Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.01.2005, 18:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,держись:-)

Засоветуем!Тем более,что сколько мам-столько и мнений:-)1. Да,можно. Если,конечно,ты не принимаешь снотворные,если не устаешь до бесчувственности( а совместный сон-лучший способ борьбы с усталостью).Мы с Ланой проспали так почти до двух лет,и было нам хорошо( о раннем приучении к кроватке Ромы я теперь жалею)2. протереть салфетками,сменить памперс,продолжить сон.При должной тренировке:-) ты будешь это делать не просыпаясь:-). 3.Первые недели-это почти одно сплошное кормление.Постепенно и она и ты приспособитесь и будете делать так,как вам удобно,но на это уйдет некоторое время.Я ребенков у груди иногда будила. 4.Дисбактериоз-это диагноз врача?Подтвержденный?Почит ай,если выдастся минутка,Комаровского,может найдешь для себя что-то полезное.Есть еще капельки Саб-симплекс и ,если не ошибаюсь,беби-нокс.Последи за своей диетой,и еще обращай внимание на погоду,дети в большинстве своем метеочувствительны.5. Тут так же-как удобнее вам самим.Мне было удобнее искупать-потом кормить.Постепенно приспосабливалась,чтобы купание приходилось на перерыв между кормлениями,но не раньше,чем через час после еды.Но у меня детки срыгивали,им после еды был необходим покой. 6. Обнимать,целовать,носить на ручках-это лучшее развитие.Ну и грудью кормить:-) конечно!Еще раз поздравляем!Не бойся,через неделю-другую ты уже сама будешь давать советы неопытным мамочкам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.01.2005, 19:00
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а они не сохнут? в подогревателе? а бренд какой? а то у меня у подруги такой был, так она именно из-за этого перестала им пользоваться. вместо этого
в микроволновке пару секунд подогревала. а я вот думаю второй раз мож попробовать?
  #13  
Старый 07.01.2005, 19:56
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Света, поздравляю еще раз тебя с рождения дочери!

Тебе уже все ответили. Что касается меня- спит со мной, и Степа со мной спал. "Подмываемся" салыфетками всегда. А дисбак можно поставить только после анализа на дисбак- вы его делали? Если нет, то не надо никаких бактерий. От животика помогал со Степой - саб-симплекс, с Каролиной- Бебикалм. Из развития - смотреть на малышку, разговаривать с ней, улыбваться. Разговаривать медленно, с внятной артикуляцией. Наш папа по полчаса несколькор аз в день разговаривает с дочкой: "Агу, Каролина! Агу!"и и что характерно, после недели таких упражнений, Каролина сказала таки "Агу!". Если что (вопросы, впечатления и ты ды) - спроси у Ксюши мой телефон и позвони мне.
  #14  
Старый 07.01.2005, 20:08
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как приучить ребенка ходить на горшок. Ему 7,5 месяцев.
  #15  
Старый 07.01.2005, 20:15
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Prince Lionheart, они как раз и позиционируются на рынке как

"единственные неподгорающие". Нужно просто не забывать регулярно доливать воды из бутылки (фильтра) и регулярно менять салфетку на дне. Пользуемся 10 месяцев, довольны как слоны:-).

Ир, а вы по второму кругу собрались? Поздравлять уже можно?:-)
  #16  
Старый 07.01.2005, 20:26
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

ага, обращу внимание как-нить. спасибо.

не,пока еще не с чем поздравлять. но муж поставил вопрос ребром :-)
  #17  
Старый 07.01.2005, 20:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А просто ходить уже научили? :)) (-)

  #18  
Старый 07.01.2005, 20:57
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию мои ответы

спать вместе.

не подмываю раз комфортно вот такая я ехидна. Старшего подмывала, хотдила как зомби среди ночи, будила ребенка, мучались вместе. Сейчас не подмываю. Спим спокойно, не орем Выбирайте

Кормите пока сама не отвалится, не перекладывайте, просто спите рядом Ищет она контакта, ищет маму, она так привыкла к вам за 9 месяцев, ей нужно тепло, звук биения вашего сердца. Она ваша частичка, не отрывайте ее от себя. Придет время сама оторвется

Про дисбак - последтсвия вашего платного наблюдения я полагаю не сдали бы анализ не нашли бы и пережили бы спокойно. У малышей дисбак в этом возрасте физиолгичен, залечивать не нужно. Линекс прекрасный препарат, как и бифидумбактерин. Главное регулярность в применении. И сами пейте, через молоко к малышке попадет.

Эспумизан - не всем помогает. Жалко, понимаю, когда кричит, но это скоро пройдет, расслабьтесь просто бульте рядом, выкладывайте к себе на живот лицом вниз, так колики легче малыши переносят. Они слышат сердце и знакомые звуки, тепло вашего тела усмиряет спазмы.

Купать так как малышу комфортно, к черту все журналы, если ей не нравится. Купание должно доставлять удовольствие и успокаивать.

Учить не надо Но можно повечить над кроваткой черные ромбы квадраты и т.п. фигуры. Типа, развивает
  #19  
Старый 07.01.2005, 21:10
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо за поздравления! отвечаю -

про дисбак сказали два педиатра, но оговорились,что в месяц надо сдать посев, тогда будет ясно. Но скорее это дисбак, так как мне кололи после кесарева антибиотики, кал желтый, с примесью зеленцы, иногда сильнее, иногда меньше.

Удачи,
Снежка
  #20  
Старый 07.01.2005, 21:15
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию еще- колики, понятно, что есть у всех, но можно ли их хоть

как-то облегчить или сократить? Эспумизан посоветовала участковая медсестра, попиваем. Вот говорят, что хорошо еще чай какой-то, называется Бебе.
Еще вопрос- действительно ли лучше перед кормлением чуть сцедиться, чтобы протоки расширились, пара врачей говорили, что она поэтому может так долго кормиться- пососать, потом отдохнуть, потом опять пососсать, и выливается это в час кормления примерно, потому что протоки не очень, а молокотсос или сцеживание руками помомгает протокам. Правда это или нет, как вы считаете? Логика тут есть ведь определенно. Я сцеживаюсь не всегда, когда грудь уплотнена или больно где-то. Вообще столько врачей и мнений- жуть, я так готовилась к родам, столько всего прочла, курсы-фигурсы, общение, журналы, книжки, консультанты, а на практике- все врачи по-разному говорят, блин, договорились бы, что ли меж собой:-)

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger