Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.04.2004, 11:00
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мирное русло??? Эта энергия не управляема,она будет делать то,

что хочет и как хочет.
А дача и у моей мамы есть(с водой и теплым домом, и доехать до нее за 15 минут могу на машине)
А про дачу родителей мужа: участок 12 соток на болоте(осушенном),воду берут из колодца, который сверк взялся копать,но поскольку это болото, то колодец 3 метра(представьте, какая там вода?)ювысокий забор, это от соседей, чтобы попами не толкаться и дом ,который будет строиться еще десять лет, и грядки, грядки.
Ребенку даже песочницу сделать негде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.04.2004, 11:07
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже это проходили, и ничего не помогало.

Я и дверь открою, и попрошу не звонить в дверь, а она:" Я забыла!!", и не моя рук -к Ваньке. берет его из кровати и даваю сю-сю, пу-сю!!!
А как Вам понравилось бы,она смотрела, как я кормлю, чуть ли грудь мне не держала!!!
Ведь она тоже"МАМА",помочь хотела.
А я как на иголках в чьем нибудь присутствии, не могу ,когда смотрят.
Ну такая я, считаю кормление ребенка, маминым и ребенкиным интимом,только мужа не стеснялась!!!
А уж когда свекр умудрился впереться когда мы ели, я не сдержалась, и после, того как Ванька уснул, сказала:"Не входите,плз,больше НИКОГДА,КОГДА МЫ ЕДИМ!!!"
Подействовало, как не странно.
  #23  
Старый 22.04.2004, 11:14
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы безусловно правы! (Кате XXX)

Но у меня,другая свекровь, к сожалению.Они дома не привыкли проговаривать ситуацию сложившуюся,она просто авторитарно заявляет свое мнение и хочет,чтобы все задвигалось и закрутилось вокруг, и не хочет понять, что у детей СВОЯ ЖИЗНЬ,и надо считаться не только со своими потребностями и желаниями,но и на других смотреть и прежде всего слушать!
Да я тоже буду свекровью,и уже сейчас стараюсь видеть в своем сыне отдельную, самостоятельную личность,а не свое приложение.

Спасибо Вам,вы мне помогли выговориться, а это равносильно походу к психологу.
  #24  
Старый 22.04.2004, 11:27
tirle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОТРЯСАЮЩЕ!!!(-)

  #25  
Старый 22.04.2004, 11:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А вы еще раз внимательно перечитайте это сообщение. Ваш рассказ о свекрови полон эмоций. И если его очистить от эмоционального накала и оставить голые факты - у вас нет никакого повода обижаться на свекровь. У вас хорошая свекровь. С невесткой ей не очень повезло правда) ТО ли мудрости вам не хватает, то ли терпимости.. Такое ощущение, что вы еще очень молоды... Хотя по рассказу получается, что это не так.
  #26  
Старый 22.04.2004, 11:47
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть,это Ваше мнение.(-)

  #27  
Старый 22.04.2004, 11:55
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И почему это ей не повезло с невесткой?

Нет во мне покорности и терпимости?
Если бы вы знали, какие у нас с ней хорошие отношения(заметьте не в кавычках) и все то,что написано,было не выговорено ей, а просто написано в форум.
А эмоции...
Главное чтобы эмоции не перекрывали здравый смысл и смягчались юмором,а уж ума у меня хватит не портить со свекрами отношения и относиться к ним с юмором.
Чего и Вам желаю.
  #28  
Старый 22.04.2004, 12:11
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой эт я что ли ночью встала и во сне топик этот открыла, а сама не помню??? Это ж про нас!!!
Автор, не обижайтесь, шучу :-) У меня просто тоже Ванька, тоже год и точно такая же свекровь :-)
Много чего раздражало, но я просто сделала для себя вывод, что она как и все мы имеет право быть такой как она есть :-) Наверняка и свекровей в нас что-то бесит. И так они понимают свою помощь. Моя например с внуком вобще не сидит :-( Ну не хочется ей :-( Хотя не работает.
Зато каждый день звонить по 2 РАЗА :-) . Мне мама звонит через день через 2! А эта 2 раза в день.
Смиритесь. Самой легче станет. Фиг с ней, пусть белье гладит, смотрите на вещи проще :-)
  #29  
Старый 22.04.2004, 15:20
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

совсем не хотела сказать, что невестка не права в выборе приоритетов. Это естественно, что родная мама ближе (какая бы она или я не была).

Мне самой родная мама ближе, чем свекровь. Хотя моей свекрови можно поставить памятник. У меня были всегда с ней очень ровные отношения, но и разногласия в принципах воспитания, когда рос мой сын тоже, мне многое не нравилось.

Но... когда умер мой муж, она смогла искренне радоваться моему второму замужеству, а уж дочку мою, которая по крови ей просто чужая, любит без памяти...

Может это тоже помогло мне быть не самой плохой свекровью.

Одно я знаю точно. Надо не лезть в жизнь детей - это самое тяжелое - потому что имеешь больший жизненный опыт и видишь, как мне кажется, решение их проблем. Знаете как тяжело не надавать кучу советов.... И не обращать ни на что внимания. Не вымыли посуду - это их проблемы и т.д. Но это очень трудно.

Так что попробуйте относиться к свекровям поснисходительнее, по крайней мере сравнивайте, смогли бы вы простить это своей маме....
  #30  
Старый 22.04.2004, 16:14
Красная Шапочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне свекровь звонит каждый день и я ей за это благодарна. Просто она любит моего сына - своего внука. Было все - и обиды, что я прошу с ним посидеть свою маму, а не ее; и мытье посуды на моей кухне и многое другое. Скандалов у нас не было. Стараюсь, чтобы к ее приходу (по выходным) ей нечем было помочь мне по дому. Но вообще мне ее жалко. Она же не виновата, что свекровь, а не теща.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger