Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2005, 16:50
airone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь мне подкинула вопрос,ну а я к форуму за помощью.Был у меня папа,2 года,как умер.
Оставил мне N денежную сумму.Я живу не в России,и как поступить правельно с этими
деньгами не знаю.Еще у папы есть 18 летний внебрачный сын.Очень избалованный и е....
не страдающей скромностью,скажем так.Я к нему неполхо отношусь,но помогать материально больше не могу и не хочу.Думаю вложить деньги,что мне оставил папа ,и 1\2 %
отдавать своднуму брату.Сразу уточню,всё что я делаю,я делаю посвоей инициативе,папа меня об этом не просил.НО был бы рад,я так думаю.Теперь вопрос
1.Как правельно поступить с деньгами,куда можно их вложить с минимальны риском и получать маленький ,
но %.
2.Как правельно обьяснить ситуацию брату и не навредить и не разбаловать его
этими деньгами.
Да,денег около 100.000 е.,брат студент 1 курса платного института.Я средний класс в Европе.
Мой муж о деньгах не знает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.06.2005, 21:23
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так папа ВАМ оставил лично? Если нет, так тому брату тоже ПО ЗАКОНУ положена половина, независимо от того, избалован он или нет, скромный или не очень.

Брат вообще подозревает о деньгах? Судиться не будет? Деньги уже по закону Ваши или еше нет?

Деньги из России я бы забрала в Европу. Если вкладывать, то в Европе.
  #3  
Старый 12.06.2005, 21:57
airone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,только мне.Брату,вернее его матери,что то папа выделил еще до смерти.Это,по закону,деньги
только мои и мой мамы.Но моя мама недееспособна и я её опекун.Из России перевод проблематичен т.к.1.Я там не была 5 лет и местных законов не знаю 2.В европе деньги по автомату станут и моего мужа,а уж он точно о брате думать не будет,ему моей мамы хватает.
  #4  
Старый 12.06.2005, 22:43
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы вложила в недвижимость.

  #5  
Старый 12.06.2005, 23:04
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Кстати, а как это? Между супругами ведь делится только имущество, приобретённое в браке, но не добрачное и не унаследованное.
  #6  
Старый 12.06.2005, 23:14
airone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже об этом думаю.Самый удобный для меня город
СПБ,но вот на сколько это надёжно, мне понять от сюда тяжеловато.И будет от этого хоть какая нибудь выгода.И потом,это только часть проблемы.Понимаете, мой брат вообще не понимает что для того что бы хорошо жить надо очень сильно напрягаться.По любому,хоть учась,хоть работая,хоть воруя.За 18 лет он видел только довольно высокий уровень жизни,который ему обеспечивали наш папа,его мама ...ну и чуть чуть я.Теперь папы нет,его мама через 2 года выйдет на пенсию,а у меня своих проблем навалом.
  #7  
Старый 12.06.2005, 23:23
airone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По нашему брачному котракту наше брачное и добрачное имущество общее.Это обычная практика.
Да и не в этом суть,я по любому не хочу посвещать моего мужа в эту проблему.
  #8  
Старый 13.06.2005, 08:36
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так откройте какой-нить анонимный счет. Или...Швейцария далеко от вас? Съездите туда и туда занесите деньги на анонимный счет (где например, только пароль) или просто в ячейку....Вы что-то за 5 лет в Европе совсем мало в банковской системе разбираетесь...И странно, что Вы не знаете, что деньги можно всякими чеками везти - без боязни быть ограбленными и вполне официально...

Уж я бы нашла, если бы захотела, как от мужа затихарить...Или с толковым банковским консультантом посоветовалась бы...А что Вам от той квартиры в СПБ? Если вы, конечно, не собираетесь туда возрващаться...

И еще одна причина, по которой деньги надо из России "увезти"...Брат может затребовать свою долю когда-либо, а в России ему легче будет найти, где его деньги "находятся". Потому что папа был и его отец. "Выделил ему его долю" - без документов? На словах без дальнейших претензий?
  #9  
Старый 13.06.2005, 08:39
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все очень смахивает на то, что Вы хотите наследство одна к руками прибрать. Понимает брат или не понимает, что надо работать - это при разделе наследства никакой роли НЕ играет.

А поэтому советую Вам (оставим моральную сторону) - не храните эти деньги в России (если они уже у вас в кармане)
  #10  
Старый 13.06.2005, 13:12
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что за выпады?сказал же человек-деньги оставлены ей лично.её брату деньги уже были выделены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger