Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.12.2005, 14:42
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мечтаю родить третьего сына и назвать Ваней будет третий - Иванушка. И никакая свекровь мне не помешает Она скривилась от имени старшего сына (он Вася у нас - вот уж на него люди по-всякому реагируют, очень выразительно переспросила, но муж отрезал комментарии :"Да, так, нам оно нравится!". И все. Какая разница, кто что думает - это первое важное проявление самоволия родителей - дать имя своему ребенку. А уж Ваня - да это сейчас самое популярное имя среди детей от 0 лет до 13. Чудесное имя, ласковое, замечательное!!!! Эх, я аж завидую, а вы тут хнычете
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.12.2005, 14:58
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой бред! Не берите в голову!Какая нафиг зона?
Откуда у нее такие познания? Я вообще никогда не слышала ( как и многие) и никаких ассоциаций у меня нет.Из сказок : Ванька, Иванушка, Иван - все производные красивые. И в сказках он как раз самым умным всегда выходит. В фильме Чародеи, главного героя ( Абдулов которого играет), зовут Ваня - вот у меня какие ассоциации! :-)Отличное имя!

Свекровь больше часами не слушать и научиться давать отпор сразу, а то вообще на шею сядет со своими нравоучениями.
  #23  
Старый 26.12.2005, 15:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассоциации - дело очень личное. Есть несколько имен, которые ЛИЧНО у меня ассоциируются с неприятными мне людьми или обстоятельствами. И так у всех, наверное. А вот делиться своими ассоциациями, особенно с носителями имен и их родителями, некрасиво. Мало ли что кому имя навеяло. В общем, свекровь ваша- той еще культуры человек. И ума... Надо же молодой маме такое сказать. Глупость несусветная. Она уже использовала свое право выбирать имя. Теперь ваша очередь, а ей придется считаться с выбором сына и невестки. Как бы она не относилась к имени. Вы, может, тоже себе представляли, что у вашей свекрови будет длинное и красивое имя. Электростанция, например ;-).
  #24  
Старый 26.12.2005, 15:48
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря переживаете. Как говорит наша воспиталка в саду "Не по делу слезы льешь!"
Время слезы лить придет, когда вы придете на детскую площадку и из 5 присутствующих детей трое будут Ванями, а остальные девочками :-)
Я в такие ситуации попадаю уже 2,5 года - так как сын у меня Ваня :-) И брат двоюродный у него Ваня :-)
Оптимизму я вам может быть и не прибавила, но может вас утешит тот момент что Вани сейчас это СИЛА!!! :-) (потому как много нас :-))
  #25  
Старый 26.12.2005, 16:06
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и ну! А чем им имя Вероника не нравится? По моему опыту, наоборот, большинству это имя очень нравится.
  #26  
Старый 26.12.2005, 16:16
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Знаете, у ВСЕХ одна реакция на это имя: "А как уменьшительно-ласкательно? Вероничка слишком длинно (хотя мы так называем)." Мама моя сегодня вякнула, что имя какое-то "не наше". Консьержка вякнула: "Так и хочется назвать Никой или Верой, но не Вероникой." Да ну их в пень.
  #27  
Старый 26.12.2005, 17:02
irogan irogan вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.08.2001
Сообщений: 99
irogan
По умолчанию

О, Ваня - один из немногих вариантов, которые мы рассматривали для мальчика, а родилась Дарья))). Может Ваня следующим будет))).
  #28  
Старый 26.12.2005, 17:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е зовите Ванькой.. зовите Ванюшкой с Ванькой у многих могут быть ассоциации как у свекрови Вашей (сколько сказок порочат это славное имя, а Ваня, Ванечка, Ванюшка - очень мило. К примеру мне очень нравится имя Софья, Сонечка, но Сонька - не могу переварить. потому что Сонька - это как то золотая ручка и тд и тп. Одним из факторов того, что ребенка мы назвали Максимом было для мужа то, что его иначе как Максимка на -ка не назовешь, что в принципе очень мило. Хотя зову его все равно всю жизнь Мася или Маська.
  #29  
Старый 26.12.2005, 17:06
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свекровь,конечно тоже хороша.Но в принципе права.

Что за мода называть Ванька,Манька,Катька,Машка. Это так деревня зовёт.Деревня и вырастет.Ваня,Ванечка,Маша, Катюша.Вот так надо называть!А если бы вы его назвали Василием,то всю жизнь как кота Васькой звали бы?Видимо,свекровь это допекло.
  #30  
Старый 26.12.2005, 17:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веронику кстати вполне

можно называть Никой в качестве уменьшительного. Но Вероничка очень даже мило и красиво.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger