Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2006, 08:12
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, помогите, мечусь - не могу никак сама с собой разобраться! Возможно ли наладить дружеские отношения с человеком, которого любишь (во всяком случае не равнодушна)? Головой понимаю, что это нужно: у нас с ним ребенок, ребенку нужен отец. Но на деле - ох, как сложно. История банальна: вначале любовь-страсть, спустя какое-то время я забеременела, ребенок, видимо, в его планы не входил, в результате я сама спровоцировала разрыв отношений (много упрекала, требовала брать ответственность и т.п.), больше года не общались. За это время страсти поулеглись, я стала смотреть на вещи более практично, решила, что нужно оставить "цивилизованные" отношения (все-таки взрослые люди, как никак), сама пошла на контакт. Он был не против общения с ребенком, стал приезжать, навещать (нужно сказать честно, что с ребенком он общается хорошо. Претензий нет). Между собой мы договорились, что отношения будут чисто "дружескими-деловыми". Но разница в том, что я в то время, что мы не общались только и жила мыслями о нем, обидами (как он мог меня беременную бросить?! и т.п.), переживаниями, а он жил совсем другой жизнью, у него были другие женщины, другие интересы. И сейчас я ловлю себя на мысли, что то и дело забываюсь, возвращаюсь к своей бывшей роли любимой женщины, а не просто друга, начинаю ревновать, переживать и т.п. Он, конечно, это чувствует. Я просто боюсь, что своими упреками и ревностью, а отпугну его от ребенка. Но как с собой-то совладать? Есть ли какие-то рецепты, подскажите, чтобы были и волки сыты, и овцы целы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.01.2006, 08:45
baby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы заграницей что ли живете? Почему деловой брак?
  #3  
Старый 17.01.2006, 10:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что у вас и так все овцы живы и целы (ну представьте, что пошли бы него на поводу и не родили ребенка, или что он не стал бы общаться с ребенком), только почему-то вы срываетесь на упреки и т.п., тогда ребенок в его планы не входил, сейчас он перестроился, если вы будете терпеливы, возможно и отношения с вами изменятся (если нет отягчающих обстоятельств типа жены ес-но). И чисто чтоб себе легче было постарайтесь его простить и всё.
  #4  
Старый 17.01.2006, 10:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде, про брак ничего не было
  #5  
Старый 17.01.2006, 10:38
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-то и оно, что овцы целы "пока". Меня пугает бурлящий во мне самой темперамент:-)) Я, конечно, очень стараюсь спокойно принять ту мысль, что он меня больше не любит, что у него есть другие женщины (звонили на мобильный, когда он был у нас), у него другие жизненные планы и пр., но боюсь впасть в состояние "аффекта" и что-нибудь выкинуть. Вся проблема в том, что я его по-прежнему воспринимаю как любимого мужчину, а он меня уже не воспринимает как любимую женщину (ну, может, я ему и не совсем неприятна, но особых чувств не видно). В этом все дело. Как-то надо себя перестроить, а пока не получается.
  #6  
Старый 17.01.2006, 10:38
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Москве. Брака не было, даже и не жили вместе.
  #7  
Старый 17.01.2006, 11:59
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Нет таких рецептов, чтоб перестать любить. Продолжайте и дальше воспринимать его как любимого мужчину, так и есть. И мысленно прорабатывайте тему про то что у него совсем другая схема и что вам хорошо бы другого мужчину найти. А у Вас сейчас есть любовник? Боитесь "аффекта" - может стОит превентивно продумать наиболее вероятные болезненные ситуации (типа тех звонков и т.п.) и как бы "запрограммировать" себя на дипломатичное поведение, придумать себе какое-то заклинание типа "он любит другую" или "я сама его прогнала", ну не знаю, то, что Вас может на время охладить.
  #8  
Старый 17.01.2006, 12:09
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему опыту Ваша позиция очень сильная. Но играть надо с большим умом и главное - в долгую. Умная и преданная мать собственного ребенка, у которой всегда ждет уютный ужин и дружеский разговор, по оконцовке скорее всего окажется лучше всех. Увы, мужчины не очень сложны. Конечно, ни о каких истериках и взываниях об ответственности не может быть речи - это отпугнет кого хочешь.
Попробуйте быть лучшей, тем более, у Вас же нет других вариантов. Вы любите этого человека и других отношений строить не собираетесь. Обычно это работает.
  #9  
Старый 17.01.2006, 12:30
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчин других нет (а то б, может, и проблемы не было б:-))) Вначале, ребенок был мал, сейчас, вроде, и время есть и мужчины неженатые в окружении имеются, так все-равно у меня по глазам можно прочитать, что мое сердце другому отдано. Э-эх, балда я, балда...:-((
  #10  
Старый 17.01.2006, 12:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас немножко странно, такое впечатление, что вам для подтверждения любви к себе требуется поревновать и поскандалить, и чтоб за это у вас в ногах валялись и требовали простить. Или кажется мне? Cложная ситуация. Даже если и есть другие женщины, у вас есть его ребенок и в вашей жизни он так и останется не совсем чужим человеком (представьте, как там все эти женщины переживают - общается с её ребенком, вдруг она сама очень даже ничего и что у него с ней). А еще есть поговорка - насильно мил не будешь (повторяю себе в моменты, когда ссорюсь с мужем и кажется, что он меня совсем не любит, вроде даже как и обязан, моя любовь это моя, мои чувства, его в принципе не могут быть такими, как я хочу). Даже если вы ему симпатичны, он очень не хочет второй раз переживать скандалы. Вам точно надо попытаться завести кого-то другого, просто нет смысла на нем циклиться - и сами развеетесь и он может задумается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger