Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 09.06.2007, 10:23
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если для вас это был только повод напиться, тогда да.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 09.06.2007, 10:47
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ни уговоры, ни разговоры не помогают, на помощь приходит шоковая терапия. С друзьями он не хамит, потому как знает, что никто с ним общаться не будет. А дома значит , если мама и она любит, то можно? Ну уж тут на любителя. Если подросток, почти взрослый человек между прочим, хочет, чтоб к нему как и раньше проявляли любовь, заботу и т.д. пусть хотябы не хамит, я уж про благодарность и не говорю даже. Конечно все воспитание хорошо в меру. Я ж не говорю вычеркнуть ребенка из своей жизни. Но дать почувствовать подростку, что с вами так общаться не позволено, думаю стоит. Ну у каждого свой опыт, поэтому....
  #153  
Старый 09.06.2007, 11:38
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада за вас. Извините, я невнимательно посмотрела автора, отвечала на реплику, что де девочка затаит ненависть на всю оставшуюся жизнь, если не устроить ей праздник.
  #154  
Старый 09.06.2007, 12:05
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла про повод напиться для меня. Я-то не пошла, соответственно, и не напилась
  #155  
Старый 09.06.2007, 12:48
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это я к тому, что бывают и другие поводы для похода на выпускной. У вас их, видимо, не было? А если тока напиться, тогда, да. Лучше это делать в кроссовках и джинсах-))) Или вообще не ходить.
  #156  
Старый 09.06.2007, 16:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как-то шиворот-навыворот думаете.. "жестоко лишить выпускного".. так ее никто не лишает выпускного, она сама себя лишает выпускного - надо просто попросить так, чтобы тебе дали. С больной головы не перекладывайте ответственность за здоровую. Вижу большую проблему у мам в топике этом - боятся дать ребенку прочувствовать последствия своих действий, а как без этого-то. Если дочка настолько "гордая" что ей проще не пойти на выпускной, чем попросить по-нормальному денег на туфли - ну и дура значит.
  #157  
Старый 09.06.2007, 16:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не о том речь совсем должна идти, а о том - почему ее выпускной для ВАС важнее, чем для НЕЕ.
  #158  
Старый 09.06.2007, 16:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети некоторых мам этого топика успешно мамами манипулируют по схеме "назло маме уши отморожу". ПРосто классика - дочке сложно по-нормальному попросить деньги на туфли, поэтому каким-то боком не ОНА САМА лишает себя выпускного, а ее мама чувствует, что лишает дочь чего-то. Где логика-то? Если человеку что-то нужно - он этого добивается. Если дочери проще шипеть сквозь зубы чем попросить по-нормальному и спокойно пойти на выпускной - так она сама себя наказывает. Ну так это ее право.
  #159  
Старый 09.06.2007, 17:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это событие поважнее свадьбы было :-). В 17 лет для меня выпускной было важнее отпраздновать, чем в 27 свадьбу.
  #160  
Старый 09.06.2007, 17:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я как раз не шиворот навыворот (с позиции родителя :-)), а "прямо" думаю, как бывший трудный подросток, которого долго грозились лишить выпускного. Не могу простить даже самих угроз, которые мне мешали жить почти год и доводили меня до дикой ответной агрессии. Хорошо, что их-таки не воплотили в жизнь. Естественно, я никогда не показывала, как сильно меня эти угрозы задевают и как сильно я этого боюсь.

Ну не знаю, каким бы ни было поведение ребенка и отношения в семье, имхо, в жизни любого человека должны быть какие-то вехи - первый раз в первый класс, первый бал-выпускной, свадьба, ну что там еще дальше-то :-)?.... Возможно, подростку как раз не хватает еще ума не лишать себя выпускного, понятное дело, что еще дура-дурой, но в 17 лет такая дурость и "туфельная" принципиальность простительна. А вот маме в ее.... лет должно хватать ума не идти на эти принципы и не впадать в подростковый максимализм. В другом - пожалуйста, можно и повоспитывать, почему бы нет? НО в том, что бывает раз в жизни, к чему все готовятся, что обсуждают целый год, чего ждут - жестоко.

Вы сами себе противоречите - пишете ниже, что ребенок должен чувствовать себя защищенным, но возмущаетесь, что у мам проблемы с тем, чтобы не дать ему эту защиту. ИМХО, как раз в таких вещах быть умнее дурного подростка с гормональным взрывом - и есть защита, базис, основа будущей жизни со взрослым сыном-дочерью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger