Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2007, 08:22
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стала задумываться о возможности поработать за границей (в Европе)и поняла, что не обладаю абсолютно никакой нужной информацией. Вопросы:
1) каков должен быть бюджет семьи, чтобы прокормить себя, двоих маленьких детей и приезжающих родителей-пенсионеров (няню)? Или лучше думать о садике (детям 4 и 2 года)?
2) насколько реально трудоустроиться из России за рубеж напрямую (пока я рассчитываю на перевод в зарубежный офис моей фирмы, но тут ясности нет)? Каким образом это делается?
3) на какие "подводные камни" нужно обращать внимание? Какие практические сложности могут возникнуть при переезде? (Знаю, что не во все страны могут дать work permit россиянам).
Подскажите, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.03.2007, 08:36
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что за страна?
  #3  
Старый 15.03.2007, 13:14
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Англия, Голландия или Швейцария. Пока не ясно.
  #4  
Старый 15.03.2007, 13:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Насколько я знаю, в большинстве стран Евросоюза и в Швейцарии есть ограничения по приему на работу иностранцев. В Швейцарии приоритет отдается швейцарцам, потом жители Евросоюза, потом все остальные. Когда работодатель вас берет на работу, он должен в службу занятости представить подтверждение, что никого из местных на это место не нашлось. Обычно этот пункт обходится так - объявляется номинальный конкурс с требованиями к позиции, по которым подходите только вы (в нашем случае это были знание русского языка и опыт работы в этой области в Восточной Европе).

Насчет бюджета семьи - имейте ввиду, что доход должен получаться выше, чем средний доход по стране. Потому что переезд на несколько лет всегда сопряжен с бОльшими расходами.

Хорошо, если условия контракта предполагают оплату компанией relocation или подъемные. В первые месяцы расходы будут достаточно значительными.

Садики и система присмотра за детьми в разных странах разная. В Швейцарии вообще все очень сложно и, как правило, если дети маленькие (нешкольники) обоим партнерам работать может быть невыгодно.

"Подводные камни" к которым мы до сих пор (уже год почти) не можем привыкнуть, - счета, которые присылают через полгода после. Надо очень внимательно бюджет рассчитывать.
  #5  
Старый 15.03.2007, 14:41
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Европе не жила ). Но приезжая в другую страну, вы должны заранее знать: 1) сколько стоит жилье и коммунальные платежи( свет\газ\отопление\паркинг\ вывоз мусора и т.п) 2) сколько стоит медстраховка на семью на год и что она в себя включает 3)сколько стоит транспорт ( машина\бензин\обществ.тран порт\велосипед) 4) сколько стоит нормальный сад\школа ( вступ.взнос\ежмес.плата и т.д) 5) кто будет все это оплачивать ( вы или работодатель) 6) сколько будет стоить переезд ( виза\билеты\перегруз\подъе ные) 7) размер вашей зарплаты и налоговую подоходную ставку.
И исходя из этого думать, а оно Вам надо ))
  #6  
Старый 15.03.2007, 15:39
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если набирают на работу "на местной основе", то подъемных не будет, увы.
  #7  
Старый 15.03.2007, 17:10
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, да. И многолетняя жизнь на чемоданах ( без перспектив ПМЖ)- это для сильных духом. Т.к. возвращение в Россию, это будет по хлеще отъезда культурным шоком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger