Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2004, 12:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я даже не припаивала. Проконсультировалась с другим окулисто - посмотели, решили, что атк будет проще. Рожала сама.

"Пугать" в данной ситуации допустимо разве что окулисту. А тов. гинеколог должен окулистские справки читать и тихо молчать в тряпочку по поводу глаз..

У мнея были конфликты по поводу астмы - почему-то кто-то в начальстве решил, что "с диагнозом" рожать нельзя. Вот тут я и выработала энтот принцип - по "специальны", негинекологичем проблемам слушаю только специалиста. А лучше двух. Ибо специалисты обычно очень слабо разбираются в роблемах беременности. А потом уже доношу их мнение до гинека. в прошу просто принять к сведению. И фффсе.

Удачи вам!!! И легких родов!!!!

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2004, 13:14
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-)

Как выяснилось, окулист не написала мне никаких рекомендаций по поводу родоразрешения, а просто описала, что и как у меня с глазами. В принципе, на данный момент все нормально. Гинеколог мне посоветовала сходить к окулисту еще раз и попросить написать ее рекомендации. Но тем не менее она сильно давила на меня в том плане, что кесарева мне ни миновать (якобы даже после коагуляции сосудов оно все равно показано), и, мол, если я хочу и дальше нормально видеть, надо не выеживаться и соглашаться. А на меня, как на человека крайне мнительного, такие речи производят неизгладимое впечатление... ((
  #13  
Старый 02.12.2004, 13:17
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А чем она мотивировала, что "показано"? Какие конкретно показания? Скока вешать в храммах? (с)

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 02.12.2004, 13:41
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мотивировала тем, что, якобы, в потужный период от напряжения может все "распаяться". Пужает, в общем.
  #15  
Старый 02.12.2004, 13:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это все теория. У тебя конерктно есть какие-то особенности. которые намекают на то, что все, в принципе, может расслоиться?

Вообще в норме ничего не "распаивается". Для того, то б что-то "распаялось", должны быть какие-то предпосылки. Они есть или она так, для формы, ругается?

Ришка и Сыновья.
  #16  
Старый 02.12.2004, 14:06
пока аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне тоже еще рано на узи- только через неделю пойду.И курантин прописали тоже не знаю зачем. Ну, утрожестан.это понятно
  #17  
Старый 02.12.2004, 14:08
пока аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был выкидыш и аборт по мед.показаниям.А почему- прогестерон низкий был, ну и стресс был нехилый.
  #18  
Старый 02.12.2004, 14:09
пока аноним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, я в принципе приблизительно так же себя успокаиваю )
  #19  
Старый 02.12.2004, 14:26
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она, в общем-то, не ругается, а очень мне все это доброжелательно говорит. Платный врач, еще бы она ругалась )) Но я на самом деле очень мнительная, меня подобные разговоры сильно напрягают.

У меня высокая миопия (-8 диоптрий. Несмотря на проведенный Ласик, миопия никуда не девается) и дистрофия сетчатки (была. В связи с этим мне и делали коагуляцию сосудов). Сейчас на левом глазу все в полной норме, на правом окулист посоветовала сделать дополнительную коагуляцию по периферии. Я так и думала, что коагуляция делается именно для того, чтобы иметь возможность без последствий испытывать те же нагрузки, что здоровый человек. Ан нет. Врачи норовят запугать ))
  #20  
Старый 02.12.2004, 14:53
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Высокая миопия еще ни очем не говорит. У меня - -7,5, начальная стадия дистрофии сетчатки. Коагуляция делается действительнодля того, что бы спокойно идти под нагрузки. Ну, чуть-чуть менее сопкойно, чем человек с идеальным зрением.

Я бы посоветовала в качестве перестраховки лучше пойти на курсы и поучиться мягкому ведению потужного периода. И найти акушерку, энтому обученную. В свое время нашла целый роддом, специализирующийся на мягком ведении потужного периода :-). Два раза понравилось.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger