Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.04.2004, 01:17
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Может, поможет? :-)

Цитата из Норбекова:
"Лень - это смерть в миниатюре!"
Из Библии:
"Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна своего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив ручки полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник" (Книга Притчей Соломоновых, гл.6, 9-11)
И еще
"Если ты такой умный, почему такой бедный"
было еще что-то, уже не помню... наверное, меньше пожействовало...

У меня когда был такой период - повесила бумажечки с такими надписями на стенах, бегущую строку в компе, приветствие на мобилке, в машине на радио, на холодильнике, на телике, на работе втавила табличку в горшок с кактусом (!). В общем, меня до сих пор на работе подкалывают насчет "немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив ручки полежишь"...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.04.2004, 07:29
Брр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо!!! Проняло!!! Хоть кто-то сознательный, а то большинство ленииивооооееее)
  #13  
Старый 16.04.2004, 09:38
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

А еще помогает решимость. Такая злобная, понимаете. Надо во всех красках представить, как будет хорошо сразу после сдачи экзамена. Как все будут поздравлять, а вы гордиться. Мне очень помогает. И не откладывать изменение жизни на завтра.

Надо себе говорить: Все, начинаю новую жизнь. Надо, значит, надо! И сразу садиться за учебу. Новую жизнь надо начинать немедленно, а не завтра. Это как с похудением ))
  #14  
Старый 16.04.2004, 11:47
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Еще об обучении и лени (+)

Поскольку учусь всю жизнь, а был период (после родов) когда казалась себе полной эмбицилкой :-), моя лень была как способ ухода от понижения самооценки. По моему опыту, главное не затягивать, и главное - каждый день делать хоть что-то, хоть по немножку. Знаете, обработка информации идет ступенчато, какое-то время будете учить-учить, и вроде бы ничего не запоминается или не решается. А потом подождали денек - и БАХ! - получилось!!! Новая ступенька... Опять время... Хотя может это только для меня так. Зато так знания и навыки закрепляются надолго. И потом как-то раскручиваетесь, поникаетесь что ли этим предметом...

Еще важный момент. Вы все время пишете - НАДО. Это ловушка для ума. Решите для себя, почему Вы ХОТИТЕ выучить этот предмет, что Вы получите в результате, что не получите, и что будет если не выучите/ не сдадите/ не сделаете.
  #15  
Старый 16.04.2004, 17:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автор, а давайте делиться успехами.

может, так как-нибудь будет лучше, простимулируем может друг друга. Я вот вчера с 10 до часу ночи читала учебник.. счас на работе урывками решаю тест.. это конечно хилый минимум, но все же..
  #16  
Старый 16.04.2004, 19:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне еще нравится:

Не позволяй душе лениться,
Чтоб в ступе воду не толочь!
Душа обязана трудиться
И день, и ночь.
  #17  
Старый 16.04.2004, 23:34
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, я вот еще вчера по топикам полазела на нашем форуме

и подумала: "А Кира вообще когда учится? :-)" Тут столько ваших сообщений :-).

А на самом деле, не знаю что на меня сегодня нашло, но я целый день проучилась, а самое главное - очень многое сделала. Жаль что у меня последний день каникул. Надо было наверное раньше в форум написать :-).
  #18  
Старый 16.04.2004, 23:38
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию меня спасает скоропечатание слепым методом :)

со скоростью пулемета. Плюс на работе делать нефига, а учиться там все равно не удается - отвлекают. но я все пытаюсь не залазить в форум - но учусь-то у компьютера, не открыть еще одно окно - выше моих сил любопытство не порок. А Вы молодец ребенок вот у меня опять с понедельника в школу пойдет, может смогу тоже сосредоточиться.. а то приходишь домой - а он соскучившийся, давай то, давай се, пошли туда-сюда.. короче ни днем, ни вечером никак.. ночью только :*(
  #19  
Старый 16.04.2004, 23:38
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, а вы на кого учитесь и что сдаете?

У меня вот ситуация очень критичня на самом деле. Если я пойду такими темпами как сегодня, то я буду впереди планеты всей :-). Я пинка себе даю еще раз :-). Учись! :-)

Вам дать? Пинка? :-)
  #20  
Старый 16.04.2004, 23:41
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию отож. давайте. я тока спасибо скажу..

экзамен в принципе сейчас сдавать не обязательно, но это я сама хочу отмучиться заранее... экзамен медицинский.. все, устыдилась! ушла. пинок помог
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger