоб "поймать" деда Мороза).И так было до 14-ти лет.А про секс и про деда Мороза я узнала в один день :-).И не знаю,что меня шокировало больше.По мне так вариант Ники кажется супер-видимо ребёнок у вас впечатлительный,поэтому лучше чем "кувалдой" по башке ей говорить,что д. Мороза нет,сказать,что он передаёт родителям инициативу,а то загружен он очень в последнее время.Потом ребёнок сам начнёт разбираться.
  #4  
Старый 02.12.2003, 08:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б не стала разрушать сказки.Узнает потом постепенно сама.
  #5  
Старый 02.12.2003, 09:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Согласна,зачем родителям разрушать последние сказки ребенка,если за них этим с успехом займутся сверстники,которым не так повезло с родителями.Не проблема это,поверьте...
  #6  
Старый 02.12.2003, 13:41
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас как-то само собой получается. Ребенку 8-ой год, он верит, что Дед Мороз приносит подарки, но как-то реально смотрит на вещи: думает (сам не так давно додумался) , что Дед Мороз - это такая профессия. Правда,мучается вопросом, как он проникает в дом (У него что, отмычки есть?). И разрабатывает план слежки (камеру, например, на ночь поставить и записывать). Муж шутит:"Лишь бы капкан не поставил." Я не хочу говорить, что сама кладу под ёлку подарки - зачем? Сам всё поймет со временем.
  #7  
Старый 02.12.2003, 14:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зачем??? Ну верит - и прекрасно. У нас куча дедов морозов была в прошлом году. Домашний - и еще потом оказалось, что другие деды морозы заглянули в гости к дедушкам/бабушкам и тоже просили передать подарков.. А вот взрослым ДМ ничего не приносит (. Поэтому мы сейчас как проклятые должны с мамой мотаться по магазинам в поисках подарков (. Ну и еще рисовать, лепить и т.д...
  #8  
Старый 02.12.2003, 15:18
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас разоблачение довольно спокойно произошло лет в 7-8. Кто-то сыну рассказал всю правду, он к нам с уточнением, а правда ли, мы подтвердили. Но это ничего не изменило, ждет в 12 часов, после боя курантов, подарок от родителей и не забывает посмотреть под елочку утром. Что ж нам остается делать, до сих пор покупаем два подарка: от себя и от того парня, Деда Мороза.
  #9  
Старый 02.12.2003, 16:20
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы хотите, чтобы она перестала верить? Вот моему старшему 9 с половиной, так мы уже 2 месяца письмо ДМ пишем, исправляем и т.п. Кстати, кто е-мейл ДМ подскажет? Я всегда корретирую его письма ДМ на предмет соответствия реальным возможностям. Получается с успехом(ттт).
  #10  
Старый 02.12.2003, 16:38
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ко мне Дед Мороз приходит до сих пор, и я никогда не видела, как он кладет подарки под елку )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger