Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 20:58
Зубатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, поможите! Как правильно варить рис, какой сорт выбирать, как варить, с какими приправами? Типа карри или еще чего-нибудь. Посоветуйте, как варить, чтобы рис во рту таял. Фенькью заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2003, 22:37
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю рис Басмати.
  #3  
Старый 15.12.2003, 23:24
Кашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупаю рис Мистраль.

Упаковка 1 кг. на упаковке написано: пропаренный, длиннозерный рис "Индика gold". Секрета в приготовлении никакого нет. Просто варите до того состояния, как вам нравится - до ровных и рассыпчатых зерен или ближе к каше. Но даже переваренный он вкусный.
Удачи.
  #4  
Старый 16.12.2003, 00:27
ris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала в кастрюлю очень мелко нарезают луковицу и два зубчика чeснока, лаврушку. Добавляют оливковое масло, не жалея масла, и тушат минут 5 на маленьком огне, потом сюда добавляют рис сухой, /не промивают его/, дают ему еще немножечко потушится и добавляют гoрячую воду и соль. На один стакан риса два стакана кипятка, и на маленьком огне доводят до готовности. Пропорцию выдержать очень важно, рис будет раcсыпчатым и никакую воду сливать не нужно будет .
  #5  
Старый 16.12.2003, 02:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рецепт лентяйки:) берете рис в пакетиках и делаете

все точно по инструкции. В воду добавляете карри - на конце чайной ложки. И все

Я люблю продукцию Увельды, а особенно - их рис с овощами.
  #6  
Старый 16.12.2003, 08:00
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вы прям из пачки его сыплете в кастрюлю?... а я не могу, любой, сто раз пропаренный все равно промываю...
  #7  
Старый 16.12.2003, 08:01
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

1:1,5 рис:вода, в горячую воду (не кипяток). Либо - жарю специи (карри, зира) в масле, потом туда рис, и потом воду, в техже пропорциях.
  #8  
Старый 16.12.2003, 11:10
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главные приемы:побольше воды и соли. Соли рис заберет только сколько надо, а при большом объеме воды рис не будет кашей.
  #9  
Старый 16.12.2003, 11:29
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы рис был рассыпчатым нужно: промыть его много раз (до прозрачной воды), высыпать в кастрюльку и высушить на огне, перемешивая. Добавить сливочное масло и типа прожарить рис ( там же , в кастрюльке) до золотистого цвета. Добавить немножко соли ( я добавляю вообще мизер, потому что мы рис с соевым соусом едим), можно приправ-карри, или что хотите-испанскую смесь, смесь для паэльи...Залить кипящей водой ( на 1 часть риса 2 части воды, хотя каждый сорт риса требует разное количество воды...) закрыть крышкой и на очень слабом огне варить минут 15...

Получается всегда идеально. Кажется, это рецепт ресторана "Максим" ( по крайней мере-позиционировался так).
  #10  
Старый 16.12.2003, 12:53
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень вкусно, но и очень калорийно

Растопить в кастрюльки сливочное масло (грамм 75 минимум), всыпать в растопленное масло рис "рассыпчатых сортов" (лучше золотистый) и чуть обжарить. Влить в эту горячую кащицу вместо воды бульон (можно из кубика) и где-то стакан белого вина. Довести до кипения и на малом огне, без помешивания довести до готовности (на рисе из наших супермаркетов обычно пишут, сколько это - 8 минут, 15 или 20). Если по каким-то причинам рис сразу не съели, то его его можно запечь в духовки с порезанными овощами (я делаю с варенными брокколи и зеленой стручковой фасолью), соевым соусом сливками и под сыром. Последний вариант как раз очень калориен, но и неприлично вкусен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger