Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 13:53
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириша,ты молодец!Топик только на тебе и держиться!Как малышка,крутится-вертится?Мой меня уже начинает так пинать,что задумываюсь чтож дальше будет?!Особенно неприятно когда в районе мочевого пузыря где-то.А так растем и толстеем!
  #2  
Старый 16.01.2004, 07:32
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Мне на самом деле очень хочется, чтобы

потом существовал топик в ШММ. Потому как здесь ( с беременностью) все более или менее ясно, и у большинства апрелюшек вторые детки, а вот уже после рождения у меня точно будет много вопросов - разница очень большая между детьми. Мало того, что я все забыла, так еще и вся инфраструктура изменилась, все новое, во время рождения сына еще даже памперсов не было (у тебя аналогичный случай, насколько я понимаю). А уж со всяким питанием вообще море вопросов будет. Ну и про врачей детских почти ничего не знаю - сын практически не болеет (ТТТ), единственный врач, с которым сталкивались в течение нескольких лет - это ЛОР.

Мне кажется, мы опять немного наискосок повернулись. Не то чтобы поперек, но голова не совсем посередине внизу. Пинаемся довольно нежно, это у всех по-разному, у меня и превый совсем не больно пинался. Правда иногда тоже ощущаю, как головой ворочает в районе мочевого пузыря - сразу начинаешь думать, что если она часто так будет делать, от туалета трудно будет отойти) Но это только изредка.

И еще не знаю, что такое, когда ребенок икает в животе - не бывает у меня этого (ну, пока не было, во всяком случае).

А толстеть - ой, толстеем (это я про себя). За разгрузочный день 600-700 г уходит, но их же каждый день нельзя.

Ириша и та, которая сидит внутри (29-я неделька)
  #3  
Старый 16.01.2004, 09:11
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию Ир, а ты книжки какие-нибудь читаешь? (+)

я вот тоже в шоке от разницы в возрасте :-) но в таком, приятном. Ну у вас-то покруче будет.

Я вот Серзов купила (Ждем ребенка) и Комаровского в Инет магазине (одну из его двух книжек, вторая еще в России не печатается)
Вчера до ночи зачиталась - развлекаюсь, вспоминаю. Вспоминается только: запеленал, распеленал, переодел, постирал, погладил, запеленал, распеленал.... Ну вообщем сейчас разнообразия больше :-)

маша и кто-то июньский
  #4  
Старый 16.01.2004, 11:34
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Комаровского я тоже купила и прочитала.

В основном - ради детских инфекций и прочего. Но фильтровать там много надо, как и везде, впрочем. Хотя очень со многим согласна - слова "сквозняк" у меня сын до сих пор не знает) До тех лет в трусах босиком при открытой форточке бегал.

Но как сейчас помню - приехали из роддома, мама оторвала кусок туалетной бумаги, подняла над кроваткой, открыла-закрыла дверь в комнату (кровать близко к двери была) - бумажка колыхнулась. Вывод мамы - здесь кровать стоять не должна. Я эту бумажку тут же ликвидировала. Весы, которые мама привезла из проката, тоже ей обратно отдала тут же. Вот думаю, сейчас то же самое будет или уже нет?

Перечитала еще Соловейчика и и прочитала Корчака, обоих с удовольствием. Только в жизни не всегда так все хорошо получается, как хочется.
А Серзов - стоит?

Ириша и та, которая сидит внутри (29-я неделька)
  #5  
Старый 16.01.2004, 11:40
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию мне вот у него тоже понравилось про

сквозняк и про купание полезно. Еще перечитаю. Про инфекции очень разумно написано. Остальное я пока не вчитывалась - позже. Серзов эта маленькая книжка в основном вся про опыт её семи родов :-) Читать пока понравилось, но тоже надо фильтровать.
А Соловейчик и Корчак - это что и про что?

маша и кто-то июньский
  #6  
Старый 16.01.2004, 12:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Это про воспитание, для наших старших

тоже полезно - или поздно уже?

Корчак "Как любить ребенка", Соловейчик "Педагогическая поэма". Я обе на Озоне покупала.


Ириша и та, которая сидит внутри (29-я неделька)
  #7  
Старый 16.01.2004, 20:30
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет большой разницы ой как ты права!Сейчас должно быть гораздо легче в плане пеленок ,памперсов,распашонок.Сорр ,теперь все малышки в боди.Заехала недавно в "Кенгуру" ради любопытства.Скоко всего и разного!!!Как разобраться что лучше?Что стоит покупать,что не очень актуально?Вот например. ты еще не думала будешь на выписку конверт.комбинезон или по старинке одеяльце покупать?
Зато если в недалеком будущем мне придется бабкой стать( ох уж эти 17 лет)(ТТТ),то буду подкована!Ха!Самой смешно от мыслей этих!
  #8  
Старый 16.01.2004, 10:25
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не новенькая, но тоже проявлюсь. :-)
девочки, а вы сколько УЗИ уже делали? у меня уже 3 получается, и я думаю, что придется еще на 32-34-й делать и потом, ближе к родам, то есть еще минимум 2. И вот на 26-й можно (надо ли?) прийти. Не хочется столько раз делать. Тем более, что последнее делала в 22 недели. Разве что предлежание узнать. Пороков на 22-й не обнаружили, ведь вряд ли сейчас могут что-то обнаружить, угрожающее жизни ребенка? всё равно я аборт делать не буду...
в общем: может не ходить, а?
  #9  
Старый 16.01.2004, 11:42
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Правильно не хочется:)) Мне пришлось еще

на 17-й делать (кроме 6, 12 и 22 недели) - потому что именно на этом сроке начались проблемы в прошлый раз.

На 26-27, как говорят врачи, некоторые сердечные пороки видны, которых раньше не видно. Но обычно это не критично, и если есть твердая уверенность, что аборт делать не будешь, и чувствуешь себя нормально, то совершенно ни к чему, мне кажется. Конечно, есть смысл многоводие/маловодие исключить - при них назначают медикаменты обычно. Но тут опять - если есть намерение их пить, да и вручную врач обычно кол-во вод определяет.
А предлежание и после 27 может измениться.

В общем, я бы без показаний не делала. Периодически печатаются исследования про влияние узи, что бы там узисты не говорили.

Ириша и та, которая сидит внутри (29-я неделька)
  #10  
Старый 16.01.2004, 14:46
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Получила результат гемоглобина - 110.

Теперь все время его на Елизаветинском что ли сдавать параллельно контракту? Прошло 10 дней с момента предыдущей сдачи, фенюльс я пить не смогла (и не сразу догадалась, что это мне от него так плохо - после двух дней только, сорбифер нормально пила). Ела только икру-печень-гречку, пила красное вино и 4 дня пью сок Марины М.

Ириша и та, которая сидит внутри (29-я неделька)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger