Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.05.2005, 15:32
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего криминального, как, собс-но, ничего нормального. Никогда и ни за что не поверю, что у человека, закончившего пед и преподающего 13 лет в москве не было бы никого! на примете, кого можно было бы порекомендовать. Сказочки про белых бычков не рассказывайте. Короче, автор вовсе не д'Артаньян и вовсе не в белом, какие бы длинные посты она не писала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 17.05.2005, 15:34
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а к детям

любых национальностей лично я отношусь совершенно нормально, тем более, что мой ребенок наполовину армянин. У меня муж армянин, вырос в Армении. Поэтому я знаю, о чем пишу, когда говорю "об особенностях нациольного мироощущения". Армяне есть очень разные. И некоторые и сами очень образованны и дают хорошее образование детям,, и стимулируют их к этому. А у некоторых вот такой подход: я ж заплтил, что еще от меня надо и почему ты не бросился отрабатывать эт и деньги? очень даже неприятно.
У нас во дворе (Московском) армянские дети играют между собой и говорят на своем языке. И они очень сильно удивились, когда мой муж им сделал замечание на ИХ языке, когда они стали опасно играть.
  #93  
Старый 17.05.2005, 15:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не обольщайся - во всех странах есть куча учителей, которые считают, что лучший подход к двуязычию - побыстрее забить на родной язык. (


Но у тебя немного другая ситуация - если ты точно возвращаешься, то такая борьба спасти и сохранить русский не стоит - наоборот, вам бы побольше английского "урвать" )). Правда, русскую программу как-то упустите.. Но это еще нагоните, даст бог.
  #94  
Старый 17.05.2005, 15:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Что и сделал родительница данной девочки. Не сработало "я вам денег дам" -- давай насрем учителю. Тоже выход. правда?
  #95  
Старый 17.05.2005, 15:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да уж. А родительница тут -- прям ангел:-)
  #96  
Старый 17.05.2005, 15:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А на каком языке они должны играть? Тут дело не в национальности - а в двуязычии. Поддержать которое - тяжелый труд, требующий если не помощи, то хотя бы понимания учителей. И уж точно не возмущения тем, что родители говорят дома не по-русски. Даже без официальной помощи школы, в ситуации можно найти выход, если захотеть - посоветовать учителя, самой немного поинтересоваться двуязычием, особенностями понимания двуязычных детей - сделать чуть больше акцент на визуальную подачу материала, а не на вербальную = это долгих часов подготовки не требует..
  #97  
Старый 17.05.2005, 15:43
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родительница не ангел. Она борется за своего ребенка как умеет.
  #98  
Старый 17.05.2005, 15:46
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если пряник не работает, что ж остается? Если честно, то я у этой конкретной родительницы других способов и не вижу. Либо с учительницей решать вопрос (не вышло), либо с начальством учительницы. Форма может и грубовата, но по сути правильно.
  #99  
Старый 17.05.2005, 15:47
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятно, что они

между собой говорят на родном языке, просто эти дети не слышат и не говорят по-русски нигде, кроме школы. т.е. нет того амого "погружения в среду". Им тяжело будет освоить язык.
Я не знаю, как за границей, но в Москве практически нет специальных программ, педагогов специально не готовят. Да и классы для таких детей должны быть не 25 человек.
Я согласна, что есть проблема. Но вряд ли ее может решить человек, не знающий специальных методик (а им в наших пед.институтах вряд ли обучают). Да еще и в такой форме. Мне, например, тоже не понравилась бы такая настойчивость. А уж о лжи просто говорить не хочется.
Автор не возмущается тем, что дома с ней не говорят. У нее проблема была в том, что мама девочки ее оболгала. А все, что написано ранее - просто попытка объяснения причины заведомой лжи. Автор спрашивает что делать? Как себя вести, когда так лгут?
  #100  
Старый 17.05.2005, 15:50
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дествительно

если учительница не хочет бросить своего ребенка и в свое СВОБОДНОЕ время заниматься ребенком этой женщины, то давайте ее камнями забросаем.
А мамаша девочки не попробовала пойти в соседнюю школу, в соседний класс, например в поисках учителя? Почему она у директора не просила подобрать ей педагога, а жаловалась да еще врала. Это правильно? Т.е. маме все можно, а учитель обязан.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger