Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.05.2006, 12:14
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Без стимуляции, без последствий для мамы и ребенка, с коротким периодом восстановления после для мамы. С радостью (как-то не очень себе это представляю, правда). И молча :-) я вот стонала, думала, что облажалась, а потом послушала, как другие орут... И с мощной психологической подготовкой. Я готовилась к просто очень сильной боли и не боялась (ну это ж вроде все так естественно, рожать-то), и наибольшим шоком было то, что это не больно - это намного хуже. Как хомячок, которого разрывает на части, как зверь загнанный... и вообще унизительно это все, сам процесс. А так и дышала на счет, и массаж делала, и позы разные принимала - НЕ ПОМОГАЕТ все это, когда схватки чаще чем через 5 минут. Хотя, может, еще хуже было бы без этого.

Имхо, именно психподготовка очень важна (я две недели после рожала в кошмарных снах), но как это сделать, не знаю. И максимальный контроль собственного тела. Для этого, говорят, йога хорошо подходит. Чтобы суметь в такой момент максимально раслабиться и четко управлять процессом.

Неее, второго - только кесарево.

Удачи!

Алена и Тимофей Сергеевич (14.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.05.2006, 12:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

План родов это не выдолбленные на скрижалях законы, а рекомендации для акушеров/врачей, описывающих ваши пожелания относительно их действий в той или иной ситуации. Чем больше ситуаций предусмотрено, тем лучше. Поэтому хорошо бы продумать заранее как можно больше. В том числе то, как бы вам хотелось, чтобы проводили экстренное кесарево (ну например, под эпидуралом, в присутствии отца, чтобы не кололи антибиотики, не совместимые с г.в. и тп. - ну кому что надо).

А не по плану (в смысле, когда спасать надо) обычно в больнице почему-то идет у всех. А кто дома рожает у тех все по плану, как ни странно :-) Я не призываю к домашним родам, просто такую закономерность заметила.

И вообще я про план написала для Евы, они (эти планы) как раз описыают правильные роды как правило.
  #23  
Старый 15.05.2006, 12:24
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не вопрос

Главное-не забыть в суете:-)
  #24  
Старый 15.05.2006, 12:25
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,у меня есть знакомая девушка-психолог

которая уверяет,что кесаренка способна выделить из толпы и никогда не ошибается.Я не знаю,для меня любая искусственная операция заведомо страшнее естественного процесса.Тем более,что уже "плавали-знаем":-)
  #25  
Старый 15.05.2006, 12:30
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это интересно

будем искать:-).Что касается естественности,то я за нее,но в моем случае роды дома однозначно закончились бы моей гибелью.Понятно,что во вторых родах я знала о том,что такое развитие ситуации возможно и предупредила врачей,но перед первыми-то родами об этом никто и не догадывался!Так что мне сложно ратовать за естественные домашние роды.
  #26  
Старый 15.05.2006, 12:31
к слову
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статистики тонны. Любая западная база медицинской периодики сотни исследований содержит на эту тему.
  #27  
Старый 15.05.2006, 12:33
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию По прошествии времени и

при наличии опыта, первые - КС, вторые - сама, могу сказать, что для меня теперь важно, чтобы дочка, например, когда пойдёт рожать, ДА, - имела всю возможную информацию, ДА - была бы готова физически, ДА - постаралась бы разродиться самопроизвольно (НЕ естественно, а самопроизвольно(!!!)), НО всегда была бы готова слушать докторов, и если при наличии возникших показаний все завершилось бы экстренным КС и это был бы выход с наименьшими последствиями для ребёнка, ТО ЭТО И ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РОДЫ.
Потому что очень многие начитавшиеся про роды без родовспоможения потом, в случае КС пилят себя ночами и днями, вместо того, чтобы радоваться жизни. А есть ещё рожающие дома (Слава удачливым, но кто слушал неудачников?, в нашей-то стране, с пробками и необорудованными скорыми).
Так что: 1.МИНИМАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ДИТЯ И МАМЫ.
2. ПРиличные доктора.
  #28  
Старый 15.05.2006, 12:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Не у всех...

  #29  
Старый 15.05.2006, 12:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю, что было лучшее из возможного. Может я так читаю, потому что не вижу как можно было это решить иначе. В Швеции по узи обвитие не смотрят, поняли что происходит уже под конец (когда упало сердцебиение), да и если б смотрели - что б это дало? Акушерка сказала, что у нас были совершенно обычные роды, я могу их считать долгими и сложными (36 часов), но это все в пределах нормы.

Ни со мной, ни с ребенком никаких проблем потом не было.
  #30  
Старый 15.05.2006, 12:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я согласная тут на счет врача (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger