Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2006, 01:56
стыдно признаться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне ужасно стыдно, что я в нашей семье меньше домовитая чем

муж. ну готовлю я, но иногда и этого не успеваю, убираться не успеваю, муж помогает, моет полы, пылесосит, иногда я мою полы, но редко, не потому, что ленюсь совсем, а просто не успеваю из-за неорганизованности времени не хватает, зато успеваю в форуме посидеть, хотя бы полчасика каждый день! за собой ухаживать тоже каждый день не забываю! что делать- как исправляться? люди поможите! есть ещё такие? признайтесь, чтоб мне не очень стыдно было!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.01.2006, 02:04
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вашего мужа ситуация устраивает, то зачем меняться? Успокойтесь.

Кроме того все равно не поменяетесь как бы ни пытались, по себе сужу.
  #3  
Старый 09.01.2006, 08:45
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А чего стыдитесь-то? Ну, я такая же :-) Меня все устраивает... да и убирается-пылесосит-выносит_мусорное_ведро муж не потому, что я не успеваю, а потому что мне это не нравится. Если мужа и жену такое распределение устраивает - ИМХО менять ничего не нужно
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 09.01.2006, 08:59
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас так же. Муж просто спец по наведению порядка дома. Постирать, белье повесить, на кухне убрать, посуду помыть, у ребенка в комнате порядок навести и прочее прочее... Это он на меня ворчит что я носки разбрасываю (правда он тоже это делает :-)). А я как надо начать убирать впадаю в ступор, не знаю с чего начать. Возиться могу час, а толку ноль :-)
  #5  
Старый 09.01.2006, 09:00
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже ужасно стыдно.Я точно такая же.Я тоже хочу поменяться,но хватает не на долго.Вот сейчас в место того,что б броситься разгребать бардак,созданый за выходные,я пришла сюда,что б постыдить себя:-)Изменюсь ли я?Не верится.
У моего мужа тоже всё лучше получается.А я какая то неумёха.
  #6  
Старый 09.01.2006, 12:04
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на уборку роли распределены давно: муж с пылесосом (вакуумным "а, дорогой! мне его физически трудно таскать. его чтобы от ковра оторвать -столько сил приложить надо!..."), я следом -с влажной уборкой. В итоге - как в рекламе -"в доме чисто в два раза быстрей"

Вынос мусора и бытовые обязаловки типа мытья посуды или прибивания полочек на стену обозначены словом "подвиг" под девизом "что-то героическое в этом есть!" Фраза "дорогой, надо совершить подвиг" или "щас я совершу подвиг" звучат намного веселее. Есть и другие дежурные выражения.

При этом не сказала бы, что мы стерильные чистюли. Общее правило "когда видишь, что на ковре можно сажать картошку -пора убирать" Или домашняяя примета "кот чихает - к уборке"

Заведите пару ритуалов и обогатите домашний фольклор новыми перлами Чувство вины тут совсем лишнее
  #7  
Старый 09.01.2006, 12:20
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

с чего вы вдруг к этой домовитости прицепились? У вас других проблем нет, кроме как домовитый муж? Ну, возьмите, такскаать, удар на себя, убирайте и готовьте, перестаньте следить за собой и пр., а потом создайте тут топик типа "я одна такая?" с соответствующим проблеме наполнением.

Я такая как вы, а была хозяйственная, но муж охладил мой пыл: разводил еще больше беспорядка, не помогал вообще. Теперь у нас баланс, я делаю что-либо только когда хочу, и он мне даже помогает.
  #8  
Старый 09.01.2006, 12:39
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не стыдно! Это почетно :)

не выжимать себя как мочалку на пользу быта (самое бесполезное заятие, имхо, тк. у хозяйства, как у змея горыныча головы вырастают наутро новые, а то еще и удваиваются) - что может быть лучше! От такого невыжимания, начинает присутствовать свежий цвет лица и загадочный блеск в глазах
  #9  
Старый 09.01.2006, 13:38
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне не стыдно ;-))) Ну не люблю я домашнее хозяйство, и

что теперь? Зато я на работе профессионал ;-) Муж готовит на порядок лучше, чем я. Убирается быстрее, чем я... Зато я умею наводить уют в доме ;-)

В общем, ничего страшного в этом не вижу, если всех членов семьи положение устраивает. А еще у нас есть помощница по хозяйству ;-)
  #10  
Старый 09.01.2006, 13:54
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще перлов?;-)

Я рыдал!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger