Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 00:54
orhideya orhideya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 3
orhideya
По умолчанию домашняя школа

Дорогие родители деток от года до семи лет,а также папы и мамы учеников начальных классов!Хочу открыть домашнюю школу для малышей.В программе на ваш выбор:физкультура,детское творчество,компьютерная азбука,английский язык,обучение чтению и математике по методикам Н.Зайцева,развивающие игры и тесты плюс общение с другими детьми.Вы можете оставить ребенка у нас,а можете принять участие в занятиях.Расположена такая школа будет в двухкомнатной квартире в районе метро Выхино,полностью оборудованной для детей(игровая комната,спортивный тренажер,горка,учебные пособия и много интересных игрушек).Вы можете оставить ребенка как на час,так и на удобное для вас время.Вы бы захотели привести своего ребенка в такую школу?Услуга платная(примерно70-90руб/час).У нас двое своих детей(3 года и 6 лет).Дополнительно-можем забирать вашего ребенка к себе сами и привозить его обратно(естественно при определенном вашем доверии к нам.Мне 29 лет,мужу 30.Жду ваших ответов,советов и пожеланий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.02.2005, 12:55
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша школа официально зарегистрирована???
Пройдены ли инстанции саннадзора?
Кто ведет занятия? Есть ли лицензия???
Или это так - есть свободная квартира - сделаем школу?
  #3  
Старый 26.02.2005, 23:08
orhideya orhideya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 3
orhideya
По умолчанию Leda,ваши вопросы я предвидела всего этого нет.Возможно название

Школа в данной ситуации звучит "громко",поскольку количество деьей все-таки будет ограничено.Просто хочется помочь родителям,не имеющим возможности водить ребенка в садик,но желающим создать им близкие к этому условия,плюс,повторюсь,осв бодить для родителей свободное время.Заниматься с детьми собюраюсь сама.У меня высшее экономическое образование,но воспитываядвух своих детей(все,что я предлогаю я прошла сама всместе с ними)и имея шестилетний опыт общения также и с друзьями моих малышей,я поняла,что то,чему я училась не совсем мое и в настоящее время я учусь по специальности дошкольная педагогика и психология.По крайней мере в моей компании каждый ребенок найдет самое дружеское отношение.И встречный вопрос на который большинство занятых родителей даст отрицательный ответ:"Разве вы,нанимая няню,которая будет смотреть и,как предполагается,заниматься с вашим ребенком и которой вы будете платить,спрашиваете о лицензии,санэпидстанции и т.д?"У нас будет чистота,любовь,знания,ну а дальше решать тем кто решит к нам обратиться.Посоветуйте,мож ет это наше мероприятие лучше назвать "Домашний детский клуб"?
  #4  
Старый 27.02.2005, 14:14
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, перспективы у вас маленькие. Никто из далека возить детей к вам не будет:-( За такую цену можно найти няню (с пед и мед образованием), которая будет сидеть дома с малышом и заниматься с ним (у нас так дочь росла, с ней за 2 $ в час занималась няня по системе Монтессори. К тому же она проходила специальные учебные курсы по этой программе.)
Единственное, что возможно в вашей ситуации - подобрать из близлижайших домов деток. Повесить объявления на детских площадках, где мамочки гуляют.
Просто, в своей жизни мы уже с такой проблемой сталкивались. Нас было трое:-) Педагог начального обучения, психолог и Экономист:-)
Пытались создать домашний детский сад, даже прошли несколько инстанций, когда посчитали оплату за услуги - получилось, что с ребенка мы должны брать не менее 200 - 300 $ за неделю, если ребенок оставался на выходные нужно было еще доплачивать. Вообщем затея провалилась...
Легче было взять няню, чем ходить в наш сад :-((
Но это было 8 лет назад, может сейчас что и изменилось...
А про няню - я нанимая няню, прошу предоставить мед. книжку и пр. документы. И один раз в три месяца она проходит мед.осмотр (я оплачиваю).
  #5  
Старый 27.02.2005, 18:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто теоретический ответ

Я бы, может, водила иногда, если бы рядом жила. Как сейчас хожу с ребенком на развивающие занятия - потому что они рядом с домом.
  #6  
Старый 27.02.2005, 19:29
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

200-300 дол. в неделю??? Вы ничего не перепутали? Из чего состояла "оплата за услуги"? У Вас квартира была или наемное помещение?

Между няней с "пед и мед" образованием и садом я выберу -сад. Неизвестно, что это тетка в мое отсутствие будет с дитем делать, а в саду по крайней мере точно занятия будут и общение с другими детьми, что никаким общением с "не родной теткой в возрасте", - не заменить.

5-7 детей по всему Выхино она наберет, а больше ей и не надо и возить из далека не обязательно.
  #7  
Старый 28.02.2005, 16:56
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детский сад задумывался для своих детей в первую очередь, у троих мам - 6 деток. Квартира была своя 4-х комнатная: одна - спальня, вторая - игровая, третья использовалась, как спортзал.
Сумма - еда (не садиковская конечно), всевозможные занятия, массаж (проводила опытная медсестра), занятия в соседнем бассейне (профилакторий выделял время). Занятия: с 3-х летнего возраста любым языком, вообщем из таких штучек и набегала сумма.
Сад не всегда выход, мы сейчас имеем и няню и место в саду. Но воспитательница, которая вместо встречи детей - идет курить за угол:-( меня не устраивает. Вот думаю - накапать заведующей или как???
  #8  
Старый 28.02.2005, 22:05
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накапать только в том случае, если воспитательница не узнает, кто накапал. Или самой поговорить можно, но в этом случае - доброжелательно.
  #9  
Старый 01.03.2005, 13:57
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если бы рядом с домом я бы тоже иногда водила.Особенно, если бы отзывы знакомых были хорошие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger