Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2003, 11:34
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Просто хочу ответиь насчет "умирающей себя не чувствовала". Я тоже первую дочку родила без проблем и через 3 часа после родов поползла к автомату (это было 11 лет назад - мобильников не было). А после второго при потере крови больше литра в первюу ночь 4 раза теряла сознание и потом больше месяца шаталась. Так что поверьте, ситуации бывают разные. И лучше на всякий случай возможность помощи продумать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.11.2003, 21:53
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, и я испытывала подобное состояние, усталость, дико хочется спать, а уснуть не могла, нервы на пределе, сердце стало болеть постоянно, и это при том, что муж взял отпуск 2 недели и постоянно находился со мной и новорожденными детьми. А что бы я без него делала? Мне было тяжело сразмаху вклиниться в совершенно новую жизнь, да и самочувствие после родов не сразу наладилось, несмотря на то, что роды были не трудные, без всяких осложнений и довольно быстрые, 7,5 часов. Потом собралась в кучу и теперь замечательно справляюсь со своими близняшками одна, бабушки у нас бывают нечасто, но первые дни после роддома я бы и с одним растерялась, спасибо мужу, он даже подмывать малышей не боялся, а я долго не решалась. Я думаю, что рядом обязательно должен кто-то быть, кто будет вселять уверенность, хотя-бы несколько самых первых деньков.
  #23  
Старый 13.11.2003, 23:05
Ritan Ritan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 190
Ritan
По умолчанию

Bili tiazhelie rodi, i cherez dva dnia vipisila domoi. esli bi ne muzh pervie dve nedeli, a potom eshe i svekrov priehala, ja bi s suma soshla.
uzh ochen dochka nespokoinaja.
No u vseh po raznomu.
Nadejus, chto u vas vse budet horosho.
  #24  
Старый 14.11.2003, 08:34
Аня Пуртова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

  #25  
Старый 14.11.2003, 12:10
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно конечно, особенно когда с коляской в магазин (супермаркет типа Патерсон) не пускают. Продуктов не купишь нормальных, но теперь я знаю, что с одним ребенком легко, а вот с двумя ... это что-то
  #26  
Старый 14.11.2003, 13:07
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто в в туалет не всегда сходишь и нормально поесть не успеваешь. У меня дочка не очень простой ребенок: спала в основном на улице, а так в кроватке лежать не хотела, т.е. выросла у меня на руках.. Так мне к ее пятому месяцу скорую вызывали, т.к. у меня все ресурсы организма уже просто закончились. К тому же муж заброшен, в гости, кино и т.д. не пойдешь, квартиру нормально не уберешь, еду спокойно не приготовишь, продукты покупаешь на улице, т.к. в магазин не заедешь.

Нет, если есть возможность взять няню, нужно брать. Ну хоть с детем погулять пару часов в день. У меня второй должен в марте родится, а дочке 2,5 будет, я оставлю няню, которая сейчас сидит с дочкой на полный рабочий день и домработницу на один раз в неделю.
  #27  
Старый 14.11.2003, 13:19
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, Вы на свой счет что-ли приняли? Я, естественно, понимаю, что ситуации разные бывают. Рассматривала ту, когда все хорошо. Вопрос ведь в этом был, не когда проблемы (не дай Бог никому), а именно, когда все в порядке, а просто тяжело. Думаю, что если проблемы, всегда месяц-второй можно найти выход. Беру себя - приехала бы мама (из другого города, сестра). А если все нормально - тогда сама, можно без помощи обойтись, если не придумывать самой себе сложности.
  #28  
Старый 14.11.2003, 15:42
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы старшего в детсад отдали (2,8 ему), а малышке 2,5 мес.
  #29  
Старый 14.11.2003, 15:58
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я записала старшую в детсад. Но там очередь и не гарантируют, что возьмут. Записала я ее в октябре, чтобы она пошла в сентябре. Причем заведующая наша знакомая.Видно придется подарки к праздникам потаскать.
Я не хочу повторения такого же тяжелого года как был с дочкой. Я просто себе не принадлежала, все время - ребенку. В итоге я все успевала (даже учиться, готовилась к экзаменам гуляя с коляской), но у меня накопилась большая психологическая усталость, которая чуть не привела к разводу. Еще я заработала вегетососудистую дистонию.

Т.е. даже если дочка нормально пойдет в садик, я все равно не буду отпускать няню.Я лучше в долги залезу, но буду спокойно завтракать по утрам,принимать душ, спокойно готовить обед и ужин, ходить в те магазины за продуктами куда я хочу, а не куда можно с коляской, уделать время не только детям но и мужу.

Но у меня муж не помогает с мелкими детьми, т.е. он может помочь если ренок уже старше года, а так он боится.
  #30  
Старый 14.11.2003, 20:03
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна,что зависит от ребенка.У кого-то спит и сам с собой занимается,у кого-то как у меня противоположный вариант.Но в принципе как-то справлялась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger