Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 23.05.2005, 16:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(в последний раз) Еще интересней ссылаться на Макаренко, как будто четко ему соответствуешь:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #572  
Старый 23.05.2005, 16:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря Вы это написали, от этого можно в длительный шок от учителей впасть:-).
  #573  
Старый 23.05.2005, 17:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я эту проблему вижу просто с обратной стороны.

так как первое образование получала в странах СНГ, мову имею родную и тп. а сейчас получаю образование в МГУ и уж конечно ни у кого спрашивать не стану, куда мне лучше поехать работать.

образование в МГУ мне очень нравится, и уровень его достаточно высок и в частности немного и повыше будет, чем то что я получала на родине. Только - к вопросу о квалификации - работодатели на джоб ру, которые хотят например на позицию юриста и человека толкового, и с МГУ или МГИМО, и при этом имеют наглость писать 700 долларов, очень меня умиляют. писать-то и на заборе можно, результатов ожидать сложно.
  #574  
Старый 23.05.2005, 17:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот там наверху ZuZ написала, как мамы заботятся)) в реальности, а как "должны".. это форумчане знают).
  #575  
Старый 23.05.2005, 18:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, она молодец, что это написала! От учителей я давно в шоке, хоть и поддерживаю их за их тяжкий неблагодарный труд! Но, ТЕХ, НАШИХ, учителей почти не осталось, как и не осталось почти просто нормальных родителей, которые дают трезвую оценку своим чадам и их выходкам. Мало того, среди детей не осталось взаимопомощи и взаимовыручки. А, ведь, нормально воспитанный и способный ребенок может быть существенным подспорьем для педагога в целях обучения бестолковых или неприспособленных детей
  #576  
Старый 23.05.2005, 18:14
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-скольку правила игры и уровень зарплат всем заранее известен это какая-то странная аргументация, у нас много кому в государстве мало платят, но это не значит что врачи не должны лечить, а учителя учить, они себе специальность выбирали добровольно. То есть случай когда человек получил образование, а потом переквалифицировался потому что денег не платят это понятно, но если уж остался в профессии то чего ж на зарплату-то пенять?
  #577  
Старый 23.05.2005, 18:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, молодец(это я шучу так,... неудачно?).

Но, знаете, Вы же пишете, что Вам-то все равно, что происходит с девочкой. Вот и маме той все равно, что будет с учительницей и не все равно, что с ее дочкой. Учительнице все равно, как мама будет помогать девочке...У всех разное "все равно.." И чье из вас "все равно" нормально-воспитанное?.

По данному вопросу вообще есть много путей оспаривания точек зрения, в том числе и спорить до бесконечности или пока, наконец, не начнешь рассматривать проблему со всех сторон, пока просто не замолчишь (нехай дальше без меня ругаются, пока не найдешь самого главного виноватого- правительство , президента, верхушку глобализации экономики...
  #578  
Старый 23.05.2005, 18:37
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на зарплату если не пенять, то ее вообще платить перестанут. Тем, от кого она зависит, почему-то(т.е. по многим причинам трудно вспомнить, что ее повышать надо вместе с инфляцией и что от этого качество преподавания снижается (снижается количество качественных преподавателей. Вот интересно, они в школе с одной стороны учились плохо(потому что таких элементарных вещей не знают), а с другой - хорошо, потому что о себе хорошо заботиться умеют:-).
  #579  
Старый 23.05.2005, 19:42
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем ругаться?) Ребенку неравнодушными и вменяемыми родителями должен быть отмерян РЕАЛЬНЫЙ уровень, ниже которого он не имеет права опускаться. НО , опять же, вменяемые родители, должны этот уровень четко отмеривать, а НЕ ПОКУПАТЬ отметки деньгами или скандалами. Ой, "сказка про белого бычка" получилась. Но, "цыплят по осени считают"
  #580  
Старый 23.05.2005, 20:08
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, собственно, не к вашему последнему посту это отнесла - а так, вообще к разговору о том, каким должен быть педагог. Просто разговор о хорошем педагоге, ищущем подход к детям, на мой взгляд, выходит за рамки этого топика. Да, все мы хотим для детей максимально лучшего педагога - ну дак мы в его еще и ищем А обычный рядовой педагог - он да, должен научить, но быть особенным не обязан

Особенно вызвали улыбку реплики Windy, Евы и Харизмы, в применении истории на себя. Ну лююююди, ну вы ж за несколько лет ищете своим детям подходящую среду, сад\школу, людей... Windy, кстати, тоже эммигрант Ну бессмысленно говорить, что это помощь хороших специалистов вашим детям помогает, а плохие могут все дело испортить. ДА даже если и заслуга это кого-то, вы ж сами этих людей находите. А с плохими сами разберетесь. И индивидуальный подход найдете. Несравнимо, имхо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger