Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2004, 20:25
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот я в Росии а веду себя как здесь описывают

не лезу напролом, соблюдаю дистанцию в очереди, не толкаюсь, двери коляскам придерживаю, не воспитываю чужих детей - а моего норовит кому не лень повоспитывать - на детской площадке, это считается нормальным. И еще я никогда не прохожу между человеком и витриной всегда обхожу сзади.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.04.2004, 20:39
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Канада. На тротуарах пешеходы не придерживаются правостороннего

движения, движение хаотичное, поначалу сильно раздражало, особенно, когда идешь с коляской, потом привыкла лавировать. Вначале даже сомневалась - может здесь левостороннее движение? Все-таки бывшая британская колония. В общественном транспорте в порядке вещей поставить грязнущие ботинки на соседнее сидение. Вообще, по моим наблюдениям, в Северной Америке уровень культуры заметно ниже, чем в Европе, и несравнимо выше, чем в России.
  #13  
Старый 08.04.2004, 20:47
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так поняла, что они там сразу все стирают

после автобуса.
  #14  
Старый 08.04.2004, 20:55
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, уж не прям так и все :) Пальто и плащи каждый день не

настираешься. Я предпочитаю стоя ездить, когда силы есть.
  #15  
Старый 08.04.2004, 20:57
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я редко общественным транспортом пользуюсь,

но раз 30 точно ездила. Ни разу не видела, чтобы ноги ставили на сиденье. Может просто не повезло))
  #16  
Старый 08.04.2004, 21:58
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что в одной стране считается приличным или очевидным правилом поведения, в другой может быть абсолютно ненужным и непонятным. Ну прохожу я в театрах по-прежнему лицом - так меня воспитали. Ну а их воспитали по-другому. Пока их нормы поведения не причиняют мне дискомфорта - меня все устраивает.
<br>

В Швеции например, очень спокойно относятся к обнаженному телу и телесным отправлениям. Помню, тут был топик про мальчиков в женском душе. Была недавно в бассейне - там такие лбы за мамами бегали - школьники точно. Никто не реагрует, не возмущается. И, кстати, в Швеции, точно так же, как и у нас, принято снимать обувь дома (подозреваю, что от климата зависит). В общем, долго можно рассуждать, просто хотела сказать, что живя за границей и меняя место жительства, привыкаешь к тому, что понятие нормы и приличий - относительны. Если быть наблюдательным, смотреть на это все отстраненно, можно от этих наблюдений получать удовольствие. А возмущаться бессмысленно.
  #17  
Старый 08.04.2004, 22:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>Если быть наблюдательным, смотреть на это все отстраненно, можно от этих наблюдений получать удовольствие.<<<

ВОТ!!! ППКС!!!!!! это именно то, чем я обожаю заниматься в чужих странах - наблюдать насколько они другие. поэтому и люблю путешествовать - ни ради музеев или моря, а улавливать РАЗНИЦУ! Иногда я даже ради развлечения составляю список того, что мне показалось интересным и другим в первые несколько дней в чужой стране - потому что это забывается, когда привыкаешь, а ведь первые ощущения самые интересные. Я тут уже давала свой списочек того, что удивляет иностранцев в России, а для нас совершенно привычно :-)
  #18  
Старый 08.04.2004, 22:32
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наоборот повезло :) я тоже редко езжу, но вижу это

практически каждый раз в метро. В основном это, конечно, тинэйджеры, но я представляю, что бы они выслушали в России )
  #19  
Старый 08.04.2004, 23:11
интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не раздражаюсь, просто тоже прикольно и интересно сравнить, сюда пришла не злобствовать, это тем кто меня не так понял.
  #20  
Старый 08.04.2004, 23:32
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Ну конечно, артисты у нас уважаемые люди, а в зале абы что сидит ) По правилам этикета проходят лицом к сидящим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger