Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2005, 20:54
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки,срочно нужны советы по лечению стрептокока горла. Врач назначила ребенку антибиотик, но он мало помогает. Пятый день сегодня температура 40! Он кашляет, горло все отекло. Ждем любых советов!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.06.2005, 21:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Плоскать горло обязательно, если ребенок уже достаточно большой. Антибиотик назначили наобум или делали посев на чувствительность? Сколько дней пьете антибиотик?
  #3  
Старый 11.06.2005, 21:25
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делали мазок горла, на основании результата назначили антибиотик, пьём третий день. Но больше всего беспокоит то, что не падает температура, при чем держиться уже пятый день. Даю жаропонижающий каждые 5 часов, и опять температура 39-40. Начал жаловаться на боли в суставах.
  #4  
Старый 11.06.2005, 22:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто сочувствую... держитесь.

  #5  
Старый 12.06.2005, 09:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это плохо, вызозывайте врача (или идите на прием) и жалуйтесь настойчиво. Возможно, стоит поменять антибиотик. Про суставы врачу не забудьте сказать.
  #6  
Старый 13.06.2005, 07:55
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Или антибиотик назначен неправильно, или Вы не то лечите. Может у ребенка вирусное заболевание? Или все-таки ангина? Кроме мазка другие анализы сдавали (кровь и мочу)? А стрептококк в каком количестве высеяли и при каком росте (умеренном, сильном и т.п.)?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #7  
Старый 13.06.2005, 12:30
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Посоветовать ничего не могу, но....

Много лет назад я перенесла стрептококковую ангину. Заболела в походе на байдарках. Там у нас полный лазарет был. Заболело 3 семьи, я всех лечила, всех сняли с марщрута и отправили домой, а их вещи распределили между оставшимимся. И продолжили маршрут. Но... тут заболела я. Все лекарства закончились, оставался только анальгин и бисептол. Ими я и лечилась. 3 дня стояли - ждали, когда Т спадет. Потом поплыли дальше.

Вот эта плохо леченая ангина дала мне очень сильное и длительное осложнение. Через месяц ангина повторилась. Правда я уже лечилась нормально, дала осложнение на перефирические корешки нервов - спина болела жуть, я ходить не могла. Все это было в советское время, и меня вместо лечения выписали, да еще наговорив кучу всего по поводу того, что я лентяйка, работать не хочу. Через 2 дня опять больничный. Ничего не помогало, спина болела так, что могла сидеть, как бы вися на локтях между 2-х столов. Или вжавшись в уголок на диване. Ходить не могла, буквально ползала на карачках. Потом как-то потихоньку прошло, но дало осложнение тонзилита, и самое главное, начала расти СОЭ. Дошло до 72. Тут-то меня и положили в больницу.

Что со мной было так никто ничего и не понял. Несмотря на сделаный посев, то ли его потеряли, то ли организм сам справился+антибиотики (а у меня еще и аллергия на них).

Это я к чему пишу. Лечитесь и настаивайте на полном излечении. И обязательная проверка СОЭ в течение 3-х месяцев. И берегите себя, не простужайтесь, не переутомляйтесь.
  #8  
Старый 14.06.2005, 01:22
Бяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько дней пьете антибиотик? при ангине он помогает на 3-й день. если нет - сменить на более сильный. пьете то чего ,какой антибиотик?
  #9  
Старый 14.06.2005, 15:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зовите врача. Возможно надо менять антибиотик,

и возможно понадобится его колоть. С ангиной шутки опасны. По дочери знаю. Чревато рецидивами и очень нехорошими осложнениями.
  #10  
Старый 15.06.2005, 14:54
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неделя назад у дочки была гнойная ангина, тем-ра тоже не падала. Вызвали платного врача, короче берите карандаш и вату подогревайте в стакане воду и туда где то столовую ложку настойки календулы плесканите (в аптеке стоит около 10 руб.) вату обвяжите ниткой возле карандаша, чтобы не слетела, обмакните в растворе календулы с водой - и прочистите ребенкино горло. Это надо делать раз в полчаса первый день, потом, когда спадет тем-ра - три =-пять раз в сутки. У нас тем-ра спала сразу же как очистили горло, правда нам еще цефран 125 (таблетка в стуки на две части) назначили - доктор сразу сказал, что в аннотации всякая жуть написана, но это проделки конкурентов, а остальные антибиотики - которые мягкие суспензии и т. д. - они ни хрена не помогают.
Удачи. Дочке моей 2, 5 года, ангина прошла только пять дней назад, правда ост. явления еще остался - кашля нет, но голос сел. Может, кто знает как лечить
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger