Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2003, 16:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так не терпелось рассказать про наши проблемы, что я все же открыла новый топик
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2003, 17:16
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши плохие новости. У меня-таки мастит, после двух недель мучений (не знаю, читали ли вы мой топик про лактостазы; у меня две недели непрекращающиеся лактостазы, с одним разделаюсь, как тут же другой, в другом месте, вылезет). И Маська, похоже, отравилась моим молоком. Понос у нее. На самом деле, я не знаю точно, мастит это или нет. Потому что сказал мне это педиатр, даже не взглянув на меня. Просто сделал вывод на основании того, что у меня такой затяжной лактостаз, а у Маськи понос и она стала ужасно капризной последнюю неделю. Сказал лечиться антибиотиками, а ее не кормить две-три недели!!!

Наверное, это и не имеет значения, есть там мастит, или нет. Просто я уже замучалась выше всякой меры. Хожу две недели с растопыренными руками, опустить их не могу потому что грудь так болит. Вся грудь в буграх, на ней выступают вздутые вены, и в синяках от сцеживания. Взглянуть страшно! И соски истрепаны в клочья. И в левой руке постоянные судороги.

И Маська за месяц набрала 200 граммов и выросла на один сантиметр. Теперь она уже и по росту, и по весу ниже нормы.

В общем, похоже, что у нас на этом все ГВ кончилось. Буду усиленно лечиться, буду тем временем сцеживаться, но не буду над этим особенно убиваться. Если сколько-то молока сохранится за это время, буду потом ее им подкармливать впридачу к смеси. У нас, если помните, уже был случай, когда мне пришлось неделю сцеживаться и кормить Маську смесью потому что у нее от моих гормонов желтуха была. Это явно был не самый мой любимый период жизни. Видимо, так получается, что моему ребенку от моего молока больше вреда, чем пользы
  #3  
Старый 20.09.2003, 20:55
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Конечка!

Очень сочувствую, сестра моя в свое время прошла 2 операции, чтобы молоко сохранить, и докормила-таки до 11-ти месяцев. Но я, наверное, на такой героизм не способна была бы. Постарайся настроиться оптимально - мы - искусственники с 3-х месяцев частично. и полностью - с 5-ти. Есть ведь и плюсы - выпить можно:-)
Не злись на меня за такие плюсы, но, главное, - не депрессировать, - у малыша должна быть счастливая мама. Удачи!
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 35-я неделя nextika
  #4  
Старый 20.09.2003, 21:27
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Кормить мы перестали так: (+)

Мучились запорами, было подозрение, что молока маловато, но вроде не ревела, чувствовала себя хорошо. В 3 месяца приехал доктор делать очередную прививку, поглядел-посмотрел, и сказал: "Мамаша, а не хотите ли Вы ребеночка докармливать, запоры-то у нее с голодухи". Начали докармливать, а смесь она вкуснее, - так и ушли от маминого молочка. - Последние капли выдавила в 5 месяцев, и забила. Конечно, кормить лучше во всех отношениях, - не надо ничего кипятить, разводить. Зато дите вес набрало отлично, и нервы у меня поуспокоились. Конечно, и смесь меняли, ушли с Nana на Хуману, но это уже другие проблемки.
Главное, тебе сейчас - грудь вытянуть, а детку найдешь, чем покормить.
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 35-я неделя nextika
  #5  
Старый 20.09.2003, 21:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! У нас, правда, противоположная проблема: моя дочка очень любит мое молоко и сосать из груди, а бутылку и смесь не любит. Раньше, если нало было, она с явным неудовольствием, но брала бутылку. А последние две недели выталкивает языком бутылку и выплевывает смесь. Сегодня ужас просто весь день. У меня она вообще бутылку не берет, рвется к груди, а у мужа берет после получаса рева.
  #6  
Старый 21.09.2003, 00:16
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Надь, мастит - это температура за 40.

Надеюсь, у тебя такого нету.

А ситуация с лактостазами у тебя, конечно, аховая. У моей подруги такое было - ей прописали достинекс (чтобы напрочь лактацию прекратить). Т.е. даже и лечиться не предлагали вообще.

Молочко - это, конечно, хорошо, но, ИМХО, здоровая мама - важнее. К тому же Маська уже не совсем кроха. Все таки почти 5 месяцев ты ее прокормила. Так что не терзай себя понапрасну.

А что плачет и не хочет бутылку брать - может смесь не нравится? Если на другую поменять, может лучше пойдет?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #7  
Старый 21.09.2003, 00:19
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я посчитала, у меня получилось, что это топик №16.

Предлагаю следующие топики нумеровать. Интересно ведь, сколько мы за год наплодим .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #8  
Старый 21.09.2003, 03:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач сказал, что если есть заражение бактериями, даже если температура невысокая (у меня 37.3), это уже мастит. Может, в России и в Мексике названия разные?

А не нравится ей не смесь, а именно бутылка. Мы уже с моим замороженным про запас молоком попробовали - тот же эффект. Плачет и тянется к груди
  #9  
Старый 21.09.2003, 07:26
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может к бутылкам попробовать разные соски?

Или ей сам принцип сосания из бутылки не нравится?

Бедные вы, бедные:-(!
  #10  
Старый 21.09.2003, 10:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вчера праздновали мой юбилей.

Я заранее нацедила молока, и вчера оттягивалась за праздничным столом - выпила винца, наелась всяких неполезных вкусностей .

Потом, правда, пришлось полночи сцеживаться, но это все фигня...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger