Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2005, 05:14
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное просто высказаться....
У меня сынок 4 месяца, зовут его Ванечкой.
В пятницу свекровь меня просто убила. Даже не знаю как описать, до сих пор одни эмоции.
Пили с ней чай, Ваня спал, потом слышу захныкал и говорю ей, ой Ванька проснулся и пошлв к нему. Она следом заходит в комнату и давай меня ругать. Что Ванька это не хорошее словоЭ, что Ванька дурак, что в зоне Ваньками кого-то называют, что ей противно слушать и что вообще она думала что мы как-то красиво назовем, типа долго имя искали, книжки читали, в инете лазили, а мы Ваней назвали. Ну ладно, типа она к имени вроде как привыкла. Но все равно считает, что Ванька дурак и все его так будут называть. Эта грязь в разных интерпретациях лилась гдето час, мне противно было еу слушать, я вообще ужаснулась от ее сравнений по этому имени. Весь вечер проплакала, теперь ее видеть не хочу. неужели на самом деле это имя вызывает такие ассоциации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.12.2005, 05:44
Мамашка :-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень милое, красиво,мужественное, а ныне популярное имя! У моей лучшей подруги, сын тоже Иван. Долгожданная, маленькая радость.

Я своих детей тоже иногда называю с суффиксом К. Мне кажется, это задорно, нежно и ласково.У них еще штук 10 производных от их имен есть. Моя мама мне ни раз читала нотации по этому поводу, как и ваша свекровь, только не говорила, что имена не нравятся ( пусть бы только сказала! :-)), а просто, какая я грубая, так ребенка называть никогда нельзя и т.д. Ну поговорила и все остались при своих мнениях. Но меня это не очень сильно трогало, что она говорит. Если бы сильно задело - я бы не стала ее тираду слушать час, твердо бы попросила оставить свое при себе и все, а в гневе я страшна. :-)
  #3  
Старый 26.12.2005, 05:51
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она имела ввиду что Ванька это дурак, ну как в сказке и что-то с зоной там связано.
Если бы это был Сережка или Антошка, то такой реакции небыло бы.
Что-то сильно я заморочилась наверное:-)
  #4  
Старый 26.12.2005, 05:56
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

  #5  
Старый 26.12.2005, 06:29
Мама Ваньки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильно заморочились, да. Проблемы не у Вас - у свекрови. А то Антошка, знаете, лентяй из песенки (и ребенок таким же вырастет), а Сергей - вообще от слова гей. Пусть свекровь с восприятием работает.
  #6  
Старый 26.12.2005, 07:12
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если оно и вызывает какие-то ассоциации, очень неумно со стороны кого бы то ни было высказывать по этому поводу что-либо родителям ребёнка.
  #7  
Старый 26.12.2005, 07:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имя - красивое, родное на слух.

Я Вас жалею...Постарайтесь успокоиться! Хотя, обидные те слова запомнятся навсегда. Но Вы не придавайте им весомого значения. От глупости то, не от ума. Назвали бы Ипполитом, в угоду свекрови, - кому бы от этого легче стало? ;-)

Чтобы не плакать от обиды, давайте попробуем шутить. Юмор помогает не стрессовать.

И не меняйте своего мнения насчет любимого имени! Теплое, красивое имя! И мальчику с ним всегда уютно будет, вот увидите :-)
  #8  
Старый 26.12.2005, 07:50
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не дала рассуждать на тему имени моего сына никому - пытались при мне начать говорить, что Степа это имя простолюдинов, что неблагородно и пр. Просто резко сказала - нам это имя нравится, пожалуйста, больше на эту тему не говорите. при мне по крайне мере.
  #9  
Старый 26.12.2005, 07:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень правильно!

Сразу объявить о своем мнении и пресечь всякие рассуждения. Автор, видно, не ожидала просто подобного. Расстерялась.
  #10  
Старый 26.12.2005, 08:06
Зима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо, девченки! Чтобы я без вас делала:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger