Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.03.2007, 09:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Есть варианты "Лондон-Париж" С переездом под Ла-Маншем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.03.2007, 10:21
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы целенаправленно ехали во Францию, но по пути еще посмотрели собственно Польшу, Германию, Бельгию.
  #23  
Старый 13.03.2007, 12:37
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Я ездила в 98 году, 17 дней 11 стран. Ни фига ничего не увидишь и не запомнишь. И тяжело на автобусе все время. Мои родители ездили Австрия-Швейцария, 11 дней. Были в восторге, но больше не соглашаются ехать в автобусный тур. Им тогда около 63 было.
  #24  
Старый 13.03.2007, 13:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию до парижа иногда поезд бывает

из москвы. его то пускают, то отменяют. надо узнать. до кельна по любому поезд есть комфортный. в варшаве нечего делать имхо, хотя если никогда там не был, может и интересно = можно на поезде до варшавы, там потусить, потом на ост-вест экспресс. поездом можно до кельна ганновера, берлина - это все интересно.

от парижа до люксембурга я ездила на поезде очень комфортно, поздно ночью из парижа, поезд пустой, легла на лавку и поспала - рано утром в Люксембурге. позавтракала и гоу сайтсинг энд шоппинг. потом в страсбург ездила, но с очень большим количеством пересадок, у меня райзеплан как конспект к экзаменам был.

я думаю на поезде комфортно вполне перезды можно сделать между брюсселем, люксембургом, амстердамом - там все расстояния не очень большие. но бюджет боюсь даже предположить )))
  #25  
Старый 13.03.2007, 13:02
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну 11 стран - это и без автобуса сдуреть.
  #26  
Старый 13.03.2007, 14:09
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездила на автобусе по Европе лет 6-7 назад. Тяжело, но вполне можно пережить. Мне хотелось именно на автобусе, чтобы увидеть все по пути.
  #27  
Старый 13.03.2007, 15:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Насколько я знаю, в Европе есть возможность купить абонемент или пасс на транспорт на определенный срок.

В Швейцарии, например, есть очень неплохая система - Свисспасс. Покупается на месяц, можно выбрать несколько дней (вроде от трех до семи), в которые ВСЕ поездки на ВСЕХ видах транспорта бесплатно, в остальные дни в этом месяце платишь 50% за билеты. Плюс, не знаю, есть ли в Евросоюзе, но в Швейцарии в этот абонемент включен еще абонемент в основные швейцарские музеи на этот месяц.

К нам сейчас друзья приезжали. Потратили 400 франков на абонемент на двоих, плюс немного на 50% билеты (в основном на горные подъемники, наверное, еще сотню франков), сэкономили где-то 350 франков (по сравнению с покупкой всех билетов за полную стоимость).

Кстати, можно еще на месяц купить просто карточку на 50% скидку на весь транспорт, стоит 100 франков.
  #28  
Старый 13.03.2007, 15:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию вот ссылку нашла про европассы (+)

http://www.myswissalps.com/railpasseseurope.asp?lang=EN
  #29  
Старый 13.03.2007, 15:34
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.dsbw.ru

www.oldcity.ru
  #30  
Старый 13.03.2007, 15:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Преимущество ИМХО сомнительное. Автобусы обычно ездят по автобанам, милых локалроудс с деревушками вокруг все равно мало увидишь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger